Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

17.03.2010 | Заклинатель китов

Эндрю Армора - подводного оператора из Доминиканы - называют заклинатель китов. А все потому, что он сдружился с одним из самых крупных представителей подводного мира - кашалотом. 10-летний самец кашалота по кличке Шрам позволяет Эндрю гладить его, плыть рядом и даже чистить его.

Эндрю Армора - подводного оператора из Доминиканы - называют заклинатель китов. А все потому, что он сдружился с одним из самых крупных представителей подводного мира - кашалотом. 10-летний самец кашалота по кличке Шрам позволяет Эндрю гладить его, плыть рядом и даже чистить его.

1. Подводный оператор Эндрю Армор прославился как «Заклинатель китов» после того, как сблизился с огромным кашалотом, который позволяет ему плавать рядом с собой. (Eric Cheng/ Barcroft Media)

2. На этих фотографиях, сделанных у берегов Карибского острова Доминикана в конце января, видно, на сколько дайверу удается приблизиться к Шраму – 10-летнему самцу кашалота. (Eric Cheng/ Barcroft Media)

3. На этих фотографиях также есть и другие члены семьи, путешествующие со Шрамом. Например, на этой вы видите «общающихся китов». Создается впечатление, что они встретились, чтобы поболтать. (Tony Wu/ Barcroft Media)

4. А на этом фото киты плывут идеальным строем, как будто во время подводного марша. (Eric Cheng/ Barcroft Media)

5. Подводный оператор Эндрю впервые встретил Шрама, когда они с женой шли на своей яхте в открытом море. Тогда он был еще маленьким, но, похоже, на него кто-то напал, потому что у него была рана. Шрам подплыл к их кораблю, вероятно, в поисках утешения, и они погладили его. После раны у него остался шрам, отсюда и имя. (Eric Cheng)

6. «С тех пор он и еще одна молодая самка сразу же подплывали к нам, как только видели нашу лодку. Теперь он узнает меня, когда я плаваю. Мне кажется, он даже знаем мой голос. Я могу подплывать к нему очень близко, потому что мы знаем друг друга. Он даже позволяет мне иногда чистить его». (ERIC CHENG / BARCROFT MEDIA)

7. Теперь Эндрю может приглашать своих друзей-дайверов, чтобы поделиться с ними незабываемым впечатлением. Он пригласил подводных фотографов 34-летнего Эрика Ченга из Сан-Франциско и 42-летнего Тони Ву из Токио запечатлеть его невероятную дружбу со Шрамом и другими китами. (Tony Wu/ Barcroft Media)

8. «Когда мы с Тони впервые увидели Шрама, нам пришлось посторониться, чтобы этот гигант не столкнулся с нами, - объясняет Эрик. – Вскоре мы перебороли страх перед одним из самых огромных существ на планете. Мы погладили Шрама, которые несколько раз перевернулся, словно собака от радости». (Eric Cheng/ Barcroft Media)

9. «Очеловечивать животных – даже интеллектуальных – опасно, но в этом случае было понятно, что Шрам сам шел на контакт». (Eric Cheng/ Barcroft Media)

10. «Шрам подпускает к себе людей, но не стоит забывать, что это, прежде всего, дикое животное, и что относиться к нему нужно с уважением». (Tony Wu/ Barcroft Media)

11. Тони и Эрик провели три дня, фотографируя Шрама и других членов семейства под пристальным взглядом Эндрю. «Каждый день количество китов в группе было разным, - говорит Эрик. – Самое большее, сколько нам удалось увидеть – 13. Группа состоит из взрослой самки, ее детенышей, самцов и самок». (Tony Wu/ Barcroft Media)

12. «Когда кашалоты общаются, они часто сближаются сначала головами. Каждый из них как будто физически чувствует другого. Они часто трутся друг об друга, что имеет практическую цель – так они сдирают с себя отслаивающиеся участки кожи. Там, где собирались подобные группы, в воде было полно этой кожи, похожей на черные полиэтиленовые пакеты». (Eric Cheng/ Barcroft Media)

13. «Так же нам запомнились звуки, издаваемые кашалотами. Во время их «встреч» их «кликанья» были оглушительными. Нас словно сотрясало». (Eric Cheng/ Barcroft Media)


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru