Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.07.2013 | Сроки осенней охоты 2013 в Украине: Открытие сезона охоты на кабана, оленя, косулю 2013-2014

Охота в Украине на гуся и утку в летне-осенний сезон охоты 2013 - одна из самых долгожданных, поскольку весенняя охота на пернатую дичь на Украине не проводится. Приказ об открытии охоты в охотничий сезон 2013/2014 в Киевской области устанавливает сроки охоты на гуся в Украине, сроки охоты на утку, охоты на перепела и прочую пернатую дичь. Также определены сроки охоты  на кабана, охоты на оленя и охоты на косую в сезоне охоты 2013 - 2014. Как и когда охотиться в Украине на зайца, лису, волка и енотовидную собаку, читайте в материале.

Приказ № 8 от 28 апреля 2013 года определил сроки охоты в 2013 году на гуся, сроки охоты на утку и перепела, а также прочую пернатую дичь в Киевской области Украина. Установлены периоды разрешенной индивидуальной и коллективной охоты на копытных в Украине: охота на кабана в Киевской области, охота на оленя и охота на косулю. Утверждены сроки охоты в Украине на зайца, охоты на волка, охоты на лису и енотовидную собаку в Киевской области. Установлены дневные нормы добычи пернатой и прочей дичи в сезон охоты 2013 - 2014.

Охота в Украине, сроки охоты, открытие летне-осенней охоты в Украине, охота на гуся в Украине, охота на утку в Украине, охота на кабана, охота на оленя, охота на косулю, охота на зайца, дни охоты в Украине, сезон охоты 2013 - 2014 в Украине, сроки охоты в Украине, охота на пернатую дичь, норма отстрела дичи в Украине

Украинское общество охотников и рыболовов
Киевское областное Охотничье-рыбацкое производственное объединение
Киевского областного совета УООР
Согласовано
Киевская областная государственная администрация
Согласовано
Киевское областное и по городу Киеву управления лесного и охотничьего хозяйств


ПРИКАЗ № 8
28 апреля 2013
Об открытии охоты в охотничий сезон 2013/2014 на территории угодий Барышевского, Богуславского, Броварского, Володарского, Кагарлицкого, Макаровского, Обуховского, П-Хмельницкого, Сквирского, Яготинского МРГ ​​Киевского областного МРВО КОРУТМР
соответствии с Законом Украины О охотничьем хозяйстве и охоте.

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить такие сроки охоты:

1.1. Охота на

  • нырка большого,
  • уток (кроме гоголя, черни белоглазой, савки, огаря, нерозня, лутка, гаги, крохалей),
  • лоска,
  • курочку водяную,
  • пастушка,
  • куликов (кроме кулика-сороки, кроншнепов, чайки, лежебоки, поручейника, крем'яшника, черныша, перевозчика, фифи, барашка большого (дупеля), зуйков малого, большеклювого галстучника),
  • голубей (кроме голубя-синяка),
  • на гусей: кроме гуся малого (гуся белолобого малого), серого, белолобого большого, гуменника - с 18 часов 10 августа по 24 ноября 2013 включительно а на территории водно болотных угодий МРВО УООР Киевского водохранилища - до 29 декабря 2013 включительно.

1.2. Охота на перепела - с 1 августа по 31 октября 2013 включительно (с 1 по 10 августа под руководством егерской службы пользователя угодий, по отдельным отстрелочным карточками только для охотников владельцев собак легавых пород и спаниелей.

1.3. На пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в охотничьи угодья под выстрел - с 10 августа по 31 декабря 2013 включительно.

1.4. Сроки индивидуальной охоты на копытных животных:

  • Охота на самца косули - с 15 мая по 31 декабря 2013 включительно;
  • Охота на самцов оленя европейского, охота на кабана и его молодняк, способный к самостоятельному существованию - с 1 августа 2013 в 31 января 2014 включительно;
  • Охота на самок кабана, оленя европейского, косули, и их молодняк способный к самостоятельному существованию - с 1 сентября 2013 до 31 декабря 2013 года включительно.

1.5. Сроки коллективной и облавной охоты на диких парнокопытных животных:

  • Охота на самцов и самок косули, охота на кабана, охота на оленей европейского, и их молодняк, способный к самостоятельному существованию - с 19 октября по 29 декабря 2013 включительно;
  • Охота на самцов оленя европейского, кабана и его молодняк, способный к самостоятельного существования - с 19 октября по 31 января 2014 включительно

1.6. Охота на зайца-русака - с 9 ноября 2013 в 25 января 2014 включительно.
1.7. Охота на лисицу, енотовидную собаку, волка - с 9 ноября 2013 по 28 февраля 2014 включительно.

Охота в Украине, сроки охоты, открытие летне-осенней охоты в Украине, охота на гуся в Украине, охота на утку в Украине, охота на кабана, охота на оленя, охота на косулю, охота на зайца, дни охоты в Украине, сезон охоты 2013 - 2014 в Украине, сроки охоты в Украине, охота на пернатую дичь, норма отстрела дичи в Украине

2. Установить, что:
2.1. Днями охоты в Киевской области являются:

  • Дни охоты на пернатую дичь - суббота, воскресенье и среда, а для охотников владельцев собак легавых пород и спаниелей индивидуально или группой охотников (не более 3-х человек) и по наличием соответствующих документов на собаку, дополнительный день охоты - четверг;
  • На выращенную на фермах и выпущенную под выстрел пернатую дичь - все дни недели (при наличии специально отведенных для этой цели приказом пользователя охотничьих угодий, участков) по отдельным отстрелочным карточками.
  • Дни охоты на копытных, при индивидуальной охоте - все дни недели;
  • Дни охоты на копытных при коллективной и облавной охоте в октябре - декабре 2013 года - суббота и воскресенье;
  • Дни охоты на копытных при коллективной и облавной охоте в январе 2014 года - все дни недели;
  • Дни охоты на зайца-русака - исключительно суббота;
  • Дни охоты на лисицу, енотовидную собаку и волка: - суббота и воскресенье, а в феврале 2014 для охотников (в первую очередь - владельцев охотничьих собак норных и гончих пород - все дни недели (под руководством егерской службы пользователя угодий, по разовым отстрелочным карточками ).

2.2. Охоту на зайца-русака, охоту на волка, охоту на лисицу, енотовидную собаку, и охоту на пернатую дичь проводить по отстрелочным карточками, в пределах установленной пропускной способности угодий, с обязательной регистрацией охотников и учетом добытой дичи, который ведется в контрольной карточке учета добытой дичи и нарушений правил охоты.

2.3. Дневная норма отстрела зайца-русака одним охотником - один заяц, норма отстрела енотовидной собаки, волка и лисы не лимитирован.

2.4. Норма добывания пернатой дичи одним охотником за день охоты не должна превышать:

  • нырка большого - 2, гусей - 3, уток - 5, лысух - 6, голубей - 10, куликов - 10, перепелов - 15, курочек водяных - 4, пастушков - 3.
  • пернатая дичь, выращенная на фермах и выпущена под выстрел - не лимитировано.

2.5. Охота на прудах и рыбопитомников проводить в сроки и периоды суток, в соответствии с графиком и производственными циклами рыбных хозяйств.

2.6. Охота на пернатую дичь, диких парнокопытных и пушных зверей проводить в соответствии с требованиями Закона Украины Об охотничьем хозяйстве и охоте (с изменениями и дополнениями) и Положение о правилах проведения охоты, поведения с оружием, и порядок выдачи лицензий на добычу охотничьих животных, утвержденными приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 17 октября 2011 № 549 и зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 19 октября 2011 года по № 1211/19949.

2.7. Охота на диких парнокопытных животных, проводить по лицензиям согласно утвержденным Министерством охраны окружающей природной среды Украины лимитами добывания диких парнокопытных животных в сезоне охоты 2013/2014 года.

2.8. Условия организации и осуществления охоты в Украине иностранцами, размер оплаты за предоставленные услуги и добытую продукцию определяются соответствующими договорами.

Охота в Украине, сроки охоты, открытие летне-осенней охоты в Украине, охота на гуся в Украине, охота на утку в Украине, охота на кабана, охота на оленя, охота на косулю, охота на зайца, дни охоты в Украине, сезон охоты 2013 - 2014 в Украине, сроки охоты в Украине, охота на пернатую дичь, норма отстрела дичи в Украине

3. Запретить:
3.1. Проведение охоты на пернатую дичь и пушных зверей в лесных угодьях без разрешения и присутствия егерской службы а также разведение костров в пожарно опасный период года.
3.2. При проведении охота на пернатую дичь нахождение в угодьях с нарезным оружием и патронами снаряженных пулей и дробью диаметром более 5 мм (№ 0000) ст.20. Закона Украины Об охотничьем хозяйстве и охоте.
3.3. Проведение охоты на дичь, выращенную на фермах и выпущенную под выстрел, за пределами специально определенных для этой цели участков и без соответствующих разрешений на добычу, без присутствия ответственного лица пользователя угодий.

4. Директорам МРГ:
4.1. Определить пропускную способность охотничьих угодий, согласовать ии с государственными предприятиями лесного и охотничьего хозяйства и областной государственной администрацией.

4.2. Обеспечить соблюдение профилактических мероприятий по бешенству и других опасных болезней, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы добытых животных. Сезон охоты начинать с разрешения главного государственного инспектора ветеринарной медицины района согласно Закону Украины О ветеринарной медицине.

4.3. Обеспечить соблюдение порядка учета, выдачи и возврата лицензий, отстрелочных карточек, учета добытой дичи после проведения охоты.

4.4. Выдавать охотникам лицензии и отстрелочные карточки с обязательным указанием в них Ф.И.О. охотника, срока и места проведения охоты. На охотничьих животных, добытых в хозяйствах согласно разрешений на добычу, по просьбе охотников выдавать соответствующие справки установленного образца.

4.5. Допускать к охоте охотников, имеющих:

  • государственное удостоверение охотника,
  • контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты на соответствующий охотничий сезон с отметкой об уплате государственной пошлины,
  • и другие необходимые документы на право охоты, предусмотренные статьей 14 Закона Украины Об охотничьем хозяйстве и охоте.

4.6. Перед началом охоты обеспечить регистрацию охотников и проведение инструктажей по технике безопасности при обращении с оружием и осуществлении охоты. О добывании пернатой дичи или пушного зверя соответствующую запись в карточке охотник делает сам. При охоте на пернатую дичь и пушного зверя за отсутствие отметки в контрольной карточке о проведении охоты в назначенный день, или о добытой им дичи, личную ответственность несет охотник.

4.7. В сотрудничестве с Государственными территориальными органами Министерства охраны окружающей среды Украины, Государственным агентством лесных ресурсов Украины и органами внутренних дел обеспечить охрану охотничьего фонда от браконьерства, контроль соблюдения охотниками правил охоты, нормы добывания охотничьих животных и техники безопасности и соблюдения правил пожарной безопасности.

4.8. С целью поощрения первичных охотничьих организаций, спонсоров, охотников, в течение 2013 оказывали практическую помощь районным МРГ в проведении биотехнических мероприятий, выполнении хозяйственных работ, охране и воспроизводству охотничьей фауны, предоставлять им преимущественное право в приобретении отстрелочных карточек и лицензий на льготных условиях.

4.9. Своевременно сообщить председателей первичных организаций УООР, государственных органов и общественности установленные сроки и порядок осуществления охоты в охотничий сезон 2013/2014 года.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на главного охотоведа Шеина О.В.
Директор МРВО УООР В.Т.Щегельський

Ранее на тему Охота в Украине


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
15.07.2013 20:24:06
а где приказ на охоту в белоцерковском районе а то взносыф 250 отстрелка300 на... их покупа будем браконьерничат в


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru