Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

02.04.2010 | Праздник любителей охоты с подсадными утками (ВИДЕО)

27 марта 2010 года в Тульской области на одном из водоемов неподалеку от усадьбы «Ясная поляна» проводились «Межрегиональные испытания подсадных уток», организованные Тульской региональной общественной организацией охотников и рыболовов (и.о. председателя правления – Братчиков Евгений Александрович) и секцией охотничьих птиц этой организации (председатель Осокин Сергей Валерьевич).

27 марта 2010 года в Тульской области на одном из водоемов неподалеку от усадьбы «Ясная поляна» проводились «Межрегиональные испытания подсадных уток», организованные Тульской региональной общественной организацией охотников и рыболовов (и.о. председателя правления – Братчиков Евгений Александрович) и секцией охотничьих птиц этой организации (председатель Осокин Сергей Валерьевич).

Состязания по подсадной утке

Спонсорами выступили: Комитет Тульской области по охоте и рыболовству – руководитель Королев А.В.; Национальный Фонд Святого Трифона – президент Михайлов А.М.; любитель охоты с подсадными – Ловит О.М.; магазин «Першинская охота» - директор Кортунов Ю.В.; РООиР Щекинского района – председатель Пиминов Е.С.

В испытаниях приняли участие заводчики из Тульской, Московской, Калужской и Костромской областей. Всего было представлено к осмотру 42 утки от 19 заводчиков. Осмотру также подлежали и селезни для определения породности гнезда.

Состязания по подсадной утке

Судьи: Лобанов В.А. (Клуб любителей подсадных и манных птиц), Кулишов А.В. (МСХА им. Тимирязева), Михайлова Н.А. (ФГУ ВНИИ охраны природы).

Победителями испытаний стали птицы заводчиков из Тульской области, им достались все три призовых места:
1-ое место Антонов А.Д. – 83 балла, из 100 возможных,
2-ое место Кириллов Н.А. – 82 балла,
3-е место Вуколов А.П. – 79 баллов.

Состязания по подсадной утке

Все победители были награждены памятными подарками. Также специальные призы получили ветераны-заводчики, самый молодой заводчик и все заводчики соседних областей, принявшие участие в «Межрегиональных испытаниях подсадных уток».

Помимо участников и гостей этого мероприятия были и представители средств массовой информации, что говорит о возрастающем интересе к этой традиционно-русской охоте.

Состязания по подсадной утке

В прошлом году 28 марта в Щёкинском районе Тульской области проходили «Первые областные испытания подсадных уток». И хотя желающих принять участие в этом мероприятии было немало, только с десяток подсадных уток были признаны годными к племенному использованию и допущены к испытаниям.

С середины шестидесятых до середины восьмидесятых годов прошлого века весенняя охота с подсадными утками была запрещена в нашей стране, в результате чего практически была полностью уничтожено лучшее поголовье подсадных уток.

Состязания по подсадной утке

Охотились с подсадными или кряковыми утками ещё в начале прошлого века, а возможно ещё и раньше. Особенно широко эта охота практиковалась в Нижегородской, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Тульской и других областях.

Позднее с подсадными утками стали охотиться и в Сибири. И хотя эта старая традиционно-русская охота очень интересна и добычлива, она требует большого искусства ее познания. Перед тем как заняться охотой с подсадной, необходимо тщательно изучить имеющуюся литературу по этому вопросу, наладить контакты с опытными заводчиками, перенять их опыт работы и только затем приобретать подсадных уток.

Состязания по подсадной утке

Национальный Фонд Святого Трифона также уделяет большое внимание этой традиционной русской охоте. В настоящее время на дичеферме Долголуговского охотхозяйства имеется более 30 голов подсадных уток, которые будут использоваться на весенней охоте в этом сезоне в подведомственных Фонду охотничьих хозяйствах.

Состязания по подсадной утке

Национальный Фонд Святого Трифона в дальнейшем надеется работать в тесном контакте с Тульской региональной общественной организацией охотников и рыболовов, Клубом любителей подсадной и манной птицы и всеми другими организациями, кому не безразлична эта охота.

Президент «Национального Фонда
Святого Трифона» А.М. Михайлов

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик по мастер-классу работы с манком на утку и гуся,

снятый нашими корреспондентами с юмором на весенней выставке в Крокусе "Охота - Рыбалка - Отдых 2010"


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru