Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.10.2013 | Чемпионат Краснодарского края по ловле карпа: Карпа и амура тянет на сладкое

В четверг, 24 октября, в станице Ивановской стартовал чемпионат Краснодарского края по ловле карпа. На Шаповаловские пруды съехались более 40 опытных рыбаков Краснодарского края. Ловят рыбу только на удилища. А на прикорм – не больше двухсот килограммов приманки. И все – без риска для рыбьей жизни. Добычу после взвешивания сразу выпускали. Лидеров на чемпионате определяли не по количеству, а по общему весу выловленной рыбы. В зачет шли только карпы и амуры.

Чемпионат Краснодарского края по ловле карпа

В станице Ивановской выбирали лучшего рыбака. За право попасть в сборную края и отправиться на Всероссийский чемпионат по ловле карпа боролись 16 команд. На протяжении четырех суток на берегу Шаповаловского пруда любители спортивной рыбалки даже ночью не отходили от своих удилищ.

Ловля карпа, ловля белого амура, соревнования по ловле карпа, Чемпионат Краснодарского края по ловле карпа, приманка на карпа, рыбалка в Шаповаловсий пруд, карп, белый амур

Иногда выжидать на берегу рыбакам приходится даже не часами, а сутками. Для одних это только спортивный интерес, другие караулят большую и очень большую рыбу ради победы. Команда «Темная лошадка» сразу заявила о себе как о профессионалах. В их практике уже есть собственный рекорд, вес которого потянул почти на 14 килограммов. А главное – начали смотреть на рыбалку с другой точки зрения.

– Надо это любить. Сидеть ночами, кормить, силовые броски – это не каждому дано. Были обычными рыбаками, рыбу домой возили, на сковородке жарили, а сейчас даже карася пожарить невозможно. Отпускаем все в воду, – поделились Юрий Харитонов и Станислав Яровой, участники соревнований.

На Чемпионате Краснодарского края по ловле карпа рыбак рыбака видит издалека. И не только видит, даже подглядывает за тем, у кого какая прикормка, не нарушают ли соперники правила. Ведь во время чемпионата даже входить на территорию команд разрешено лишь судьям.

Ловят рыбу только на удилища. А на прикорм – не больше двухсот килограммов приманки. И все – без риска для рыбьей жизни. Добычу после взвешивания сразу выпускали.

– Это шарик из теста, сделанный по определенному рецепту. Он надет на волос. Это нужно для того чтобы не травмировать рыбу. Когда он лежит на дне, рыба находит ее, берет в рот, всасывает. Чувствует сопротивление, тянет и цепляется только за губу, – рассказал Александр Нитиевский, участник соревнований.

Заядлые любители спортивной рыбалки утверждают: для клева в приманке важен цвет, запах и даже форма. Поэтому от рыбаков на этом чемпионате пахнет не рыбой, а ароматом малины и вишни. Карпа и амура тянет на сладкое. Но осенью даже на такое угощение не удается подцепить рыбу на крючок.

– Время такое – осень. Время для рыбы тяжелое. Тяжело найти, где она будет стоять. Но ее поймали именно те, кто смог найти и придумать то необходимое количество прикормок, запахов и вкусов. И сама насадка, на которую ловится рыба, оказалась как раз в пору, – рассказал Юрий Букреев, главный судья Чемпионата Краснодарского края по ловле карпа.

Лидеров на чемпионате определяли не по количеству, а по общему весу выловленной рыбы. В зачет шли только карпы и амуры. За 72 часа 16 команд поймали почти 80 килограммов рыбы. Впрочем, за время рыбалки ни одна рыбешка не пострадала.

Юлия Волкова

Ранее на тему ловля карпа:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru