Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

04.06.2010 | История и оружие Беретта

3 октября, 1526 года, мастеру из деревни Gardone, района долины Brescian, был сделан заказ на изготовление 185 оружейных стволов, за что было уплачено 296 дукатов. С этого контракта начиналась история одного из самых старых, непрерывно работающих


3 октября, 1526 года, мастеру из деревни Gardone, района долины Brescian, был сделан заказ на изготовление 185 оружейных стволов, за что было уплачено 296 дукатов. С этого контракта начиналась история одного из самых старых, непрерывно работающих, индустриальных предприятий в мире - " Fabbrica d'Armi Pietro Beretta ". Счёт за эту сделку сохранился в архиве компании.
 
История и оружие Беретта

Начиная с Бартоломео Беретта, традиции мастерства изготовления огнестрельного оружия передавали от отца к сыну 13 поколений.

Вклад в успех фирмы внес Петро Беретта (1791-1853), он начал расширение компании. ) Несмотря на трудности, являющиеся результатом постоянных войн, путешествовал по Италии, чтобы демонстрировать качество его изделий и собирать заказы. Его сын, Джузеппе, вывел " Fabbrica d'Armi Pietro Beretta " на международный рынок. Петро Беретта (1870- 1957) от лавки ремесленников перешел к индустриальному предприятию, представляя современные методы производства. Его сыновья, Джузеппе (1906-1993) и Карло (1908-1984), под их руководством компания приобретала многонациональный статус и достигала огромного успеха на военном рынке и рынке спортивного огнестрельного оружия . Сегодня доктор Уго Беретта и его сыновья, Петро и Франко, руководят "Fabbrica d'Armi Pietro Beretta ", предприятием, которое признано во всем мире как один из лидеров в производстве огнестрельного оружия.

В настоящее время компанией владеет Уго Гуссали Беретта (итал. Ugo Gussalli Beretta), прямой потомок Бартоломео. Он управляет компанией вместе с сыновьями Франко и Пьетро. (Традиционная передача власти в Беретте от отца к сыну была прервана, когда главой компании стал Уго: его дяди Карло и Джузеппе не имели детей, так что Карло усыновил Уго, сына своей сестры Джузеппины Гуссалли, и дал ему фамилию Беретта.)
 
История и оружие Беретта

Почти 500 лет опыта позволили Беретта развивать методы производства, использующие самую современную технологию. Производственные мощности Beretta используют более 1000 станков с электронным управлением - фрезерные станки и промышленные роботы. Компания имеет лабораторию для динамических исследований огнестрельного оружия и боеприпасов. Применяется система компьютерного дизайна (bi-tridimensional C.A.D.) и компьютерное производство для некоторых частей огнестрельного оружия.
 
История и оружие Беретта

Беретта известна своим широким диапазоном производимого оружия: ружьями, винтовками, пистолет-пулемётами, револьверами и пистолетами. Головная фирма Beretta Holding также владеет компаниями Beretta USA, Benelli, Franchi, SAKO, Stoeger, Tikka, Uberti и ещё 20 процентов компании Browning. Продукция Беретты славится своим качеством, прочностью и надёжностью.
 
История и оружие Беретта

Силовые структуры всего мира оценили надежность огнестрельного оружия Beretta. Самый большой успех Беретта в продвижении пистолетов - принятие на вооружение полуавтоматического пистолета Беретта 92 Вооруженными силами Соединенных Штатов и американской Пограничной службой, а так же французской "Национальной Жандармерией" и "Французскими воздушными силами".

Успеху Беретта соответствуют успех на спортивных состязаниях. Спортивные ружья Беретта выиграли больше, чем любой другой производитель, Олимпийских Игр, мировых чемпионатов.
 
История и оружие Беретта
Винсент Ханкок

Некоторые модели новых 682 Gold E имеют стволы Optima-Bore®, который уменьшает отдачу и улучшает распределение выстрела. Новые длинные и тонкие Optima-Choke® чоковые трубки также доступные в экстра длинной модели, гарантирует последовательное распределение выстрела год за годом. Верх и стороны планки вентилируемы для рассеивания высокой температуры, улучшения прицеливания. Они отличаются от модели к модели. Стволы из хрома имеют глубокую обработку.

DT10 самое новое и уже знаменитое ружье.

DT10 доступен в нескольких обликах, основном DT10, DT10L с расширенной гравюрой и DT10EELL, механика в каждой модели идентична.
 
История и оружие Беретта

(Особенности, размеры, вес, баланс, точка прицеливания… все в новой спортивной вертикалке DT10 Trident (Трезубец) было профессионально изучено и усовершенствовано, чтобы выполнить и превзойти технические требования серьезного соревнования. Форма приклада и затыльника была развита согласно требованиям лучших стрелков. Вес всех компонентов гарантирует лучшее распределение массы, оптимального баланса и колебания, требуемого в спорте. Стволы являются определенными к каждой дисциплине, изменяющейся по толщине, по виду планки.

DT10 рассматривают, как коллекционное во всех стадиях производства. Центр на детали и сцеплении всех компонентов, основные (ствольная коробка, ствол, железо затыльника) и дополнительные (группа спускового механизма, главный рычаг), делает каждое оружие уникальным, давая стрелку инструмент, который был лично проверен и усовершенствован оружейными мастерами всемирного самого старого изготовителя огнестрельного оружия.

Четыре главных момента отличают Beretta DT10 Trident от всех других спортивных ружей:
  • Новая внутренняя конфигурация ствола (Optima-Bore®) на некоторых моделях, это значительно улучшает распределение выстрела, сокращение отдачи и оптимизацию скорости выстрела.
  • Правильное распределение массы. Это позволяет оружию иметь центр тяжести у основания ствола, что приводит к более быстрому прицеливанию для выстрела.
  • Эффективная и простая новая система спускового механизма.
  • Положение спускового механизма может быть легко отрегулировано отверткой. Инновационный рычаг базируется на потребностях стрелков: захват сделан более легким, и оружие более просто использовать для левшей. Безопасность была сформирована, чтобы обеспечить лучшее удержание и самое плавное рабочее движение.
Чтобы гарантировать долговечность Трайдента, Beretta поднял и утолстил стороны ствольной коробки. Ширина и форма экстракторов позволяют гильзам быть последовательно выброшенными в своевременной и эффективной манере. Некоторые модели DT10 Trident оснащены приспосабливаемым прикладом. Это гарантирует стрелкам удобство прицеливания. Настроечный механизм имеет патентованную систему .
 
История и оружие Беретта

История и оружие Беретта

История и оружие Беретта
 
На сегодня выпускается одежда и снаряжение от фирмы Беретта, что дополняет вкус и качество охоты у многих любителей этого увлечения.

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru