Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.01.2014 | Спасение замерзающего енота: Добрая новогодняя история

Супруги из Свободного Андрей и Елена Жадько спасают от гибели уссурийского енота. Замерзающего зверя они подобрали 31 декабря на трассе Свободный – Буссе. Сейчас енот находится дома у супругов, но как решить его дальнейшую судьбу, Андрей и Елена не знают и просят помощи.

Как спасти енота

Пушистая «собачка» встретилась супругам Жадько недалеко от Костюковки. Они остановились, чтобы сфотографировать зверька.

31 декабря. Дорога Свободный – Буссе. Едем к бабушке в Загорное отмечать Новый год. Рядом моя жена Алёнушка, сзади дети – Вика, Миша и племянница Даша. Везём бабушке и дедушке внуков. Настроение приподнятое, болтаем, шутим. Проезжаем Костюковку – наша метка половины дороги. Через несколько километров дорогу нам переходит довольно пушистая собачонка. Думаю, что делает собака так далеко от жилья? И походочка такая пьяненькая. И на собаку-то не слишком похожа. Алёна спрашивает:

- Собака что ли?

- Не похожа на собаку.

Останавливаемся, я в завале вещей достаю кофр с камерой и начинаю менять объектив на «дальнобойный». Пока я это проделывал, жена и дочка пустились догонять зверька, чтобы снять хотя бы на телефон. А у меня даже шнурки на ботинках не завязаны толком, как носился, готовя автомобиль к дороге, так и поехал. Пока я думал, сколько снегу наберу, и как он будет таять и мочить мне ноги, вижу, жена уже тащит на руках этого «барсука» к машине. Вспомнилась история прошлого года, когда мы с ней катались на машине в новогоднюю ночь и подобрали сперва замёрзшую собачку, а потом и мужика. И пёс мой замороженный тоже вспомнился. Жалко стало зверюгу. А что нам с ним потом делать, вопрос как-то не возник.

охота, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, енот, енотовидная собака, барсук, барсучий жир, уссурийский енотКороче, жена обняла «лесную собаку», а я включил печку на полную, и мы тронулись дальше. Я сунул руку в шерсть зверька, кожа была такая же холодная, как у моей собаки дома вчера. Стеклянный взгляд, сосульки на усах и полная апатия. Пока ехали, жена рассказала о своей «охоте». Зверёк не смог уйти далеко. Когда она подошла к нему с телефоном, он просто посмотрел на неё и лёг на снег, смирившись со смертью, если уже не от холода, то от «лап и зубов» неизвестного ему «зверя».

Мы почему-то решили, что это барсук. Подумали, что держать его на руках не вполне гигиенично, и хорошо бы найти подходящую коробку. Остановились в Сычёвке. Коробок в магазине не оказалось. Решили спросить у продавщицы:

- Скажите, а в школе есть живой уголок или что-то подобное?

- Не-а, а что? Что-то случилось?

- Да вот барсука замёрзшего нашли, вроде живой ещё…

- Его надо зарезать… Барсучий жир… Вам же так повезло! Жир барсучий – он же от всех болезней… Шкуру снять и …

Дальше я уже не слушал. Тут уж в прострации пребывал я. Хм, интересно, почему эта трижды милая девушка сразу подумала о смерти нашей находки? Но всё стало ясно, когда уже дома наш дед, услышав слово «барсук», тут же предложил его зарезать и… барсучий жир… Ну, вы поняли. Это не более чем деревенская хозяйственность. Это я, горожанин, размышляю о какой-то там жалости, а в деревне всё просто и всё в дело.
Коробку мы нашли в Загорненском магазине. Продавщице я уже не рассказывал, зачем она нам. Когда дома дед вытащил за шкирку зверька из коробки, то сказал, что это енотовидная собака.

охота, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, енот, енотовидная собака, барсук, барсучий жир, уссурийский енотНовогоднюю ночь зверёк провёл в тёплой бане. Позвонили в город, попросили «погуглить», чем енотовидные собаки питаются. Набросали ему в коробку «ништяков». Но он ничего не ел, только поменял своё местоположение. Теперь он у нас дома, в Свободном, и что с ним дальше делать, мы не знаем. «Нагуглили», что примерно в феврале у них начинается гон и хорошо бы ему найти себе пару. Мы, кстати, до сих пор не знаем мальчик оно или девочка? Оно лежит смирно в коробке возле нашей печки. Вот если не найдём решения получше, придётся ему зимовать в клетке на летней кухне – через стенку с очухавшимся псом. А в феврале отвезём его где взяли, пусть играет свадьбу и размножается. Интересная деталь. Уссурийский енот – единственное псовое, которое впадает в спячку. Правда делает это исключительно в сильные морозы. Живут зверьки парами, которые и составляют ранней весной, вместе кормят потомство».

«Зейские огни» Фото Андрея Жадько


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru