Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.01.2014 | Браконьеры из ОПГ уничтожают сайгаков в Казахстане: Кровавая охота на сайгака

Только за первые пятнадцать дней 2014 года в Казахстане убито 20 сайгаков. У животных были спилены рога. Вобоих случаях браконьеры были слишком хорошо оснащены для случайных любителей сайгачатины. Предполагается, что в Кызылординской области действует организованная преступная группа, занимающаяся массовым отстрелом краснокнижных сайгаков. Как прекратить кровавую охоту на сайгаков?

Браконьеры из ОПГ уничтожают сайгаков в Казахстане

В Кызылординской области действует организованная преступная группа, занимающаяся массовым отстрелом краснокнижных сайгаков, передают казахстанские СМИ со ссылкой на старшего помощника прокурора Кызылординской области Габита Тобжанова.

Охота на сайгака, отстрел сайгака, охота на сайгу, охота на сайгака в Казахстане, браконьеры, убийство сайгаков, сайгак фото

Только за первые пятнадцать дней 2014 года убито 20 животных: Было зафиксировано два факта незаконной охоты - один в Аральском, второй в Жалагашском районе. У животных были спилены рога. Как рассказал Габит Тобжанов, в обоих случаях браконьеры были слишком хорошо оснащены для случайных любителей сайгачатины.

Специалисты считают, что организованная преступная группа разработала специальную схему. На первом этапе задействованы люди, которые непосредственно охотятся на сайгаков, на втором - те, кто собирает рога, и на третьем - те, кто вывозит рога в Китай. В Китае один килограмм рогов сайгаков стоит 4000 долларов.

Для того, чтобы прекратить массовое истребление сайгаков прокурорские работники предлагают ужесточить действующее законодательство.

Численность популяции сайгаков в Казахстане достигла 187 тысяч голов

В Казахстане проводятся работы по сохранению и восстановлению численности редких и исчезающих видов диких копытных животных и сайгаков. В результате принимаемых мер наблюдается положительная динамика в сторону увеличения численности сайгаков, которая в 2013 году достигла 187 тысяч голов. К 2025 году становится задача доведения их численности до промыслового значения, которая составляет 500 тысяч особей, - сообщил Нурлан Каппаров, выступая в ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента Казахстана.

Охота на сайгака, отстрел сайгака, охота на сайгу, охота на сайгака в Казахстане, браконьеры, убийство сайгаков, сайгак фото

По его словам, в результате принятых мер стабилизирована численность редких и исчезающих видов диких копытных животных. Для увеличения ареала их распространения планируется создание специализированного центра по переселению животных в новые места обитания.

Министерством в рамках государственно-частного партнерства прорабатывается вопрос об оказании содействия субъектам охотничьего хозяйства в мероприятиях по дичеразведению охотничьих видов животных в вольерных и полувольных условиях. Для сохранения диких видов животных в Уголовный и административный Кодексы страны включены нормы, усиливающие меру ответственности за незаконную добычу диких животных, - отметил министр.

Ранее сообщалось, что в Казахстане планируют довести численность сайгаков до полумиллиона. Также сообщалось, что если в 2001 году на охрану сайгаков выделялось 14 миллионов тенге, то в текущем году - 200 миллионов. Ареал распространения сайгаков в 10 регионах составляет около 100 миллионов гектаров.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru