Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.06.2013 | Музей охоты и рыболовства: Соколиная охота - выставка Соколиная песня

Музей охоты и рыболовства отметил свой 25-летний юбилей. К юбилею музея открылась выставка Соколиная песня. Соколиная охота – это особая философия, это искусство, поэтому по представлению ряда стран в 2010 году соколиная охота была признана ЮНЕСКО объектом нематериального культурного наследия.

25-летний юбилей Музея охоты и рыболовства

23 мая 2013 года единственный в стране Музей охоты и рыболовства Росохотрыболовсоюза отметил свой 25-летний юбилей. К юбилею музея было приурочено открытие выставки Соколиная песня.

Соколиная песня - соколиная охота

Охота, Музей охоты и рыболовства, рыболовство, соколиная охота, выставка Соколиная песня, ловчие птицы, фильмы о соколиной охоте, музей охоты в Москве, музей охоты контакты, музей охоты на головинскомСоколиная охота – это охота на птиц и зверей с помощью специально обученных ловчих птиц.

На выставке представлена уникальная коллекция известного соколятника Николая Санина: клобучки арабские, голландские, киргизские на сокола, балобана, ястреба и даже беркута. Интересны всевозможные ловушки для голубя и мелких птиц, бубенцы, присады, рукавицы и многие другие приспособления для обучения ловчих птиц и охоты.

На выставочных баннерах отображены виды птиц, используемых на охоте, история охоты на Руси и извлечения из типового положения о секции охоты с ловчими птицами обществ охотников и рыболовов РСФСР (1986 г.).

На выставке также представлено более двадцати работ В. Горбатова из фондов музея, на которых изображены в динамике не только ловчие птицы, но и процесс охоты с ними. Украшают выставку бронзовые работы Р. Шерифзянова. Интересным дополнением являются детские рисунки хищных птиц. Сюрпризом для гостей стали На открытии выставки были сюрпризы: живые ловчие птицы - ястреб и балобан, фильмы о соколиной охоте.

Не обошлось на празднике и без наград. Заслуженный художник России И.Маковеева, скульптор-анималист Р.Шерифзянов, В.Горбатов, знаток ловчих птиц Н.Санин, таксидермист В.Хренов были награждены медалями Росохотрыболовсоюза имени Алексея Орлова. Грамоты и памятные планшеты были вручены и другим друзьям музея.

Экспозиция Музея охоты и рыболовства

Экспозиция музея значительно шире обычного ведомственного музея. Она охватывает большой спектр вопросов: это история охоты и рыболовства в России, история и деятельность общества охотников и рыболовов, значение биотехнических мероприятий, традиционные виды охоты, охотничье оружие и снаряжение охотника, охотничье собаководство, любительское и спортивное рыболовство. Музей небольшой, но экспозиция его очень насыщенна.

Охота, Музей охоты и рыболовства, рыболовство, соколиная охота, выставка Соколиная песня, ловчие птицы, фильмы о соколиной охоте, музей охоты в Москве, музей охоты контакты, музей охоты на головинском Охота, Музей охоты и рыболовства, рыболовство, соколиная охота, выставка Соколиная песня, ловчие птицы, фильмы о соколиной охоте, музей охоты в Москве, музей охоты контакты, музей охоты на головинском

Помимо документов в музее представлены высококачественные таксидермические работы, макеты, витражи, орудия древнего человека, охотничьи трофеи, кубки, фотографии, предметы прикладного охотничьего искусства и другие экспонаты.

Оформлена витрина «История охотничьего движения России», где кроме документов и фотографий, отражающих становление охотничьих обществ в России, представлены и натурные экспонаты: список иконы святого мученика Трифона – покровителя природы и охоты, первый охотничий минимум, устав Казанского общества, жетоны лесного ведомства...

Интересен напольный бронзовый диск, на котором, помимо отдельных следов медведя, лося, кабана, изображены характерные почерки хода зайца, горностая, куницы, норки и других животных.

Представляет интерес витрина охотничьего оружия, где показаны разнообразные отечественные модели охотничьих ружей, как дореволюционного периода (ружье фабрики Евдокимова в Ижевске первой половины XIX века 28 калибра, ружье Императорского Тульского оружейного завода, ижевская «уточница» первой половины XX века 8 калибра), так и современные. Демонстрируется и снаряжение, которым пользовались охотники в XIX и в начале XX века.

Охота, Музей охоты и рыболовства, рыболовство, соколиная охота, выставка Соколиная песня, ловчие птицы, фильмы о соколиной охоте, музей охоты в Москве, музей охоты контакты, музей охоты на головинском Охота, Музей охоты и рыболовства, рыболовство, соколиная охота, выставка Соколиная песня, ловчие птицы, фильмы о соколиной охоте, музей охоты в Москве, музей охоты контакты, музей охоты на головинском

Контакты Музея охоты и рыболовства

Адрес музея: 125212, г. Москва, Головинское шоссе, дом 1.
Проезд до станции метро Водный стадион.
Тел. 459-11-34, 646-67-19
Режим работы: понедельник - четверг с 10.00 до 17.00
Посещение музея бесплатное.
Экскурсии по предварительным заявкам.

Фотогалерея: Музей охоты и рыболовства >>>


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru