Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.07.2013 | В законе о любительской рыбалке останется норма вылова рыбы в сутки

Росрыболовство будет настаивать на сохранении суточного ограничения нормы вылова в законопроекте о любительском рыболовстве, который с первого раза не был принят Госдумой и направлен на доработку, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Андрей Крайний. Напомним, ограничаения на рыбалку уже вводятся в Астраханской области, где начато юридическое формирование крупнейшего природного парка Волго-Ахтубинское междуречье.

Суточная норма вылова останется в законе о любительской рыбалке

Росрыболовство будет настаивать на сохранении суточного ограничения нормы вылова в законопроекте о любительском рыболовстве, который с первого раза не был принят Госдумой и направлен на доработку, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Андрей Крайний.

Рыбалка, рыбалка на Волге, закон о рыбалке, рыбалка на Нижней Волге, суточная норма вылова рыбы, ограничения на рыбалку, любительская рыбалка, парк Волго-Ахтубинское междуречье, рыбак,

Мы слишком долго говорим про закон о любительской рыбалке. По-моему, уже заговорили его, не помним - кто там за что борется. После рассмотрения в Госдуме этот законопроект опять вернулся на доработку. И вот в этом законопроекте есть ограничение на вылов рыбы на рыбалке по килограммам. И можно спорить о многом, но я не сомневаюсь, что это ограничение останется. И это правильно абсолютно. Ограничение на вылов рыбы, которое было в СССР, сейчас оно есть в США, во всех цивилизованных странах. Никому это не мешает. В сутки либо пять килограммов, либо одна штука, если она тяжелее пяти килограммов, - сказал он.

Рыбалка на Волге

По мнению Крайнего, можно только поддержать опыт регионов, самостоятельно начавших различными способами вводить ограничения на рыбалке. В частности, на Волге в Астраханской области, где начато юридическое формирование крупнейшего природного парка Волго-Ахтубинское междуречье, на территории которого будет действовать:

  • ограничение на вылов рыбы не более пяти килограммов в сутки;
  • ограничение на вывоз с территории не более пяти килограммов рыбы на человека.

Я приветствую такие меры. Думаю, что любой нормальный рыбак будет приветствовать. Потому что происходящее на рыбалке на Нижней Волге в последние годы - это невозможно. Не может река выдержать такого антропогенного давления. Два миллиона туристов приезжает в Астраханскую область на рыбалку. Я вижу в интернете, как они хвалятся друг другу: стоит четыре человека и штук 200 рыбы разной. Ну куда тебе столько, ты столько не съешь, продавать не пойдешь! - возмутился глава Росрыболовства.

По его словам, варварский подход к любительской рыбалке уже сейчас объективно заметен по среднему улову на рыбалке на Волге. А желание завлечь и развлечь туристов, которое преследуют турбазы по берегам рек, не может ставиться выше экологической угрозы от их деятельности.

Ранее на тему Рыбалка на Волге:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru