Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

09.06.2010 | Удивительный подводный мир

Представляем вашему вниманию одни из лучших фотографий, связанных с миром океана: миграция крабов, интересные морские жители, необычайные подводные встречи – все это от лучших фотографов-анималистов с их комментариями.

Представляем вашему вниманию одни из лучших фотографий, связанных с миром океана: миграция крабов, интересные морские жители, необычайные подводные встречи – все это от лучших фотографов-анималистов с их комментариями.

Удивительный подводный мир

1. Пятнистые продельфины, Багамы. Комментарий фотографа: «Ночью пятнистые продельфины плывут от берегов Малой Багамской банки в глубокие воды Гольфстрима в поисках еды. Однажды ночью капитан корабля Джим Абернети заметил небольшую группку дельфинов, плывущих рядом с носом корабля. Мы заглушили двигатели, включили прожекторы и спрыгнули в воду. Используя ручной диапазон фокусировки и вспышку, я смог сделать этот необычный кадр».

Удивительный подводный мир

2. «Эта малышка – одна из многих, которым экологи на отдаленном пляже Коста-Рики помогают добраться до океана. Кожистые черепахи – редкий вид в восточных водах Тихого океана, и эта малышка – символ надежды на будущее этого вида», - говорит фотограф Джейсон Брэдли.

Удивительный подводный мир

3. Акула-молот, Кокосовые острова, Коста-Рика. Комментарий фотографа: «Эта акула медленно дрейфовала вдоль рифа, известного как Алкиона. Ее левый глаз смотрел в сторону других акул, когда я сделал этот кадр, прячась в углублении внизу. Мне повезло не только в том, что я сделал такой удачный кадр, но и в том, что акула меня не заметила».

Удивительный подводный мир

4. Горбач, чайки и песчанки, морской заповедник штата Массачусетс. Комментарий фотографа: «Каждый сезон мы с женой Анной отправляемся в путешествие на судне, с которого можно наблюдать за китами. В конце весны есть отличная возможность увидеть кормежку горбачей. Обычно стая чаек предупреждает, что кит вот-вот вынырнет на поверхность, принеся с собой стаю песчанок. Этот горбач использует нижнюю челюсть, чтобы стянуть рыбу, а чайки стрелой мчатся вниз, чтобы отхватить кусок пирога, иной раз пролетая в миллиметре от пасти кита».

Удивительный подводный мир

5. Кальмар, риф Гранд Кайман, Каймановые острова. Комментарий фотографа: «Возвращаясь с рифа после ночного купания, мой фонарик поймал яркое отражение. Я поплыл к тому месту и столкнулся лицом к лицу с этим красивым любознательным кальмаром. Он попозировал мне, повернулся, попозировал снова, спустился, попозировал снова, затем начал внимательно осматривать мою камеру, вспышку, объектив. Я заметил, что свет от моей камеры как будто подсвечивает его изнутри».

Удивительный подводный мир

6. Голубой угорь, Северный Сулавеси, Индонезия. Комментарий фотографа: «Этот удивительный вид можно встретить в песчаной гальке залива Лембех. Найти угря вдали от рифа очень необычно. Этот, например, плыл ко мне, и у меня не было времени настроить камеру, и я просто нажал на кнопку. Получился на удивление великолепный кадр. Я оказался в нужное время в нужном месте!»

Удивительный подводный мир

7. Тихоокеанская манта, острова Ревиллагигедос, Мексика. Комментарий фотографа: «Зимой многие виды акул и скатов собираются вокруг островов Ревиллагигедос. Манты спонтанно контактируют с дайверами. Столкновение с таким существом лицом к лицу просто незабываемо!»

Удивительный подводный мир

8. Голубой рифовый осьминог, Филиппины. Комментарий фотографа: «Голубой рифовый осьминог – очень умное головоногое, умеющее использовать различные инструменты. Он использует пустые раковины в качестве укрытия и защиты. Когда я приблизился к нему со своим фонариком, он тут же закрыл свою раковину».

Удивительный подводный мир

9. Черный водорез, пляж Никерсон Бич, Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Комментарий фотографа: «Никерсон Бич размыло после недавнего прилива. Я приехал сюда на рассвете и нашел этого водореза за кормежкой».

Удивительный подводный мир

10. Дайвер на закате в Монтерей, Калифорния. Комментарий фотографа: «Если честно, я не планировал эту фотографию. В тот вечер я думал о других снимках, но когда мой друг входил в воду, я посмотрел на него и увидел этот силуэт. Я даже не думал, что этот снимок получится таким красивым».

Удивительный подводный мир

11. Большая барракуда, острова Виту, Папуа-Новая Гвинея. Комментарий фотографа: «1,5-метровая барракуда продемонстрировала типичную для них любознательность, проплыв под моей лодкой. На этом снимке рыба проплывает мимо меня, а сверху можно увидеть небо и свет от лодки».

Удивительный подводный мир

12. Серый тюлень, заповедник Донна Нук, Норт Сомерсотс, Линкольншир, Англия. Комментарий фотографа: «Я заметил этого милашку, фотографируя группу тюленей на песчаном вале. Он поцарапал лицо артишоком, и на этом снимке похоже, как будто он прячется в смущении».

Удивительный подводный мир

13. Летающие рыбы, Раджа Ампат, Индонезия. Комментарий фотографа: «Фонари моего судна привлекают летающих рыб, которые скользят по поверхности воды с невероятной скоростью. Но этот паренек плыл под водой, «расправив крылья».

Удивительный подводный мир

14. Крачка и морская черепаха, остров Сан-Мигель, Азорес, Португалия. Комментарий фотографа: «Во время морского путешествия я увидел крачку, которая плыла как будто на бревне. По мере продвижения я понял, что смышленая птица ехала на черепахе. Я сделал этот снимок за секунду до того, как крачка улетела».

Удивительный подводный мир

15. Колючие морские коньки, Красное море, Израиль. Комментарий фотографа: «Эти два конька присматривались друг к другу, прежде чем самка отложила яйца в самца, чтобы тот оплодотворил и защитил их до рождения. Мне повезло сделать этот снимок».

Удивительный подводный мир

16. Малый полосатик, Большой Барьерный риф, Австралия. Комментарий фотографа: «Через секунду после того, как кит выплыл на поверхность, он снова спустился вниз и поплыл в мое направление. Я замер. Кит проплыл в 3 мерах от меня, а затем снова нырнул вниз».

Удивительный подводный мир

17. Скаровая рыба, риф Куреду Хаус, Мальдивы. Комменатрии фотографа: «Плавая ночью с маской недалеко от острова Куреду на Мальдивах, я встретил эту удивительную скаровую рыбу, отдыхающую среди скал. Я сделал всего пару кадров, потому что не хотел спугнуть ее или привлечь внимание других хищников».

Удивительный подводный мир

18. Миграция красных крабов, остров Рождества, Индийский океан. Комментарий фотографа: «От 100 до 120 миллионов накрывают остров красным ковром, мигрируя из тропических лесов на побережье. Это крупнейшая миграция живых существ на Земле. Я три недели пролежал на животе с защитными подлокотниками и наколенниками, чтобы сделать эти кадры».

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru