Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

26.04.2010 | Романтическая охота

Оказывается, романтические истории могут случаться и на охоте. Несколько лет назад Марину Хлебникову пригласил на охоту Михаил Шуфутинский. Ехать нужно было в Казахстан, где в то время собрали небывалый урожай, и поэтому завершение уборки для тружеников села было очень большим праздником.

Романтическая охота Марины Хлебниковой

Оказывается, романтические истории могут случаться и на охоте.
Несколько лет назад Марину Хлебникову пригласил на охоту Михаил Шуфутинский. Ехать нужно было в Казахстан, где в то время собрали небывалый урожай, и поэтому завершение уборки для тружеников села было очень большим праздником. Выступить с концертом, а заодно и поохотиться отправились Михаил, Марина и группа «Любовные истории» с продюсером Валерием Белоцерковским. Марина Хлебникова всегда вызывала симпатию у Михаила Шуфутинского. Кроме того, что она замечательный человек, она еще и профессиональная пианистка. Так что вся компания говорила на одном языке – языке музыки. И еще Михаилу всегда казалось, что Марина – человек прекрасный, почему не познакомить ее с хорошим человеком? Решил Шуфутинский заняться устройством личной жизни Марины Хлебниковой.

– Что касается Марины, то я преследовал определенную цель. У моего приятеля есть партнер, его зовут Андрей. Это серьезный человек, занимающийся агробизнесом и проживающий в Париже. Андрей не раз намекал мне, что ему нравится Марина Хлебникова. Он даже шинель купил после Марининого клипа «Мой генерал». Вот я и решил: познакомлю-ка их. Так что возникла отличная тема. Но саму Марину я не стал предупреждать о серьезном поклоннике. Да и Андрея предупредил: веди себя галантно! Но он и так все понял как человек умный и воспитанный. Когда мы прилетели, я даже был приятно удивлен. Марину встречал отдельный автомобиль прямо у трапа самолета. Она, ничего не понимая, села в автомобиль. Меня зовет, а я ей говорю: «Ты езжай одна, у меня дела». Ее привезли на место, а там – море цветов. Она по-прежнему не понимает. Я – ей: «Ничего особенного в этом нет, просто ты заслужила такую встречу».

Романтическая охота Марины Хлебниковой

А на следующий день всех пригласили на охоту. Марина поначалу – ни в какую. Но когда узнала, что Андрей тоже едет, сразу согласилась: «Ладно, только я стрелять не буду». Компания приехала на место к степным озерам, рядом с озером, прямо в степи, стояла ярко-голубая расшитая юрта, просто волшебная. Оказывается, это местный олигарх решил знаменитостей так встретить, специально построил юрту, набил дичи, приготовил бешбармак и прочие угощения. Охота началась с того, что под звуки старинного казахского инструмента артисты выпили. Но на охоту все же пошли. Причем Михаил с егерем на машине – в одну сторону, Марина с Андреем – в другую. С их стороны почему-то долго не было слышно выстрелов. Наверное, просто дичь не шла. А потом произошел удивительный случай, ну просто готовая история для мелодрамы. Все остальные охотники поехали к юрте, а Михаил задержались с Мариной рядом с каким-то болотцем. И вдруг перед ними появился кабан с громадными клыками, Шуфутинский до сих пор с содроганием вспоминает, что такого урода в жизни не видел! А ружье уехало с егерем. Что делать? Кабан идет прямо на нас, Марина испугалась, запищала и почему-то бросилась в это болотце. Михаил в замер от ужаса, понимая, что спасения нет. И в этот момент появляется витязь Андрей, стреляет, убивает кабана наповал и спасает от смерти свою принцессу! В тот момент Михаил понял, что получилась такая светлая красивая сказка. А значит его функция «свахи» выполнена, дальше пускай они там сами разбираются. Андрей пригласил Марину в Париж.

С тех пор Марине Хлебниковой охота очень нравится.

Романтическая охота Марины Хлебниковой– Но еще больше мне нравится все, что ее сопровождает. Прохладный рассвет, когда ты сидишь, затаившись в тишине леса, и слушаешь его просыпающуюся жизнь. Обожаю вечернюю уху или запеченную трофейную утку. Люблю с друзьями на джипе забираться в глухомань, завязнуть в грязи по уши и искать по окрестностям трактор. Потом возвращаться из леса домой, снимать пахнущую костром одежду и залезать в теплую ванну. Только проведя несколько дней в лесу, на болоте, можно по достоинству оценить все блага цивилизации, когда горячая вода кажется волшебным даром. Охотники, как правило, люди мужественные, сильные, надежные. Но не знаю, смогла ли бы я жить с мужем – охотником. С таким мужчиной будешь или постоянно ездить, или проводить выходные в гордом одиночестве – не каждый мужчина возьмет женщину на охоту, а у них сегодня утка полетела, завтра зайчики побежали и так далее. Хотя по жизни я абсолютно непривередлива, и отсутствие не то что теннисного корта поблизости, но даже каких-то элементарных удобств меня нисколько не расстраивает. Мне не нравятся роскошные дачи, виллы. Наоборот, мне намного больше нравится отдыхать, когда вся цивилизация с ее делами и проблемами остается где-то далеко. В моем доме в Тучково даже нет телевизора – и это прекрасно! А скучать в деревне невозможно. Летом с утра до ночи я пропадаю в лесу – обожаю собирать грибы и ягоды. Зимой – на лыжах. С удовольствием помогаю по хозяйству: в доме прибрать, посуду помыть. Есть воспоминания детства, с которыми трудно расстаться. Каникулы, бабушка, мама. В нашем саду была поляна, засаженная яблонями. Я любила стелить себе постель прямо под деревьями. Часто бывало, что просыпалась под дождем или с бездомной кошкой в кровати. Однажды в мае на рассвете стало очень холодно, я залезла под одеяло с головой, а когда окончательно проснулась, обнаружила, что лежу, как в берлоге, под снегом. Сейчас я построила специальную веранду, на которой ни дождь, ни снег не страшен. А что касается соколиной охоты, то у меня только первый опыт. Пока мне все нравится. Птица против птицы – условия равные. И даже простой голубь вполне может улизнуть от неопытного сокола. Но мне все равно было немного страшно взять птицу на руку. Когда мне передали сокола, он вдруг забил крыльями. А надо отметить, что крыло у него очень жесткое и взмах сильный, так что я даже через шубу почувствовала увесистый удар. После съемок мне очень захотелось увидеть, как соколы ведут себя в охоте. Словно по заказу появился жирный голубь, что-то поклевал в снегу и взлетел в небо. Сокольничий снял колпачок с головы охотничьей птицы и выпустил ее. Сокол мгновенно взмыл на десятки метров, развернулся вслед за ускользающей добычей и подбил ее на лету. Завораживающее зрелище!

Марина Арнольдовна Хлебникова, эстрадная певица, родилась в Москве. Закончила музыкальную школу в городе Долгопрудном. Во время учебы организовала ансамбль «Маринад» (руководитель и солистка). С 1980 по 1984 училась в музыкальном училище имени Гнесиных. В 1984 поступила в институт имени Гнесиных (по классу фортепьяно) и в 1991 закончила сразу два отделения (эстрадный вокал у Л.Лещенко и А.Градского). Еще будучи студенткой музыкального училища М.Хлебникова была приглашена Б.Алибасовым в «Интеграл» (последняя из солистов коллектива). После распада группы начала сольную карьеру. Уже первое выступление на конкурсе «Ялта-91» с песней «Рай в шалаше» (музыка и слова Д.Чижова), принесло М.Хлебниковой звание лауреата. В 1991 сыграла главную женскую роль в кинофильме «Солнце, воздух и На-На» и выпустила первый магнитоальбом «Рай в шалаше» на стихи К.Кавалеряна. В 1992 Марина Хлебникова стала лауреатом конкурса вокалистов эстрадной песни в городе Брегенц (Австрия). В ее репертуаре этого времени входили песни «Я бы не сказала, что это любовь», «Дожди», «Случайная любовь». Популярность пришла к певице в 1995, когда М.Макаренков снял два клипа на песни «Останься» и «Карусель», а С.Гинзбург – на песню «Желтый песок». В 2005 году участвовала в трансконтинентальном автопробеге Владивосток–Москва. Ведет здоровый и активный образ жизни. Пристрастилась к охоте и рыбалке. Любит готовить из собственных трофеев.

ИТАР-ТАСС / ООО «Издательский дом Родионова», Хабаров Виктор / Zerkalo

Журнал "Охотничий двор" № 3 Март 2009г.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru