Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.08.2013 | Открытие охоты на медведя 2013 в Еврейской автономной области

С 1 августа 2013 года в Еврейской автономной области открыта охота на медведя. В сезон охоты на медведя разрешено добыть 60 бурых медведей. Охота на белогрудого гималайского медведя ограничена семью особями. Также с 3 августа начали действовать новые нормы федерального закона Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Охота в Еврейской автономной области на медведя

Охота на медведей открыта с 1 августа на территории Еврейской автономной области. Лимит добычи охотничьих ресурсов в сезон 2013-2014 годов, исключая те, что находятся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, определен постановлением губернатора области Александра Винникова. Норма добычи на охоте медведя бурого установлена в 60 особей, добыча на охоте медведя белогрудого (гималайского) ограничена семью особями.

охота, охота  в Еврейской автономной области, охота на медведя, охота на медведя в Еврейской автономной области, Штрафы за нарушение правил охоты в Еврейской автономной области, охотничий контроль

Штрафы за нарушение правил охоты в Еврейской автономной области

По информации начальника управления по охране и использованию объектов животного мира правительства области Алексея Феоктистова, с 3 августа начали действовать новые нормы федерального закона Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Соответствующие изменения, значительно усиливающие ответственность за нарушения правил охоты, внесены и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, влечет лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет. На должностных лиц, охотящихся в не установленные сроки, а также с использованием недопустимых для использования орудий охоты или способов налагается административный штраф в размере от 35-ти до 50-ти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Действенной мерой в борьбе с браконьерством, по мнению Алексея Феоктистова, станет введение производственного охотничьего контроля, под которым подразумевается деятельность юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших с органом исполнительной власти охотхозяйственное соглашение по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранности охотничьих ресурсов. Иначе говоря, работник охотпользователя успешно пройдя проверку знания требований к кандидату, может стать производственным охотничьим инспектором. Также он должен иметь охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Органы исполнительной власти субъекта федерации выдают инспектору удостоверение и нагрудный знак установленного образца.

После принятия соответствующих подзаконных нормативно-правовых актов, институт производственного охотничьего контроля будет введен по всей области, - сказал начальник управления.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru