Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

04.03.2010 | Серия "мокрых" гидрокостюмов BEUCHAT

Компания BEUCHAT успешно решает проблему улучшения теплозащиты и комфорта «мокрых» гидрокостюмов (ГК). С этой целью не только разработаны и внедрены новые, но и сохранены уже проверенные временем решения и материалы. Новая серия «мокрых» ГК Focea Comfort 2 сохранила модульную конструкцию своей предыдущей серии. Теперь она состоит из монокостюма с толщиной неопрена 5 мм и 7 мм, укороченного 5 мм костюма и отдельного 5 мм капюшона. Монокостюм и укороченный его вариант выпускаются как со встроенным капюшоном, так и без него.

Компания BEUCHAT успешно решает проблему улучшения теплозащиты и комфорта «мокрых» гидрокостюмов (ГК). С этой целью не только разработаны и внедрены новые, но и сохранены уже проверенные временем решения и материалы. Новая серия «мокрых» ГК Focea Comfort 2 сохранила модульную конструкцию своей предыдущей серии. Теперь она состоит из монокостюма с толщиной неопрена 5 мм и 7 мм, укороченного 5 мм костюма и отдельного 5 мм капюшона. Монокостюм и укороченный его вариант выпускаются как со встроенным капюшоном, так и без него.

 Серия мокрых гидрокостюмов BEUCHAT

Серия мокрых гидрокостюмов BEUCHATДля повышения теплозащиты дайвера в условиях особо низких температур укороченная модель надевается поверх монокостюма. В этом случае суммарная толщина двойного слоя неопрена составит (7 мм + 5 мм) 12 мм или (5 мм + 5 мм) 10 мм. В условиях умеренного климата предусмотрен облеченный вариант дополнительной теплозащиты в виде неопреновой 2,5 мм майки со встроенный капюшоном, которая надевается под любой гидрокостюм, не имеющий капюшона.

Кроме того, для защиты от холода жизненно важных органов человека и тех участков, которые наиболее чувствительны к низким температурам из-за близко находящихся к поверхности кожи кровеносных сосудов, в гидрокостюме впервые использован особый материал «Fire Skin». Он обладает рядом уникальных свойств:

 - согревает;
- эластичен;
- водоотталкивающий.

 Но, каким образом достигается подвижность дайвера даже в самом «толстом» ГК?

Во-первых, все элементы гидрокостюма имеют анатомическую форму, т.е. наиболее точно повторяют контур тела человека и ощущаются как вторая кожа.
Во-вторых, в местах, подверженных интенсивному изгибу (подлокотные и подколенные впадины), гибкость материала обеспечивается за счет теснения на его поверхности («Flex System»).

В монокостюме без капюшона предусмотрен воротник на молнии и упругая вставка спереди с анатомическим вырезом для наилучшего комфорта. Воротник на тыльной стороне надежно закрывается отворотом с мягким и неагрессивным охватом шеи. Задняя молния гидрокостюма в целях улучшения ее теплозащитных свойств оборудована новой системой «задержки воды» (Water Dam System - WDS). WDS работает следующим образом. С внутренней стороны смежных панелей, на которых установлена молния, закреплен обтюратор в виде двух плотно соприкасающихся накладок. Относительная водонепроницаемость обтюратора обеспечивается продольными ребрами по всей длине накладок, которые за счет герметичного сцепления между собой, создают эффективный барьер на пути проникновения воды через молнию в обоих направлениях - снаружи во внутрь ГК и, наоборот.

Серия мокрых гидрокостюмов BEUCHAT, система задержки воды

Во всех гидрокостюмах Focea Comfort второй серии применяются сверхэластичные двойные обтюраторы запястий и лодыжек, которые обеспечивают герметичность соединения с обтюраторами перчаток и бот. В двойных обтюраторах реализована система с подгибкой внутреннего обтюратора манжеты (Easy Wave System – EWS). Сила упругости материала, возникающая в месте сгиба, обеспечивает плотное прилегание складки непосредственно к телу. За счет внешнего обтюратора манжетная часть перчатки или бот прижата к складке внутреннего обтюратора гидрокостюма, тем самым достигается практически абсолютная герметичность соединения. 

Серия мокрых гидрокостюмов BEUCHAT

В комплект гидрокостюмов отдельно входит капюшон. Хотя шейный и лицевой обтюраторы капюшона плотно прилегают к телу дайвера, они не сковывают движений и не мешают свободному вращению головой. Капюшон снабжен системой удаления воздуха и удобно крепится на бедре, а на его верхнюю часть, в целях безопасности, нанесено люминесцентное покрытие. Днем покрытие отражает падающий свет, а ночью – излучает. Поэтому дайвер, находящийся на поверхности воды, будет хорошо виден для окружающих.

 Серия мокрых гидрокостюмов BEUCHAT

Задняя молния с длинным шнуром позволяет легко надеть и снять гидрокостюм без посторонней помощи, а бесшовные элементы в районе подмышек, плеч, локтей и коленей не только обеспечивают чувство комфорта, но и благоприятно сказываются на долговечности гидрокостюма в целом. В местах (грудь, плечи, колени), наиболее подверженных износу и повреждению от внешних воздействий, установлены защитные накладки большого размера из гибкого и прочного материала «Supratex».

Идея манжет с двойной обтюрацией получила свою дальнейшую реализацию в новых «полусухих» ботах  и перчатках . Боты/перчатки из 5 мм неопрена с внутренним 2,5 мм обтюратором можно использовать со всеми разновидностями «полусухих» или «мокрых» гидрокостюмов. Варианты соединений обтюрирующих манжет бот/перчаток с двойными или одинарными манжетами лодыжек/запястий гидрокостюма показаны  на рисунках. Внутренний обтюратор бот/перчаток с двухсторонней облицовкой: снаружи – теплоотражающее покрытие из титана, изнутри – Jersey, легко скользящий по коже и удобный при надевании/раздевании. Требуется вывернуть обтюратор бот/перчаток гладкой стороной с титановым покрытием к коже. Это не только улучшит водонепроницаемость соединения, но и снизит в значительной степени поступление и циркуляцию воды внутрь бот/перчаток.

Пятка и верхняя часть бот усилены износостойким материалом. На пятке имеется выступ, который предотвращает соскальзывание ремешка ласт.

Серия мокрых гидрокостюмов BEUCHAT

Перчатки сшиты из неопрена различной толщины, что улучшает теплозащиту рук и удобство работы в перчатках. Наружная часть – 5 мм неопрен, внутренняя (пальцы и ладонь) – 4 мм неопрен, усиленный защитным покрытием Supratex.


Приобретая продукцию BEUCHAT, Вы становитесь обладателем современного снаряжения, которое всегда будет заботиться о вашем комфорте и безопасности.

Источник: aquatex.ru

Статьи ранее на данную тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru