Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

02.08.2010 | Выбираем подходящего "живца"

Для ловли более крупной рыбы рыболовы используют различных маленьких рыбок в качестве живца: карасики, окуньки, уклейки – все идет в дело.

Для ловли более крупной рыбы рыболовы используют различных маленьких рыбок в качестве живца: карасики, окуньки, уклейки – все идет в дело. При этом опытный рыболов всегда знает, что правильно выбранная наживка в той или иной ситуации – это успех на рыбалке.

К примеру, если выбрать живца наобум, то можно здорово прогадать. Во-первых, хищная рыба может попросту проигнорировать наживку, а во-вторых – некоторые рыбы, используемые для живца, могут погибнуть минут через 10 -15 после насаживания на крючок. Поэтому, при выборе живца исходите из того, на какую рыбу вы ведете «охоту» и какими характеристиками обладает рыбешка, используемая в качестве наживки.

Уклейка считается универсальным видом живца, который водится в каждой речушке. Уклейка просто ловится на хлебный мякиш или червя, при этом этот живец - лакомый кусочек для многих видов хищной рыбы: щуки, судака, жереха, окуня. Особенно идеальна уклейка при ловле судака, так как приспособлена к холодной темноватой воде, а сильное течение не ломает ее продолговатое тельце, которое так «уважает» судак.

Карасик – выносливая рыбка, которая активно ведет себя под водой, извивается, выписывает кульбиты. Кроме того карасики отлично ловятся в небольшом озерце или заливчике. Караси очень живучи, их можно долгое время держать в аквариуме без подачи воздуха и, не поддерживая нужную температуру. Существенный минус карасика как живца – это «равнодушие» к нему многих хищных рыб. Одна лишь щука ловится на карасика достаточно хорошо.

Пескарь – отличный живец: маленький, бойкий, очень подвижный и живучий. Насадив пескаря на крючок с утра, вы удивитесь, ведь ближе к вечеру он все еще сохранит свою активность, а уж если вы его освободите, то пескарь, даже проколотый, быстро юркнет в глубину водоема. Пескарь считается идеальной приманкой для щуки, судака, окуня и жереха, а также язя и голавля. К сожалению, в настоящее время очень трудно отыскать пескарей – с каждым днем их становится все меньше и меньше.

Плотвичка – очень малоподвижная рыба, быстро гибнущая на крючке. Плотвичка – самый худший вариант живца, честнее сказать, она вообще не подходит на роль живца. Тем не менее, плотвичку обожают большинство хищников, на нее можно поймать даже сома, если плотвичка доживает до ближайшей поклевки.

Подлещики и густерки живучи и выносливы, отлично выдерживают большие течения и хорошо переносят глубину. Да только выглядят эти рыбешки уж очень неаппетитно, и хищные рыбы не всегда клюют на такого живца. Конечно, если другой приманки нет, густерки и подлещики сгодятся, но по своим качественным характеристикам они очень сильно уступают улейке или пескарю.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru