Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.07.2013 | Осенняя охота в Мордовии 2013: Открытие сезона охоты

Осенняя охота 2013 в Мордовии - шанс охотников провести время за любимым занятием, поскольку зимняя охота в Мордовии будет запрещена во многих районах. Открытие летне осеннего сезона охоты на пернатую дичь состоится 25 июля, открытие охоты на боровую, степную и полевую дичь - 5 августа, а основной сезон охоты на водоплавающую откроется 17 августа 2013 года.

Открытие осеннего сезона охоты 2013 на пернатую дичь в Мордовии

Открывается осенняя охота 2013 на пернатую дичь в Мордовии. Напоминаем, что на охоте на пернатую дичь запрещается - стрельба с механических транспортных средств, летательных аппаратов, за исключением стрельбы с лодок с выключенным мотором. Нельзя использовать на охоте на пернатую дичь огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия. Применение любых самоловов, световых устройств, электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными. Выжигать траву тоже запрещается, это может серьезно нарушить экосистему региона.

охота, охота в Мордовии, осенняя охота 2013 в Мордовии, сезон охоты на пернатую дичь, открытие летне осенней охоты на пернатую дичь, зимняя охота в Мордовии, сроки осеннего сезона охоты 2013 в Мордовии

Разрешение на охоту на болотно-луговую, боровую, водоплавающую дичь можно получить в Минлесхозе Мордовии, или у районных государственных охотничьих инспекторов.

Сроки осеннего сезона охоты 2013 в Мордовии

  • Охота на пернатую дичь открывается в Мордовии в июле. Охота на болотно-луговую дичь – бекаса, коростеля, погоныша обыкновенного - начнется в Мордовии 25 июля. Охотники могут выезжать на охоту вместе со своими подружейными собаками и ловчими птицами.
  • Охота на боровую, полевую и степную дичь в Мордовии откроется 5 августа. Добывать на охоте разрешат тетеревов, вальдшнепов, серых куропаток, перепелов и голубей.
  • Основной сезон охоты на пернатую дичь 2013 в Мордовии откроется с третьей субботы августа. Разрешена будет, в частности, охота на водоплавающую дичь: любимая многими охотниками охота на утку и охота на гусей.
  • Осенний сезон охоты 2013 закроется для всех любителей пернатых 31 декабря.

Зимняя охота в Мордовии

Зимнюю охоту не разрешат в ряде угодий Мордовии из-за халатности руководителей охотобществ. Охотники Мордовии не смогут поохотиться в грядущий осенне-зимний период на ряде территорий из-за того, что на них не проведен зимний маршрутный учет. Как сообщается на сайте органов государственной власти Мордовии, в соответствии с законодательством об охоте, все охотпользователи региона обязаны ежегодно проводить зимний маршрутный учет охотничьих ресурсов на территории закрепленных за ними охотничьих угодий. Данная информация необходима для утверждения в дальнейшем главой Республики Мордовия лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов конкретным охотхозяйствам. Руководство Мордовского республиканского охотобщества и Клуба правильной охоты Присурье в 2013 году не провели зимний маршрутный учет. В результате такого халатного отношения руководителей охотобществ к своим должностным обязанностям пострадают рядовые охотники республики, т.к. осенне-зимняя охота 2013-2014 гг. на данных территориях открыта не будет.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru