Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

27.03.2009 | Время Удивительных Открытий

Весна все ярче светит озорным солнечным лучом в окна московских домов. И радуясь солнечному свету, мы совершенно забываем, что наши московские +0-0 давно уже забыты совсем недалеко к югу. Кто не мечтал оказаться на Природе, да еще в комфортных условиях под ярким солнцем, да еще и на весьма скромные затраты. Для этого совсем не нужно ехать в избитую Турцию, или заношенный Египет с их полным отсутствием всякой природной красоты.

Охота - Рыбалка - Отдых - 626-22-06

Весна все ярче светит озорным солнечным лучом в окна московских домов. И радуясь солнечному свету, мы совершенно забываем, что наши московские +0-0 давно уже забыты совсем недалеко к югу. Кто не мечтал оказаться на Природе, да еще в комфортных условиях под ярким солнцем, да еще и на весьма скромные затраты. Для этого совсем не нужно ехать в избитую Турцию, или заношенный Египет с их полным отсутствием всякой природной красоты.

Охота, рыбалка, отдых, туризм, банк, благотворительность 626-22-06

Любителям настоящего «русского отдыха» давно известны места классного весеннего отдыха в России. Одним из излюбленных мест настоящих ценителей природных красот Родной Природы является плавучая гостиница «Гусиный остров», расположенная в 100 км от Астрахани вверх по Волге. Доехать туда от Москвы на собственном автомобиле может каждый автолюбитель всего за 17 часов. У кого нет автомашины, или кто не хочет в отпуске даже управлять автомобилем, - тот может за несколько часов долететь до Астрахани, где его встретят в аэропорту и довезут до места машиной от самой гостиницы всего за 1,5 часа.

Красоты этого места просто необыкновенные. Тем более, в это раннее весеннее время. Температура в районе «Гусиного» сейчас колеблется днем выше +15 градусов, прозрачнейшая талая вода заполняет заливные луга, на которые устремляются бесконечные косяки нерестящейся стаи рыб, греющихся на заливном мелководье. Мошки еще нет и в помине, а комфорт номеров со спутниковым телевидением, душем, сауной и бильярдом никому не дает скучать и в вечернее время.

Любители подводной охоты очень любят заезжать сюда в это время, чтобы после глухозимья поплавать вдоволь в теплой прозрачной талой воде на заливных ериках, наблюдая за таинством икромета метровых сазанов и щучьей охоты, подивиться икорному жору сеголетков, посмотреть на диковинных гигантов-сомов, выходящих на ночную охоту после зимней «спячки». Конечно, здесь есть и браконьеры, которые используют икромет для того, чтобы совсем примитивной вилкой буквально натыкать целые горы метровых гигантов, вышедших на мелководные ерики. Но ночная «охота» с фонарем не в чести у настоящих ценителей весеннего рыбьего таинства.

Ежегодное паломничество «подвохов» в низовья Волги и на «Раскаты» давно уже стало совсем неспортивным времяпрепровождением, поэтому сейчас на базах весеннее пробуждение и на «Гусином острове» отдыхают только знатоки, которым прекрасно известны самые лучшие времена года для каждого чисто русского вида отдыха.

Плавучая гостиница =Гусиный остров= Астрахань

Плавучий дебаркадер является штаб-квартирой Национального Фонда Святого Трифона – покровителя охотников и рыболовов, и здесь работают только специалисты высшего класса, которые с удовольствием расскажут Вам об этих местах. Квалифицированный егерь будет сопровождать Вас на специально выделенной моторной лодке не менее чем 8 часов в день, показывая самые интересные места этого необыкновенного острова. Все обслуживание входит в стоимость тура, которая не превышает 3500 рублей в сутки для ВИП-категории.

Остров Гусиный расположен на изгибе Волги около села Замьяны, там, где старица и новое русло огибают довольно обширный кусок территории с обоих сторон. Уникальные природные условия острова дают прибежище сотням видов птиц и рыб. Жерех, щука, сазан, судак, лещ, толстолобик, окунь, сом, амур, серебряный карась, линь, синец, золотой карась, вобла, - вот далеко неполный перечень того, что Вы сможете и посмотреть в огромном количестве и с удовольствием поймать хоть на поплавочную удочку, хоть на спиннинг, хоть при помощи подводного ружья.

Для желающих в распоряжении фирмы имеется теплоход «Влиятельный», который за такую же цену (при полной укомплектованности мест, а их всего 6) позволит Вам попутешествовать по величайшей реке России, заглянув в ее самые интересные места. Вы сами будете выбирать маршрут Вашего путешествия по рекомендациям опытного капитана. На борту теплохода Вы также получите ВИП-комфорт, прекрасную кухню, услуги егеря и возможность ходить на пришвартованных к кораблю моторках. Ничего лучше в это весеннее время и придумать невозможно.

Охота, рыбалка, отдых, туризм, банк, благотворительность 626-22-06

В сервис плавучего рыболовно-охотничьего отеля входит и коптильня, где Вам с удовольствием закоптят по фирменному рецепту Вашу трофейную добычу. А трофеями «Гусиный остров» славится давно, причем не только рыбацкими. Обилие дикого фазана в здешних местах давно стало уже нарицательным. Как-то один из основателей отеля заявил: «Если Ваша собака за час поднимет меньше 25 фазанов, - мы вернем Вам деньги». И до сих пор никто не предьявил по данному счету никаких претензий. Дикого фазана здесь действительно много, и без добычи не уезжал еще ни один охотник, даже самый неопытный.

Авторитетнейший кок просто закормит Вас всяческими явствами из птицы и рыбы, и того и другого здесь водится в превеликом изобилии. Не знаю кто так назвал этот остров, но дичи тут несметное количество всякой разнообразной. Однако, охотиться здесь нужно осторожно, так как около «Гусиного» обитает большое количество «краснокнижных» птиц, в том числе и редчайший орлан-рыболов, цапли, аисты, лебеди, удивительно красиво вписывающиеся в окружающий лесной пейзаж. Да, да, именно лесной. На нижней Волге Вы редко увидите столько леса вплотную к воде. Дельта – это камыш, песок и перекаты. А здесь – настоящее лесное царство, в котором водится и зверь покрупнее. Если Вы не справляетесь одни, или приехали со своей собакой, которую не оставили дома, то Вам разрешат держать в номере и своего четвероногого друга.

Охотники приобретают лицензию прямо на месте. Рыболовам даже не нужно везти свое снаряжение, - его Вам предоставят прямо на месте. Подводным охотникам лучше приезжать со своим снаряжением, причем вовсе не нужно везти с собой теплые зимние костюмы. Вполне достаточно неопрена толщиной 3-5 мм и не самого мощного арбалета. На ериках вода теплая, прогревается хорошо, глубины небольшие. Подводные фотографы могут брать с собой совсем простые или даже разовые фотокамеры, которые работаю на глубинах до 3-10 метров, - света и прозрачности на мелководье вполне достаточно, а вся рыба прямо-таки лезет на заливную отмель.

Гусиный остров, отдых, рыбалка, охота 626-22-06

Любители «экстрима» могут арендовать прямо в гостинице катер на воздушной подушке «Пегас» и «слетать» в любое место Волги, попробовать перескакивать отмели и заливные луга, а также прокатиться с таким ветерком, который на других базах гостям даже и не снился.

А какие здесь закаты и рассветы – можно только мечтать. Хотя, что собственно, мечтать. Бросайте все и поезжайте на «Гусиный», - сейчас самое время. Почему? Да потому что летом в этих местах довольно жарко, а поздней весной начинается сезон мошки. Ранняя Весна и поздняя Осень – самое великолепное время на «Гусином». Время Удивительных Открытий. Гарантирую, что этот Отдых вы запомните навсегда.

Андрей Шалыгин

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru