Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

04.05.2010 | Диалог о рыбалке с женщиной

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке», — говорил один из мудрецов. «Он, конечно, был мужчиной», — скажет в один голос большинство женщин. Что думает об этом занятии прекрасная половина человечества выходит далеко за пределы нормы литературного языка.

женщина на рыбалке

Мужской взгляд

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке», — говорил один из мудрецов. «Он, конечно, был мужчиной», — скажет в один голос большинство женщин. Что думает об этом занятии прекрасная половина человечества выходит далеко за пределы нормы литературного языка.

Почему такое негативное представление сложилось о столь безобидном занятии? Ведь далеко не каждая мужская компания, приезжая на рыбалку, берет за первооснову девиз: «Удочки не брать, из машины не выходить!» Хотя, что лукавить, бывают и такие веселые коллективы.

Но здесь стоит оговориться и провести черту между двумя понятиями: обыкновенный выезд на природу с древками, чем-то напоминающими удочки и настоящей рыбалкой.

женщина на рыбалке

При первом варианте сценарий обычно развивается следующим образом:

С вечера веселая компания отправляется в ближайший магазин, где с русским размахом скупается все спиртное. Остатки денег тратятся на закуску. Аргумент в таком выборе очень просто: «Не жрать же едем, а рыбачить!» С утра, вернее как кто проснулся, вся компания двигается в сторону ближайшего водного объекта. Причем он может быть больше похож на огромную лужу, а рыба там не водится в принципе. И вот на берегу вышеописанного живописного водоема начинается действо под названием «рыбалка». Как принято, за нее и поднимается первый тост… Заканчивается все в известном уже магазине, но только в отделе «Живая рыба».
женщина на рыбалке
Второй вариант — рыбалка я прямом смысле этого слова.

Здесь сценарий разительно отличается от предыдущего. С вечера проверяются снасти, готовится прикормка (не путать с закуской!). Кстати, это все происходит на глазах вашей возлюбленной, так что любые подозрения по поводу предстоящей поездки должны развеяться. Ранним-ранним утром вы выдвигаетесь к месту лова, которое известно уже заранее. А главное там есть «отечественная» рыба. Завораживает не только сам процесс, но и та атмосфера, которая царит на настоящей рыбалке. Пожалуй, только здесь можно спокойной посидеть в мужской компании, выкинуть из головы все насущные проблемы и поговорить ни о чем и, конечно же, о вас дорогие наши любимые женщины. Настоящие рыбаки меня поймут…

Этот вариант заканчивается более спокойно… Дорогие женщины, даже если вы и заметили, что рыба, принесенная в качестве трофея с рыбалки, водится только в верховье Амазонки, и почему-то холодного копчения — откиньте все сомнения по поводу супружеских измен и обмана. Посудите сами, как настоящий мужчина может вернуться домой без добычи!? Тем более с рыбалки!? Лучше порадуйтесь тому, что вам уже не придется ее ни чистить, ни готовить!

Женская логика

Когда начинается разговор о рыбалке, мне сразу вспоминается старый анекдот: «Рано утром женщина тихо встает с постели, ломает все крючки, перерезает лески и довольная собой ложится мужу под бок. Жить ей оставалось два часа…»

Шутки шутками, но в большинстве случаев при выборе между любимой и рыбалкой, бесспорный перевес на стороне последней. И редкая женщина способна понять это «бессмысленное» времяпрепровождение: сидеть целый день на берегу, тупо уставившись на поплавок, мучиться от бесчисленных комаров, мошкары (или мороза — в зависимости от времени года) — трудно представить себе более скучное занятие… Но что-то же их тянет туда…

женщина на рыбалке«Не забывай, что мужчина изначально — охотник, а женщина — хранительница очага, поэтому нам их не понять», — сказала, как отрезала подруга, когда я решила озадачить своих «боевых» этим вопросом.

Эта, как мне казалось, скучная тема вызвала «оживление в массах». Оказалось, что многие совсем не прочь присоединиться к любимому, конечно, не для самого процесса, а тусовки ради… Почему не привлекает сама рыбалка? Кроме всего вышеперечисленного, чисто человеческая жалость к речным существам. Да! Рыбку жалко… Хотя это чувство исчезает напрочь при виде сего создания в готовом виде.

«Да в чем проблема? — возмутилась „одна из“. — Пусть ездит на рыбалку, если ему это по кайфу! А я это время полностью посвящу себе…» Присутствующие безоговорочно поддержали.

Но как же «псевдорыбалки» — водка, девушки, удочки в багажнике… И опять-таки, к моему удивлению, подавляющее большинство отнеслось к этому с юмором. «У меня (как в анекдоте) как-то муж приехал с рыбалки абсолютно пьяный и с насквозь промороженным осетром. Причем он убеждал, что поймал эту „рыбку“ сам. К сожалению, супруг в упор не помнит этот случай».

«Пойми, — убеждали меня более опытные в семейной жизни, — и им нужен отдых от семьи. Мужчина — тоже человек (шутка, конечно)».

В общем, мы пришли к выводу, что рыбалка — это действительно скучно, если рядом нет веселой компании (не судите нас сурово, дорогие мужчины, да не судимы будете…). Но занятие весьма необходимое. А если есть результат — улов — отношение только положительное!

Авторы: Евгений Макулов, Алина Курамшина

Источник: rspin.com


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru