Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.10.2010 | В СТРЕМЛЕНИИ К СОВЕРШЕНСТВУ

Среди современных австрийских оружейников-штучников Петер Хофер заслуженно занимает особое место. Тот, кто хотя бы раз видел изготовленное им оружие, согласится с тем, что каждый образец является не просто уникальным, а представляет собой подлинное произведение оружейного искусства, абсолютно совершенное как с эстетической, так и с технической стороны. 

Среди современных австрийских оружейников-штучников Петер Хофер заслуженно занимает особое место. Тот, кто хотя бы раз видел изготовленное им оружие, согласится с тем, что каждый образец является не просто уникальным, а представляет собой подлинное произведение оружейного искусства, абсолютно совершенное как с эстетической, так и с технической стороны. 

 

Петер Хофер посетил Национальный Фонд Святого Трифона, где у него состоялась беседа с Президентом Фонда Вячеславом Пухаевым.
Вячеслав Пухаев: Чем, по Вашему мнению, отличаются Ваши фантастические творения от ружей других именитых европейских производителей?
Петер Хофер: Последние 25 лет я изготавливаю ружья для крупнейших коллекционеров оружия в мире. В их коллекциях, насчитывающих порой несколько сотен ружей различных марок, присутствует оружие высокого разбора практически всех ведущих производителей оружия такого класса. Чтобы доказать свою состоятельность, мне пришлось стать оружейником-конструктором и начать создавать для них доселе невиданные модели оружия. Насколько мне известно, никто во всем мире не создает таких сложных оружейных систем, а по части качества мои ружья всегда держали и держат планку на такой высоте, которую вряд ли кому удастся преодолеть.
Прочие производители оружия все чаще идут путем стандартизации, используя станки с программным управлением, что приводит к резкому ограничению многообразия модельного ряда. Некоторые фирмы вообще стали выпускать всего 2–3 модели. Что касается меня, то предлагаемый мною ассортимент на настоящий момент включает в себя более 50 моделей без учета сочетания калибров.
Четверть века назад я изготовил мое первое эксклюзивное ружье. Тогда же вокруг меня сформировался небольшой круг единомышленников, многие из которых продолжают работать со мной и поныне. Я с гордостью могу сказать, что это специалисты высшей квалификации, равных которым в мире просто нет, но тем не менее они постоянно стремятся совершенствовать свое профессиональное мастерство. Всякий перфекционист, как бы хорош он ни был, всегда стремится стать еще лучше. Это стремление затрагивает глубинные струны его души.
Что делать и как делать – это глубокая внутренняя установка. Оружейник-штучник, изготавливающий эксклюзивные ружья высокого разбора, не имеющие мировых аналогов, не может опускаться до выпуска рядовых серийных ружей.
За прошедшие десятилетия отдельные производители в странах Центральной Европы сумели эволюционировать от количества к качеству, однако то, чего им удается добиться силами одного и того же сотрудника, есть не более чем косметические изменения в формах усложнившихся гравировок.
В.П.: Вы просили в этом интервью не задавать вопросов о ценах, тем не менее хочу Вас спросить: правда ли, что все Ваши творения очень дорого стоят?
  Петер Хофер: Правда то, что я не говорю ни о ценах, ни об именах клиентов. Однако, в дополнение к вышесказанному: на выставке в Москве мы впервые презентуем новое поколение ружей в нашей коллекции элитных ружей.  

«Молодое» поколение ружей «Габсбург» подкупает новейшими технологиями и многосторонностью и выполнено в самом высоком качестве для круга клиентов, которые хотели бы заплатить за свое ружье меньше.
Данное поколение ружей производится другим коллективом мастеров (не тем, который занят изготовлением штучных моделей), и цена этих ружей ниже. Тем не менее для них характерно выдающееся качество обработки и они практически не отличаются от моих элитных моделей.
Заказчики элитных авторских ружей – разумные инвесторы, они просят меня вложить в работу над каждым в отдельности взятым ружьем максимум времени, чтобы получить ружье максимальной ценности с учетом сегодняшних расценок часа работы, поскольку они знают, что рост стоимости ружья начинается с его сегодняшней стоимости (стоимость каждого вложенного рабочего часа ежегодно непрерывно растет в цене).
В.П.: Вы разработали особенное, самое совершенное ружье с тех пор, как человечество начало охотиться. Вы можете нам что-нибудь об этом рассказать?
Петер Хофер: Да, создано ружье-сенсация с использованием новейших, доселе небывалых технологий. О нарезном ружье «Technikart» в мировой прессе уже писали подробно. Оно будет представлено на московской выставке.
В.П.: Вы разработали самую маленькую и самую легкую в мире двустволку весом всего 0,9 кг, подобную которой не выпускает ни один из современных производителей оружия в мире. Вы также упомянули о том, что на ближайшей выставке будет представлено еще одно разработанное и созданное Вами ружье-сенсация – самая большая в мире двустволка весом 13 кг.
Петер Хофер: В уже однажды выставлявшейся в Москве самой маленькой в мире двустволке сочетаются сенсационно малый вес (0,9 кг) и абсолютный предел технологических возможностей.
В противоположность той самой «малышке» я разработал самую большую в мире двустволку – настоящего монстра. Диаметр пуль к патронам этого калибра равен 25,4 мм, а вес – 2000 гран (это соответствует 130 граммам), что в 1027 раз превосходит вес пули самой маленькой в мире двустволки.
В.П.: Могут ли клиенты заказывать у Вас карабины?
Петер Хофер: Конечно же, мы делаем превосходные карабины. В Москве мы предположительно презентуем красивейший карабин «Зебра» кал. .270 WSS Mag., а также карабин для стрельбы на дальние дистанции кал. .300 Wetherby Mag и 6x62 Freres и мощнейшую винтовку для охоты в Африке кал. .500 Jeffery – самого мощного калибра для карабинов.
Буду рад встрече с читателями журнала на выставке «Оружие и охота».
 

Журнал "Охотничий двор" № 11 (ноябрь) 2010 г.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru