Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

19.07.2010 | Вести ATV-полей

Чем заняться владельцу квадроцикла, когда охота еще не разрешена, а рыбалка приелась? Принять участие в трофи-рейде! 

 

До недавнего времени гонки на ATV были этакими дружескими покатушками отдельно взятой малочисленной группы людей. По мере повышения интереса в России к квадроциклетной теме соревнования на квадроциклах из дворoвых покатушек все больше начинают превращаться в настоящие спортивные состязания.

С наступлением теплых дней почти каждые выходные проходят различные соревнования по ATV. Наиболее распространенный в России вид гонок на квадроциклах – так называемые трофи-рейды на утилитарных мотовездеходах. Организуют трофи-рейды как частные лица по личной инициативе, так и клубы по ATV, которые устраивают свои заезды с приглашением всех желающих. К чести компаний-производителей и их представителей на территории России, они не остаются в стороне от квадродвижения и, радея за развитие ATV-темы на нашей родине, не жалеют денег на организацию соревнований в мотовездеходной дисциплине.

Can-Am Trophy Russia
Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia проводится при непосредственной поддержке дистрибьютора техники BRP в России – компании ROSAN. Серия состоит из трех этапов. В нынешнем году гонки проходят в Екатеринбурге, Пензе и Санкт-Петербурге. Компания ROSAN объявила призовой фонд Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2010, который составит 2 500 000 рублей. Главным призом соревнований станут два квадроцикла Can-Am Outlander 2011 модельного года, специально подготовленных для трофи-рейдов на заводе BRP. Победителями Открытой внедорожной квадросерии могут стать участники любой из четырех спортивных категорий: ATV-open, ATV-original, ATV-twin и UTV. С 21 по 23 мая проходил первый этап под Екатеринбургом. Протяженность маршрута I этапа для категорий ATV-open, ATV-Twin и UTV составила около 200 км, для ATV-original – до 150 км.
 

В первый спортивный день участники в категории ATV-Оpen посетили знаменитую «седьмую контрольную точку», которая хорошо известна по всей России. В 2007 году участок трассы длиной в 4 км экипажи проходили в среднем за 4–6 часов. Второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2010 состоится 23–25 июля в Пензе, и он будет не менее тяжелым.
 

«Polaris RZR Cup»
 13 июня 2009 г. на трассе для автокросса Дмитровского автополигона состоялись первые соревнования для владельцев мотовездеходов Polaris Ranger RZR – «Polaris RZR Cup 2009», организованные эксклюзивным дистрибьютором мототехники Polaris в России – компанией BRANDT. В нынешнем году «Polaris RZR Cup 2010» стартовал раньше, и уже в мае прошел первый этап. Надо отметить, что все участники этих соревнований получали дисконтные карты, дающие право на 15% скидку на приобретение фирменных запчастей, аксессуаров, одежды и масел Pure Polaris (на квадроциклы, мотовездеходы и другую мототехнику Polaris) в сети мотосалонов BRANDT. Компания BRANDT также представляет возможность участникам гонок, чьи мотовездеходы получили поломки во время заездов, приобрести необходимые для ремонта запчасти у своего дилера со скидкой 50%.
 

15 мая на кроссовой трассе в с. Воскресенка в Самаре состоялся первый этап серии соревнований «Polaris RZR Cup 2010», организованный мотоклубом «МотоГон 63» при поддержке BRANDT. Заезды проходили по принципу спринт-кросса: 3 мотовездехода проезжали по 4 круга, это придавало особую динамику и спортивный азарт гонке. Победитель определялся по результатам финального заезда среди участников, набравших максимальное количество очков в основных заездах. Участник гонки, чей мотовездеход Polaris RZR был оснащен турбонаддувом, проходил трассу вне зачета.
 

«Stels Cup»
Вслед за авторитетными брендами в нишу спортивных состязаний решило войти предприятие «Веломоторс» со своей продукцией – квадроциклами, собранными в России из китайских и тайваньских комплектующих. Многие над этой затеей посмеивались, пока 15 мая текущего года не состоялся первый этап «Stels Cup», прошедший в рамках ежегодной гонки «ПОЛИГОН», устраиваемой клубом «Калужка-клаб» на территории Нарофоминского района Подмосковья. Квадроциклы Stels оказались в числе тех, кто дошел до финиша собственным ходом. Призеров «Stels CUP» вместе с хрустальными кубками одарили комплектами экипировки и наборами багажных сумок.
 

Стоит сказать, что квадроциклы Stels сейчас участвуют в соревнованиях на Кубок России по трофи-рейдам, организуемых под эгидой команды «Partisan-extreme». Выживут ли там эти стелсовские «китайчеги»? Моя ставка: вряд ли… Но есть оптимисты.
 

Макар Вальтер
Фото автора
Журнал «Охотничий двор» № 7 (июль) 2010 г.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru