Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.05.2013 | Без охоты на гуся и глухаря может остаться Удмуртия

Численность пролетающих через республику Удмуртия гусей сократилась. Весенняя охота на водоплавающую птицу показала, что стаи поредели в несколько раз. Основной причиной может быть активность охотников. Также в Удмуртии в этом году отмечалось меньше токующих глухарей. В связи с эти в сезон весенней охоты 2014 Удмуртия может остаться без охоты на гуся и глухаря.

Прошедшая в Удмуртии весенняя охота на водоплавающую птицу выявила сокращение численности гуся и других видов пернатых. Особое беспокойство вызывает гусь. Его через Удмуртию пролетело в несколько раз меньше, чем в предыдущие годы. По словам заместителя начальника отдела республиканского управления охраны фауны Александра Волкова, сокращением поголовья гусей уже озаботились на федеральном уровне.

Охота, Удмуртия, охота в Удмуртии, охота на гуся, охота на глухаря, охота на гуся в Удмуртии, весенняя охота в Удмуртии, сезон весенней охоты в Удмуртии, сроки весенней охоты в Удмуртии

Несмотря на то, что гуси в Удмуртии не гнездятся, а только пролетают, механизмы защиты можно разработать и в регионе. Например, ограничение охоты или даже полный запрет добычи гусей.  Напомним, некоторые ограничения на охоту уже начали действовать:

Весенняя охота в Удмуртии в 2013 году прошла по новым правилам. В частности, запретили охотиться на гусей на воде, также охота запрещена на расстоянии 200 метров от уреза воды на трех реках: Каме, Вятке и Белой. При этом измерялось расстояние от весеннего уровня воды в реке. Запрет несколько помог сохранить места, где гуси садятся отдыхать. (готовится предложении по включению в этот список реки Чепца). Также в Удмуртии запретили применение любых световых устройств и электронных устройств для имитации звуков, издаваемых животными и птицами, – так называемых манков. Запрещена охота «с подхода», с собаками и на плавательных средствах. Сезон весенней охоты на пернатую дичь длился 10 дней с 25 апреля по 4 мая. Согласно постановлению регионального Правительства, на территории Ярского района существуют зоны, где отстрел птиц запрещен. Нельзя охотиться от границы с Кировской областью по дороге через Сосновку, Елово, Костромку, Усть-Лекму, от Орловского до Яра, далее по дороге на деревню Зюино до реки Лекма, вверх по течению реки Лекма до устья реки Сада, вверх по течению реки Сада до устья реки Юрка, вверх по течению реки Юрка до границы с Кировской областью, далее по границе с Вяткой на север до дороги на деревню Сосновка.

Также вызывает опасения численность глухаря в Удмуртии. Из-за вырубки лесов сократились места обитания этих птиц, поэтому в этом году отмечалось меньше токующих глухарей.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru