Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.07.2013 | Охота на волка на Камчатке, Якутии, Иркутской области и Тыве: Награда за шкуру волка

Охота на волка во многих регионах России приносит доход. Так денежное вознаграждение за шкуру волка выплачивают на на Камчатке, в Якутии, в Иркутской области и в Тыве. Охота на волка может принести от 1-2 тысяч до 150 тысяч рублей лучшему волчатнику, добывшему на охоте волков больше всех. За охоту на волка в Тыве охотники получают еще и домашний скот. Идет охота на волка...

Охота на волка на Камчатке

Охота на волка на Камчатка позволит охотникам заработать. Чтобы сохранить популяцию северного оленя, чиновники вынуждены выплачивать охотникам на волков премии. За каждого убитого волка охотникам на Камчатке будут платить 30 тыс. рублей. Вознаграждение будет выплачиваться за добытых на охоте волков на территориях Быстринского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского и Тигильского муниципальных районов.

охота, охота на волка, вознаграждение за охоту на волка, награда за шкуру волка, куда сдать шкуру волка, охота на волка на Камчатке, охота на волка в Иркутской области, охота на волка в Якутии, охота на волка в Тыве, на охоте на волка

Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края призвало на охоту на волка и объявило награду за убитых волков. Поскольку число волков на Камчатке растет и в данный момент времени насчитывается около 800 волков в крае. Именно волки являются основной причиной гибели северных оленей и катастрофического уменьшения их популяции. Ежегодно от нападения хищников погибает более 2 тыс. оленей. Так что охота на волка - это единственный выход.

Как подчеркивает Правительство Камчатского края, премировать охотников - самый экономный способ. Поскольку штатных охотников у правительства края нет, вести охоту на волка с вертолета очень дорого, а капканы и яды использовать нельзя.

охота, охота на волка, вознаграждение за охоту на волка, награда за шкуру волка, куда сдать шкуру волка, охота на волка на Камчатке, охота на волка в Иркутской области, охота на волка в Якутии, охота на волка в Тыве, на охоте на волка

Охота на волка в Иркутской области

С текущей недели в Иркутской области начинается выплата вознаграждений за добытых на охоте на территории региона волков. Денежные средства в сумме 6 миллионов рублей впервые за пять лет выделены из областного бюджета. Вмешательство властей и стимуляция охоты на волка потребовалась в связи с резким ростом численности волков  в регионе. При нормальной популяции в тысячу особей, сейчас на территории области, по разным оценкам, обитает от трёх до шести с половиной тысяч волков. Резкий рост популяции наблюдается в Катангском, Кучугском, Казаченско-Ленском, Киренском, Нижнеудинском, Усть-Ордынском, Эхирит-Булагатском и Баяндаевском районах области.

Награда за добытую на охоте на волка шкуру в Иркутской области составляет 20 тысяч рублей. Кроме того, охотник, добывший на охоте на волка наибольшее количество шкур, может рассчитывать на премию в 150 тысяч рублей. На данный момент Службой охраны и использования животного мира принято 39 волчьих шкур, в то время как средства бюджета позволяют выкупить свыше 300 шкур. При этом одна и та же сумма выплачивается за шкуры волков вне зависимости от пола и возраста. Охотников Иркутской области призывают на охоту на волка и просят активнее подключаться к процессу.

Куда сдать шкуру волка

Шкуры волков принимаются в Иркутске по адресу: ул. Тимирязева, 28, кабинет №3, а также в муниципальных госинспекциях. Телефон для справок: 206-357. Претендентам на вознаграждение, помимо волчьей шкуры, при себе необходимо иметь:

  • заполненное заявление установленного образца,
  • копию паспорта, страхового свидетельства, ИНН, данные лицевого счёта,
  • разрешение на добычу волка.

охота, охота на волка, вознаграждение за охоту на волка, награда за шкуру волка, куда сдать шкуру волка, охота на волка на Камчатке, охота на волка в Иркутской области, охота на волка в Якутии, охота на волка в Тыве, на охоте на волка

Охота на волка в Якутии

С 15 января президент Якутии Егор Борисов объявил трехмесячник борьбы с волками. Бороться с серыми хищниками местные власти решили, объявив награду для охотников за шкуры добытых на охоте волков. Охота на волка в Якутии теперь принесет охотнику экономическую выгоду. В Республике Саха за добытого на охоте волка можно получить до 35 тыс., причем лучшим волчатникам выдадут специальные премии.

Сумма вознаграждения за убитого на охоте волка суммируется. Так, в 2013 году награда за шкуру волка равняется 20 тыс. рублей.  В Горном улусе местные власти выделяют к этой сумме дополнительно 10 тыс. от администрации района и 5 тыс. дает наслег (деревня). Для лучших волчатников республики будут установлены три специальные премии, размер которых, как выразился президент республики Егор Борисов, «составит шестизначную сумму».

Охота на волка в Якутии мера вынужденная. Специалисты утверждают, что для биологического равновесия на территории республики должно быть не более 500 особей, тогда как на сегодняшний день их количество приблизительно равно 3 тыс. Животные не боятся подходить к населенным пунктам: волков в этом году видели совсем близко от Кобяйского улуса. В основном хищники нападают на домашних оленей и табуны свободно пасущихся лошадей.

Охота на волка в Тыве

В Тыве охота на волка позволит получить не только вознаграждение, но и домашний скот. Из-за нашествия волков власти решили стимулировать охотников и менять убитых волков на скот. Такая мера принята в Монгун-Тайгинском районе республики. В других районах республики Тыва за добытого на охоте волка охотников поощряют денежными выплатами в размере 1–2 тыс. рублей за каждого волка.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
Андрей Шалыгин
16.09.2013 14:48:59
Да, спасибо, просто статья летняя, и поэтому, наверное, вышла нестыковочка.

Сергей Улатов
16.09.2013 11:22:58
Неверные данные, в Туве платят за каждого волка по 7000 рублей не зависимо от пола и возраста


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru