Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.05.2013 | Бендерский ушел в отставку. Возглавит ли Кузенков Росохотрыболовсоюз?

О том нужен ли Бендерский как Президент общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов Ассоциация Росохотрыболовсоюз вопрос вообще никогда у охотобщественности не стоял. Фигура случайная в охоте и охотхозяйстве, все пребывание которой было номинально и запомнится общественности периодом ничегонеделания и взирания на бессмысленное пустозаконотворчество и десятилетие расхищения охотресурса страны. Эту точку зрения я озвучивал неоднократно, и сейчас мне не нужно особенно повторяться.

Андрей Шалыгин: Так как новость, собственно говоря, не особо-рейтинговая, то и особенно что-то расписывать тут смысла нет. Президент общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз» Эдуард Бендерский подал заявление об отставке по собственному желанию. Занимал место номинально, теперь его освободил, хуже не будет, это точно. Но нужно-то чтобы было лучше.

Бендерский, ЭДУАРД БЕНДЕРСКИЙ, Ассоциация Росохотрыболов союз

Было очень смешно наблюдать как горстка чиновно-заседающих и пустопишущих псевдожурналистов аффилированных с определенными ВИП-охот-клубами все это время кучковалась вокруг Бендерского как своего кандидата, усиленно борясь с такими энтузиастами и знатоками своего дела как, например, главред журнала Охота, Кузенков. Жалко выглядели (читаем по ссылке о жалких потугах бендеровцев). Что ни интервью Бендерского, то одни пузыри в лужу и общие фразы.

Понятно, они отбивали свои места и зряплаты, а Кузенков боролся за правильные Законы и законные Правила, которые до того, - то дамочка накропала ни разу на охоту не сходив, то пенсионеры ярославские под тендеры и землеотведение, то депутаты какие-то не от мира сего... Причем, все бегали к Кузенкову за правильными формулировками по очереди. Смешно.

Но смешно-то с горечью, ведь общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов Ассоциация Росохотрыболовсоюз - крупнейшая в стране некоммерческая организация, объединяющая 79 региональных общественных объединений охотников и рыболовов. Практически во всех городах и районных центрах страны имеются отделения указанных объединений. В состав Ассоциации также входят Военно-охотничье общество ОСО и Центральный совет ОГО ВФСО «Динамо».

Кто не знает что сейчас творится в охоте. Беспредел. Частники местами без контроля выгребли что могли, а местами частника-хозяина терроризируют местные отморозки за то что у него все в изобилии. Общественный охотпользователь, и в первую очередь именно Росохотсоюзовский - это абсолютно коммерческая лавочка в псевдо-некоммерческой форме. Как клещи повпивались в охотугодья - хоть пополам рви, не отпустят.

Сидит на лицензиях местный главарь вымогателей и продает лицензии частным аутфиттерам. Частники выбирают у него все лицензии и за сезон в одном охотхозяйстве приносят общественнику пару миллионов просто НИ-ЗА-ЧТО. Тот вообще ничего не делает, просто сидит на квоте и все. А районный уже собирает десяток лимонов за сезон. А областной вообще в Россию из-за границы не приезжает, - ему туда деньги нукеры отправляют. Депутатить еще умудряются. Далеко от Москвы за примерами ехать не нужно. Военные еще хуже, - там вообще чистая уголовщина, с привлечением военной техники и личного состава. Любая проверка и комиссия заканчиваются пьянкой с охотой и бабами.

Ушел Бендерский - это хорошо. Но вот кто придет на его место - другой вопрос. Не вопрос что из современной охотничьей общественности В.Кузенков единственный компетентный и подходящий человек для такой должности. Но пойдет ли сам Кузенков. А если быть еще более точным, - хватит ли ему сил для того чтобы захотеть и пойти. Ведь борьба с дураками занятие весьма утомительное и ведет ее Валерий Петрович уже полвека. Здоровье-то уже не то, да и энтузиазм уже не юношеский.

Только что вот Кузенков решил опубликовать кучу интересных фактов о жизни охотхозяйств России: "В ближайшие пару месяцев мы хотим разместить очень много правдивой информации о том, что же на самом деле происходит с охотничьим хозяйством в России" (Журнал Охота Кузенкова)... И раз, Бендерский уходит.

Больше десятилетия Бендерский, будучи совершенно бесполезным для охоты человеком, споконо мог сидеть в теплом кресле, хотя не первое десятилетие мы знаем что это за субьект (читай по ссылке). Казалось бы, посидит человек лет десять на любом месте, глядишь, хоть бе-ме сказать может по существу. Ан нет. В случае с Бендерским он и через десятилетие ни бе ни ме сказать по делу не может (интервью, изрядно нами облагороженное, читай по этой ссылке).

Да ладно, Бог с ним. Ушел и забыли. А вот поговорить есть о чем:

Акция журнала Охота - Письмо Президенту РФ

Дорогие друзья охотники!

В предыдущем номере журнала я написал, что знаю, как переломить ситуацию, которая сложилась в России с охотничьим хозяйством в настоящее время. Знаю, но не дают сделать. Это действительно так!

Вот я и подумал, а почему мы, охотники – граждане великой страны, должны ждать от охотничьих чиновников милости!? Ходить к ним на приемы и вести с ними пустые и бесполезные разговоры!? Теперь понятно, что мы никому не нужны, и что из себя представляет не так давно назначенный Министр природных ресурсов и экологии РФ – Донской С.Е. Охотники для него никто и зовут их никак. Зачем ему охотхозяйственная отрасль, когда во вверенном ему министерстве делается все возможное, чтобы загубить хорошую государственную идею – создание службы федерального государственного охотничьего надзора. Пока проблемы охоты не коснутся его лично, он ничего не станет делать правильного в отношении нас и охотничьего хозяйства. Зачем!? Хотя за год он может еще не со всеми проблемами, доставшимися ему в МПР РФ в наследство успел разобраться. Сейчас идет информационная «гражданская» война между охотоведами, выбравшими в своей профессии культ денег, и охотоведами, которые действительно желают вернуть российскому охотничьему хозяйству былую славу. Сделать общественное охотничье движение общенародным и воссоздать охотничьи промыслы в отдаленных регионах страны с целью занятости проживающего там населения.

Поэтому прошу всех вас о помощи, так как прекрасно понимаю, что без простых охотников, читателей журнала, не справиться. Седьмой год я, как главный редактор, хожу по кабинетам Администрации Президента и Государственной Думы РФ, а воз проблем по-прежнему на одном месте. Сил не хватает его сдвинуть. Пожалуйста, поговорите между собой, подумайте и напишите письма на мое имя, в которых обязательно отразите, что на самом деле происходит с охотничьим хозяйством и российской охотой в регионах, где вы охотитесь и проживаете. Опишите все так, как видите. Напишите правду! Никого не стесняйтесь и не бойтесь, так как спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не можете подписаться, пишите анонимно. Только прошу одного, проявите активность и не врите. Письма можно отправлять с компьютеров и в конвертах, у кого как получится, главное, чтобы я их получил. Спросите, для чего это надо? Отвечу. Редакция обобщит все полученные материалы и подготовит открытое письмо на имя Президента России – В.В. Путина, где изложит всю правду о том, что на самом деле творится в стране с охраной животного мира и российским охотничьим хозяйством. Как доказательство, мы приложим ваши письма. Сегодня он, подчеркиваю, только он один, сможет решить проблемы российских охотников. Больше никто. Все остальные действующие чиновники в области охотничьего хозяйства что-либо решить не в состоянии. Кто-то не может, а кто-то не хочет, например, как профильный Министр природных ресурсов и экологии.

Давайте всем миром попробуем подготовить письмо Президенту России, а заодно сделаем первый шаг в создании единого общероссийского центра общественной охотничьей координации. Если нас не услышат и на этот раз, тогда пусть это будет первый шаг перед выходом охотников на площади городов, где вы живете. Понадобится, позовем на помощь рыболовов, такой опыт у них имеется. Но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет и правда восторжествует. Как говорится, поживем и посмотрим.

А пока акция «Письмо Президенту РФ» пусть станет началом нашей совместной работы по воссозданию охотхозяйственной отрасли страны. Кому, как не нам самим, гражданам России, этим заниматься. Так будем же истинными гражданами своей страны, и тогда у нас все получится. В этом я уверен!

Присылайте свои письма на ohota-kuzenkov@mail.ru и hunt@astrel.ru

С уважением В.П. Кузенков

***

Кстати, это самая профессиональная в своем деле редакция (имеется в виду редакция журнала Охота В.Кузенкова), поэтому если кому-то что-то по охоте хочется спросить, то вопрос нужно задавать именно им, а не случайным прохожим на ганзе. Редакция очень небольшая, но очень профессиональная. Вот по данной ссылке находится форум журнала Охота.

Источник:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru