Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

07.05.2010 | Рыбаки ловили раков, а поймали монстрика

Вот я в подводном царстве. Вода на редкость холодна, но через костюм этот холод почти не ощущается. Я плыву и любуюсь красотами подводного царства. Вот стайка мелких окушков проплыла перед моей маской, вот проплыл косяк некрупной плотвы.

Вот я в подводном царстве. Вода на редкость холодна, но через костюм этот холод почти не ощущается. Я плыву и любуюсь красотами подводного царства. Вот стайка мелких окушков проплыла перед моей маской, вот проплыл косяк некрупной плотвы. Но всё это маленько не то чего ждал я: крупной рыбы нет, а раков навалом. Я подплываю к лодке и отдаю своему приятелю ружьё, т.к. главной целью этой поездки был сбор раков. Вот я свободно и непринуждённо плаваю вдоль дна и собираю раков. Проплавал я так минут восемь-десять. В корзине было около трёх десятков раков.

Рыбаки ловили раков, а поймали монстрика

Вдруг, мой друг закричал: «Щука, щука, давай сюда… Жека (так он называет меня, когда полное моё имя произносить слишком долго:) ) бери ружьё…. Оказалось, что он плавал на лодке по мелководью, и сачком вылавливал изредка встречающихся раков и случайно наткнулся на щучку, которая весила килограмма полтора. Я аккуратно подплыл к лодке и взял ружьё.

Рыбаки ловили раков, а поймали монстрика

Щука стояла метрах в пяти от казанки, и я не мог разглядеть её сразу. По направлениям, которые давал мне друг, я тихонько перемещался в её сторону. Мой друг произнёс что-то, что я не смог разобрать. Я высунул голову и переспросил у него. Он произнёс: «Она где-то в том месте, где ты». Я опустил голову и увидел эту маленькую хищницу, которая к тому моменту находилась уже подомной. Как только я начал поднимать ружьё, она тут же исчезла из поля зрения. Я немного расстроился и поплыл к лодке, что бы положить ружьё. 

По пути, мою дорогу преградила ещё одна «ХИШНИЦА» примерно такого же размера, как и предыдущая. Только эту я увидел издалека, моё настроение приподнялось, на душе появилась какая-то радость. Я медленно поднял ружьё и нажал на спусковой крючок. Моментом позже передо мной не было ни щуки, ни стрелы, а линь уходил за пределы видимости, я поспешил к рыбе. Стрела хорошо засела у неё в спине. Я взял щуку в свободную руку и поплыл к лодке. Передав рыбу и ружьё, я продолжил поиск раков. Алексей сказал, чтоб я вылезал через пять – десять минут. Ну для меня это значит минут 25-30 :) Я плыл над чистым илом, заваленным корягами. Глубина метра два – два с половиной, вдруг появились густые заросли травы.

Я решил со скоростью переплыть этот заросший участок, как вдруг увидел большой зелёный хвост. (Не знаю почему он был зелёным, возможно, это от травы) По хвосту я подумал, что это крупная щука, примерно килограмм 5-6. Я медленно попятился назад. Выплыв на поверхность позвал Алексея. Тот на лодке медленно оплыл место, где стояла рыба, и дал мне ружьё. Тогда я расставил руки в сторону и лёг на воду звездой, предварительно набрав полные легкие кислорода, чтобы не погружаться, и стал медленно работать ластами. Вот оно, вот то заветное место, где стояла рыба. Но её там уже нет. Настроение моё сильно упало. Я решаю проплыть немного вперёд, в надежде увидеть эту хитрюгу.Рыбаки ловили раков, а поймали монстрика И мои ожидания оправдались, проплыв метра три – четыре я снова увидел этот хвост. В моей голове крутилась мысль, а где же тело??? Куда уходит этот загадочный хвостяра. Я выставил ружьё чуть в перёд и погрёб ластами.

Проплыв с метр, я увидел спинной плавник. Он был какой-то странный. Но тогда мне было не до предрассудков. Обхватив второй рукой баллон ружья, я стрельнул (нажимая на курок, я понял, что это была никакая не щука – это был большой сом). Линь моего ружья сильно натянулся, раздался сильный всплеск: сом быстро рванул вперёд, но от боли приподнялся и ударил хвостом по поверхности. Я всплыл, и быстро маневрируя меж выходивших на поверхность водорослей следовал за сомом, который тащил меня как тяжеловоз. Через трубку я кричал Лёхе: СОМ!!! СОМ!!! ЭТО СОМ!!! Но он не смог разобрать моего мычания и в догадках спросил: Чё, второе ружьё??? На что я ответил положительно т. к. боялся упустить рыбу. Алексей тут же кинул мне второе ружьё( Mares Sten ) на конце которого был трезубец. Я схватил ружьё и, прицелившись, стрельнул в спину сома. Трезубец с хрустом вошел в его тело. Но я не переставал кричать в трубку (Я сам не знаю что этим я пытался ему сказать, нет что бы позвать на помощь или ещё что-нибудь) СОМ!!! ЭТО ЗДОРОВЫЙ СОМ!!!

Рыбаки ловили раков, а поймали монстрика

Тогда мой друг спросил помощь??? Я кивнул. Это надо было видеть: мой друг напялил ласты, взял в руку маску и уже на лету одел её:) Когда он доплыл до меня, его глаза сделались круглыми, и он перестал грести. Но потом очнулся и в миг догнал меня. Я дал ему ружьё с трезубцем. Мы плавали ещё минут пять. После чего я начитавшись книг про охоту на акул, предложил поставить сома на растяжки. Мы расплылись в разные стороны. Сом сразу уткнулся мордой в дно – враг был почти повержен:) Мы схватили рыбу: я одной рукой держал стрелу от РПП, а другой, которая была в перчатке, схватил сома за верхнюю челюсть. В это время Алексей обнял туловище рыбы с такой силой, что мне казалось, у сома сейчас глаза из орбит повылезают:) С некоторыми усилиями мы втащили тушу рыбы в лодку, после чего стали обниматься поздравлять друг друга и горланить во всё горло. По приезду домой, мы взвесили сома, и весы показали 38.5 кг.

Автор: Алексей.

Источник: apox.ru

 

Статьи о подводной охоте ранее:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru