Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

29.01.2015 | Арбалет для начинающего охотника - Barnett Recruit-100

Охотничий арбалет Барнетт Рекрут-100 предназначен для начинающего охотника-подростка, женщины, или пожилых людей. Фунтаж плеч нового арбалета снижен до 100 фунтов, что позволяет легко взводить этот арбалет даже подростку, вместе с тем убойная способность его пригодна для любой охоты. Новый арбалет имеет премиальную систему безопасности, минимальные размеры и вес для применения его людьми с самыми скромными физическими возможностями. На Рекруте не просто заменены плечи, - на нем изменена колодка, арбалет имеет большие возможности по регулировке приклада.

Барнетт для молодого охотника: Barnett Crossbrows выводит на рынок новейший арбалет для начинающего охотника Barnett Recruit-100


Андрей Шалыгин: Продолжаем с Вами обзоры новейших луков и арбалетов 2015 года впервые презентуемых на Всемирном арчери-шоу ATA-2015, проходящем в США с 08 по 10 января 2015 года. Данная информация на сайтах производителей пока что отсутствует, так что в России и СНГ эти обзоры являются эксклюзивными.

В принципе, новинки 2014 года от Барнетт были адаптированы для российского рынка сравнительно недавно, поэтому с моделями GHOST 360, Brotherhood, Reсruit отечественный арбалетчик познакомился сравнительно недавно. При этом особенный интерес у охотников вызывали модели не относящиеся к линейке Призраков, то есть Рекрут и Бразерхуд

Из новинок пользователь прежде всего интересовался арбалетами Барнетт в эконом-классе, то есть Рптором и Рекрутом, поэтому я более подробно останавливался именно на Рекруте, как на самом бюджетном Барнетте
 
BARNETT RECRUT 2014 Барнетт Рекрут 2014 BARNETT RECRUIT 2014
BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут
 
Действительно, так как Рекрут из Барнеттов современного тактического ряда (Разорообразных по схеме построения) все равно в России имеет одинаковые для всех арбалетов плечи на 43 кгс, то вполне понятно желание пользователя купить именно арбалет подешевле, с монорамой совмещенной с направляющей и цевьем, то есть устройство, в котором вообще нечему ломаться, при самой низкой стоимости.

Однако, в варианте полнофунтажного исполнения Рекрут 2014 имеет плечи на 130 фунтов, что делает его заряжание ручным натяжителем делом несколько затруднительным для женщин, подростков, охотников в возрасте, имеющих заболевания поясничного отдела позвоночника, да и вообще тем, кому по каким-либо причинам не стоит сильно напрягаться.

Барнетт Рекрут 2014 BARNETT RECRUIT 2014
 
Именно поэтому, а также потому, что Барнетт делает большую ставку на подростающее поколение, в 2015 году Барнетт запускает идеальный молодежный охотничий арбалет - Барнетт Рекрут 100. Новые Барнетт Рекрут 100 специально разработаны, чтобы соответствовать минимальным требованиям для охотничьего арбалета и при этом соответствовать возможностям молодых охотников самого раннего охотничьего возраста по меркам США (12, 14, 16 лет в разных штатах), а также девушек, женщин и пожилых охотников. Арбалет в достаточной степени регулируемый, что позволяет арбалету расти вместе с охотником. Более того, если Вам понадобятся более мощные плечи - вы вполне можете взять плечи на 130 фунтов от Рекрута 2014. Так что минимальный набор плеч для этой модели будет состоять из ТРЕХ номиналов - 43 кгс Россия, 100 фунтов Рекрута-100 и 130 фунтов Рекрута 2014.
 
Это не просто арбалет Рекрут, в котором плечи заменены на ослабленные 100-фунтовые плечи, новый Рекрут-100 был специально разработан в расчете на пользование молодым или плохо подготовленным охотником. Каждый фактор, фунтаж, длина вытяга и натяжения, вес были приняты во внимание, чтобы создать лучший арбалет для молодых стрелков.

Идеальный размер для молодых охотников, компактный Рекрут 100 прост в обращении, обеспечивая при этом достаточную скорость вылета стрелы для охоты. 256 fps и 58 фунтов кинетической энергии - с такими показателями вы вполне можете пойти на любую охоту, при этом имея всего лишь 100 фунтовые плечи.


Эффективность энергосбережения в новом арбалете налицо: прирост 30% фунтажа Рекруту 2014 по сравнению с Рекрутом 100 дает менее 20% прироста скорости вылета стрелы. То есть арбалет имеет плечи располагающиеся на кривой эффективности очень далеко от зоны стека.

 

 

Регулируемый приклад дает стрелку возможность сохранить арбалет на весь период своего роста, или использовать его как подростку, так и его маме. Конечно, безопасность данной модели на высоте как у самых продвинутых Барнеттов и является в данной модели приоритетом. Рекрут имеет ту же систему 5-1 безопасности и спусковой системы, как и Премиум Барнетты.
 

 

 

Новая Запатентованная Барнеттом колодка Thru Riser создана с уникальным и популярным дизайном, который удлинняет рабочий ход лука в коротких пределах вытянутой руки подростка или женщины, человека маленького роста.
 
Блоки и тетива Барнетта высокой энергии CROSSWIRE® способствуют более быстрому, более спокойному, более точному выстрелу. Не смотря на минимальный фунтаж арбалета, он позволяет осуществить легкую установку опциональной лебедки для взведения плеч в штатные места приклада. 


The package includes:

 

  • Red Dot Scope
  • Lightweight Quiver
  • 3 20" arrows
  • Rope Cocking Device
  • Lubewax

Barnett Recruit 100 Crossbow Features at a glance:

 

 

  • Composite Limbs
  • CNC Machined .875-inch Picatinny Rail
  • CROSSWIRE String and Cable System
  • Finger Guards Pass-Through Foregrip
  • Adjustable Butt Pad

Specs:

 

 

  • 6.2 lbs. weight
  • 34.25-inch length
  • 13.25 inch Axle-to-Axle (cocked)
  • 20 inch arrow length
  • 256 fps
  • 100lb draw weight
  • 58 ft. lbs. of kinetic energy
  • 12.5 inch power stroke

 

 

Сравнение Новых охотничьих арбалетов от Барнетт в классе арбалет до 300 долларов - Барнетт Рекрут 2014 и Барнетт Рекрут 100 2015

 

 
Draw Weight
130 lbs /100
Ft. lbs of Energy
80/58
Power Stroke
12.5"/12.5
FPS
300/256
Mass Weight
6.5 lbs/6.2
Length
34.25"/34.25
Width
18"
Arrow Lgth./Grain
20"/400
Price
Бюджетный минимум

 

В России официальным представителем Барнетт Аутдорс является ИНТЕРЛОПЕР - Единственный и первый в России СНГ официальный дистрибьютер лучших в мире охотничьих арбалетов ИНТЕРЛОПЕР. Арбалетно-лучный центр №1. При доставке по Москве  курьер магазина "Интерлопер" может принять оплату банковской картой. Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 (По России звонок БЕСПЛАТНЫЙ), (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
 
Предыдущие части обзоров с АТА-2014 можно посмотреть по данным ссылкам (Первые снизу):
 
Обзоры новейших продуктов арчери-сегмента впервые презентуемых на АТА-2015:

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru