Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.09.2013 | Охота свинцовыми пулями может быть запрещена в Калифорнии

В обозримом будущем калифорнийские чиновники могут одобрить законопроект, запрещающий оборот свинцовых пуль, которые считаются «опасными как для окружающей среды, так и для самого стрелка». Об этом сообщило FOX News. Отметим, на сегодняшний день около 20 штатов ввели частичный запрет на охоту при помощи свинцовых пуль. Голосование в Калифорнии по вопросу «запрета свинцовой охоты» состоится в первой половине октября 2013 года.

Охота свинцовыми пулями может быть запрещена в Калифорнии

Новая инициатива, которая была одобрена многими природоохранными организациями и защитниками животных, была раскритикована членами Национальной стрелковой ассоциации США, которые заявили о том, что «государство потеряет миллиарды долларов из-за уменьшения количества охотников, не желающих переходить на экологические пули и продлевать свою лицензию». Также члены НСА подчеркнули, что пули из сплавов меди, а именно такими боеприпасами хотят заменить традиционные свинцовые пули, стоят гораздо дороже свинцовых.

В свою очередь, инвайронменталисты, выступающие за необходимость введения запрета на «свинцовую охоту», обращают внимание общественности на результаты «свежего» исследования, которое было проведено сотрудниками Центра по контролю и профилактике заболеваний США в 2008 году. Тогда специалистами было установлено, что в мясе диких животных, которые были убиты во время охоты при помощи свинцовых пуль, повышен уровень содержания свинца, а потому такая добыча «нежелательна к употреблению беременными женщинами и маленькими детьми».

«В природе не существует допустимого уровня свинца, который может быть безболезненно «поглощён» человеческим организмом», – отмечают инвайронменталисты.

В ответ на такое заявление члены НСА опубликовали ряд причин, согласно которым «свинцовые пули запрещать никак нельзя». Члены ассоциации подчеркивают, что в результатах исследований 2008 года учеными так и не была выявлена прямая связь между «убийством дикого животного свинцовой пулей», «повышением уровня свинца в мясе убитого животного» и возможной смертью человека, съевшего такое мясо. Также члены НСА заявили о том, что «недавняя информация о том, что фрагменты свинцовых пуль могут оказывать неблаготворное влияние на вымирающих кондоров», несколько неверна, «хотя бы потому, что ученые так и не представили вменяемых доказательств».

«Кондоры питаются падалью, они часто кормятся на свалках. Сами же ветеринары говорят о том, что они часто поедают металлические предметы, которые могут быть окрашены краской, содержащей свинец», – отмечают представители ассоциации.

Отметим, на сегодняшний день около 20 штатов ввели частичный запрет на охоту при помощи свинцовых пуль. Голосование в Калифорнии по вопросу «запрета свинцовой охоты» состоится в первой половине октября 2013 года.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru