Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.08.2013 | Охота в Кемеровской области 2013: Перенос сроков охоты на зайца, лису и лося, оленя

В этом году в Кузбассе сроки охоты на зайца, лисицу (с гончими и борзыми собаками), на лося и марала, возможно, будут перенесены. Предложение о переносе сроков охоты было выдвинуто членами клуба собаководов и охотниками на заседании совета по охоте и развитию охотничьего хозяйства Кемеровской области. Было принято решение об удовлетворении предложений. По словам начальника департамента Павла Степанова, обращения по поводу переноса сроков охоты в Кемеровской области связаны с объективными обстоятельствами.

Охота в Кемеровской области 2013

Предложение о переносе сроков охоты на зайца, лисицу (с гончими и борзыми собаками), на лося и марала было выдвинуто членами клуба собаководов и охотниками на заседании совета по охоте и развитию охотничьего хозяйства Кемеровской области, которое состоялось на днях в департаменте по охране объектов животного мира. Было принято решение об удовлетворении предложений.

охота, охота в Кемеровской области, перенос сроков охоты в Кемеровской области, охота на лося в Кемеровской области, охота на зайца и лису в Кемеровской области, охота на марала в Кемеровской области, сроки охоты в Кемеровской области 2013

Сроки охоты в Кемеровской области перенесены

По словам начальника департамента Павла Степанова, обращения по поводу переноса сроков охоты в Кемеровской области связаны с объективными обстоятельствами. Что касается зайцев и лисиц, начало охоты на них сдвигается на более ранний срок для охотников с собаками.  Раньше им разрешалось охотиться с 1 октября, в этом году – с 15 сентября. Охотники без собак по заячьим следам выйдут, как и в прошлые годы, с первого ноября. Дело в том, что для владельцев гончих и борзых суть охоты не в самом зайце, а в натаскивании собак и тренировке их  охотничьих навыков. Времени для этого, если начинать с октября, остается недостаточно. На заседании совета признали, что увеличение срока охоты на две недели не принесет вреда для популяций зайцев и лисиц.

А для охотников на лосей и маралов отодвигается срок окончания охоты: начнется сезон с 15 октября (как и было), но завершится  31 декабря  (в прошлом году разрешалось до 15-го). Говорят, сезон миграции этих животных  через охотничьи угодья приходится на середину зимы. И охотники сетуют: вкладывая деньги в подкормку  животных, реализовать свое разрешение на добычу до 15 декабря они не могут.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru