Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.09.2013 | Запрет на покупку оружия для нарушителей: Новое в законе об оружии

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит ряд новых поправок в Закон Об оружии. В частности эти поправки вводят новые ограничения на покупку оружия тем гражданам, которые совершили правонарушения или преступления, связанные с оружием, а также не дадут получить лицензию хулиганам, дебоширам и наркоманам.

Поправки в закон Об оружии

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит ряд новых поправок в Закон Об оружии. В частности эти поправки вводят новые ограничения на покупку оружия тем гражданам, которые совершили правонарушения или преступления, связанные с оружием, а также не дадут получить лицензию хулиганам, дебоширам и наркоманам.

В действующем Законе Об оружии, не было прописано конкретного срока запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для тех кто, совершил правонарушения в оружейной сфере. Таких, например, как нарушение правил охоты, торговли оружием, его коллекционирования, а также хранения, ношения, перевозки и применения. Также законопроект устанавливает запрет на приобретение оружия для тех, кто имеет судимость, в том числе снятую или погашенную, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия.

охота, оружие, закон об оружии, приобретение оружия, запрет на оружие, лицензия на оружие, ограничения на покупку оружия, выдача лицензии на оружие, травматика, огнестрельное оружие, лицензия на приобретение оружия, новое в законе об оружии

Кроме того поправки в закон коснуться запрета на выдачу лицензий на приобретение оружия гражданам из так называемой группы риска. То есть тем, кто в течение года повторно совершил административное правонарушение, связанное с нарушением общественного порядка и безопасности, то есть хулиганство, которое не тянет на уголовную статью. Также согласно законопроекту не смогут получить лицензию и те кто в течении года, повторно нарушил правила охоты, либо совершил правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое коснется стрелков-спортсменов. Так согласно предлагаемым поправкам в Закон Об оружии, перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, будет устанавливаться из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр.

Что касается законопослушных владельцев оружия и тех, кто собирается приобрести гражданский ствол - для них все останется по-прежнему.

В столице, например лицензию на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия можно получить в отделах МВД по районам города. Что касается травматики, то сейчас согласно закону, один гражданин может получить две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения - то есть пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства. И, разумеется, патроны травматического действия.

Лицензия на приобретение, хранение и ношение газового оружия самообороны и сигнального оружия выдается сроком на 5 лет и дает право гражданину приобрести до 5 единиц различных моделей указанного оружия. А лицензия на приобретение травматики и длинноствольного охотничьего оружия действует полгода. На одну лицензию можно приобрести лишь одну единицу. При этом общее количество гражданского огнестрельного оружия на одного человека не должно превышать 5 единиц. С июля прошлого года заявление на получение лицензии на оружие можно подать в электронной форме через Единый портал госуслуг.

Сейчас на руках наших граждан находится около 1,5 миллиона так называемых травматических пистолетов и свыше 5 миллионов единиц длинноствольного оружия - гладкоствольного и нарезного.

По вооруженности гражданского населения наша страна находится на девятом месте в мире - в России каждый десятый гражданин официально владеет чем-нибудь стреляющим.

Что касается столицы, то по последним данным МВД, сейчас 461 тысяча москвичей являются владельцами гражданского оружия. В их собственности находится 653 тысячи самых разных стволов. Владельцев оружия самообороны сейчас 170 тысяч человек. На руках у них - почти 250 тысяч стволов.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru