Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

20.11.2013 | Временный ввоз в РФ оружия охотниками упростят

Иностранным охотникам облегчат режим въезда и пребывания в России. В целях развития охотничьего туризма в РФ Министерство Внутренних Дел выступило с предложением о смягчении правил ввоза и транспортировки огнестрельного оружия иностранными гражданами для производства охоты. Проект настоящего закона уже внесен на рассмотрение в правительство. Такая инициатива ведомства вызвана желанием снизить давление административных барьеров, связанных с временным ввозом и перемещением по территории страны охотничьего оружия. По сути, иностранных охотников планируется уравнять в правах с российскими, особенно в плане транспортировки оружия к месту проведения охоты и обеспечения режима сохранности.

МВД предлагает упростить временный ввоз в РФ оружия охотниками

Министерство внутренних дел РФ предлагает упростить правила временного ввоза на территорию страны охотничьего оружия иностранными туристами-охотниками, соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

охота, охота в России, въезд охотников в России, ввоз оружия в Россию, оружие, ружья для охоты,охотничьи ружье, охотничий туризм, иностранные охотники, временный ввоз охотничьего оружия в Россию

Вместе с тем одной из основных целей разработки проекта постановления правительства Российской Федерации явилась необходимость создания благоприятных условий для развития в Российской Федерации въездного охотничьего туризма и снижения в этой связи административных барьеров, связанных с временным ввозом на территорию Российской Федерации охотничьего оружия иностранными туристами-охотниками, — говорится в пояснении к документу.

Проект постановления также предлагает установить упрощенный режим перемещения иностранных охотников по России к месту проведения охотничьих мероприятий. В том числе МВД предлагает предоставить возможность иностранцу самому обеспечивать режим сохранности его оружия.

Предлагаемые правовые новации будут способствовать развитию охотничьего туризма в Российской Федерации и его привлекательностью со стороны иностранных туристов, — уверены разработчики документа.

Кроме того, в проекте предлагается для развития стрелковых видов спорта установить возможность аккредитованным общероссийским спортивным федерациям временно передавать спортивное оружие и патроны к нему спортивным и образовательным организациям, а также спортсменам — членам спортивных сборных российских команд. Вместе с тем предлагается определить упрощенный режим транспортирования спортивного оружия по территории России спортивным и образовательным организациям, культивирующим стрелковые виды спорта.

Проектом документа также предусматривается снять ряд административных барьеров, касающихся временного ввоза в РФ оружия, и обеспечения его сохранности во время проведения выставок (экспонировании) и историко-культурных мероприятий.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru