Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

08.09.2010 | Национальный чемпионат по морской ловле с катеров прошел в Англии

В этом году чемпионат прошел в Северне, погода не подвела – рыбалка удалась на славу, хотя и ловили рыбу по правилу «поймал - отпустил». Правилами чемпионата были определены разрешенные виды наживки и разработана система начисления баллов в зависимости от вида рыбы.

В этом году чемпионат прошел в Северне, погода не подвела – рыбалка удалась на славу, хотя и ловили рыбу по правилу «поймал - отпустил». Правилами чемпионата были определены разрешенные виды наживки и разработана система начисления баллов в зависимости от вида рыбы.
Вода была теплой, и клев был потрясающим, однако не таким обильным, как обычно бывает в это время года. Бристольский залив, на котором и проводился чемпионат, - очень сложное место для соревнований рыбаков, так как глубина его всего 30-120 футов, а цвет воды в основном – коричневый, да и сама вода – мутная. Кроме того, постоянные отливы и приливы мешали ловле рыбы. Зато залив – обильная кормовая база для водных обитателей, и рыба постоянно заходит сюда в поисках пищи.
В первый день соревнований подул легкий северный западный бриз. Ловля началась сравнительно близко от берега. В основном ловилась треска, изредка акула катран. Рыбы было немного, и основным качеством, которое надо было иметь каждому участнику, было терпении, однако, у многих вскоре возникло желание сменить место ловли. Здесь многое зависело от шкиперов, чтобы поместить судно на пятно рыбы. Все участники были распределены по четырем судам, с борта которых и проходила ловля. Вся информация с места соревнований поступала из радиопереговоров между шкиперами, но она была отрывочной и не всегда исчерпывающей. Главное, что на каждом судне царила доброжелательная атмосфера, с шутками и хорошим настроением. При отсутствии рыбы рыболовы развлекали себя сами. В основном шутки были на тему причин, почему сегодня не клевало. Когда суда вернулись к финишу, выяснилось, что лучше всех были дела у тех, кто остался в заливе и не стал перемещаться в поисках лучшего места. Участник с самым малым уловом на этом корабле, обошел лучших рыболовов с остальных трех судов! Причем победитель этого судна, Клифф Ньюболд, продемонстрировал поистине феерическую ловлю, обойдя ближайшего преследователя почти на треть улова. Второй день соревнований повторил ситуацию дня первого. Вечером после первого тура многие участники, которым не улыбнулась удача, вновь набрались храбрости и азарта (некоторые за счет выпитого за ужином), и были полны решимости доказать свое мастерство. Теперь в заливе остались все четыре судна, проводя поиск неуловимых косяков рыбы. Однако, как это часто бывает, мать-природа свела на нет слабые попытки человека, и перемещала рыбу в более безопасное место. И это у нее получалось. Все суда вновь рассеялись по большой акватории. Ловилась треска, угорь и вездесущая акула-катран. Клев ослабевал с началом прилива. После возвращения всех судов судейская коллегия сразу же приступила к подведению результатов. Два рыболова одержали по победе в каждый из дней, набрав одинаковое количество баллов, и при определении победителя между ними решающим фактором стало количество пойманной рыбы.
Первое место в итоге было присуждено Колину Сирлзу, который поймал 89 рыб, а второе — Рольфу Маршалеку (74 рыбы).

Третье место досталось Дейву Манну после его победы в первый день и хорошего результата во втором туре. Также призы были вручены победителям в парном разряде соревнований, командам, состоящим из четырех человек и лучшему шкиперу, поставившему свое судно на рыбное место.

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru