Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.05.2013 | Нерестовый запрет 2013 на реках Обь и Иртыш

В  связи с тем, что Обь практически очистилась ото льда, у многих рыболовов и рыбаков возникает желание отправиться на рыбалку. Однако стоит немного повременить с рыбалкой, поскольку в данный момент времени в реках Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна РФ действует нерестовый запрет.

Нерестовый запрет на реках Обь, Иртыш

В реках Обь и Иртыш весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку действует:

  • от начала ледохода и до 31 мая - за исключением применения атарм (вид ловушек) для вылова мелкочастиковых видов рыб на малых реках.
  • запрет на ловлю стерляди распространяется от начала ледохода до 15 июля.

Также существуют запреты и ограничения ловли по конкретным участкам рек, эта информация содержится в Правилах рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна РФ.

Кроме того, действует повсеместный запрет на вылов сибирского осетра и тайменя, стерляди, нельмы, муксуна, чира, пеляди (сырка) – за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства. Вылов ценных пород рыб ограничен также по минимальным размерам пойманных экземпляров. Например, выловленная на законных основаниях стерлядь не может быть меньше 31 см в длину, муксун – 43, нельма – 59.

Традиционно во время весенне-летнего сезона силами рыбоохраны и полиции проводится операция «Нерест», в ходе которой каждый год изымаются тонны незаконного улова, количество оштрафованных рыболовов исчисляется сотнями. Будьте внимательны, соблюдайте закон – и рыбачьте с удовольствием!

Рыбалка, нерестовый запрет 2013, нерестовый запрет на Оке, нерестовый запрет на Иртыше, запрет на ловлю стерляди, рыбалка на Оке, рыбалка на Иртыше, нерестовый запрет на Оке и Иртыше, нерестовый запрет на реках Обь, Иртыш

Справка:

Река Обь

Обь - река в Западной Сибири. Река образуется на Алтае слиянием рек Бии и Катуни - длина Оби от их слияния составляет 3 650 км, а от истока Иртыша - 5 410 км. Обь с Иртышом - самая протяжённая река в России и четвёртая по протяжённости в Азии. На севере река впадает в Карское море, образуя залив (около 800 км длиной), который носит название Обская губа.

Где протекает река Обь

Протекает по территории Алтайского края, Новосибирской области, Томской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Какие рыбы водятся в реке Обь

Издавна на Оби было развито рыболовство. Так, в конце XIX века в сети рыболовов попадали окунь, ёрш, бычок, подкаменщик, щука, налим, моксун, сырок, щокур, пыжьян, нельма, хариус, кужма, таймень, карась, пескарь, плотва, чебак, елец, гольяны, голец, щипок, осётр, стерлядь, минога и другие виды рыб. Рыбалка в этих краях незабываема.

В водах Оби и Обской губы обитает около 50 видов и подвидов рыб, половина из них имеет промышленную ценность. Наиболее ценные виды: осётр, стерлядь, нельма, муксун, чир, тугун, сиг, пелядь. Объектами промысла являются в основном частиковые: судак, щука, язь, налим, лещ, елец, плотва, карась, окунь.

Река Иртыш

Иртыш (Чёрный Иртыш, Эрцисыхэ, каз. Ертіс) — река в Китае, Казахстане и России, левый, главный приток Оби. Длина Иртыша составляет 4248 км, что превышает длину самой Оби. Иртыш вместе с Обью - самая протяжённая река в России, вторая по протяжённости в Азии и седьмая в мире (5410 км).

Где протекает река Иртыш

Иртыш - самая длинная река-приток в мире (на втором месте - Миссури). Протекает по территории Китая (525 км), Казахстана (1700 км) и России (2010 км). Площадь бассейна — 1643 тыс. кв. км.

Какие рыбы водятся в реке Иртыш

В Иртыше обитают представители головешковых (ротан), осетровых (сибирский осётр, стерлядь), лососевых (нельма, муксун, ряпушка сибирская), карповых (язь, карп, лещ, плотва, краснопёрка, елец, серебряный и золотой карась и др.), щуковых (щука), окуневых (окунь, судак, ёрш), тресковых (налим). Благодаря богатой фауне эта река собирает тысячи рыбаков на своих берегах, ведь рыбалка в этих местах очень интересная и запоминающаяся.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru