Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

26.01.2011 | И звались те варяги Русь...

Как во чистом поле далеко-далеко подымается пыль снежная. Приближается конь могучий, серебряная сбруя на солнце сверкает. На небе синем аж светится. А варяг-богатырь на коне сидит да во косу сажень. Бросает он палицу булатную выше лесушку стоячего, ниже облака ходячего. Улетает эта палица высоко да по поднебесью. Когда палица да вниз спускается, он подхватывает да одной рукой.Коли добрые люди навстречу – и он с силой доброю. А коли ворог злой – не даст богатырь варяжский ему спуску, не пропустит злодея на землю Русскую. И слава о силе его идет со времен Бояновых через века и страны. Век от века росла сила богатырская, век от века по земле конь могучий скакал, нес варяга-богатыря, земли родной защитника. А народ трудами своими силу воину-варягу придавал.
И никогда за многие века его голова перед ворогом не никла. И помнят русские люди подвиги варяга северорусского и на земле, и на море…

Как во чистом поле далеко-далеко подымается пыль снежная. Приближается конь могучий, серебряная сбруя на солнце сверкает. На небе синем аж светится. А варяг-богатырь на коне сидит да во косу сажень. Бросает он палицу булатную выше лесушку стоячего, ниже облака ходячего. Улетает эта палица высоко да по поднебесью. Когда палица да вниз спускается, он подхватывает да одной рукой.Коли добрые люди навстречу – и он с силой доброю. А коли ворог злой – не даст богатырь варяжский ему спуску, не пропустит злодея на землю Русскую.

И слава о силе его идет со времен Бояновых через века и страны. Век от века росла сила богатырская, век от века по земле конь могучий скакал, нес варяга-богатыря, земли родной защитника. А народ трудами своими силу воину-варягу придавал.
И никогда за многие века его голова перед ворогом не никла. И помнят русские люди подвиги варяга северорусского и на земле, и на море…

снегоход

ОАО «Русская механика» не перестает работать над новыми технологиями. Но устойчивых рыночных позиций компания добивается не только за счет модернизации и расширения производства, но и за счет регулярного вывода на рынок новых моделей своей основной продукции — снегоходов. Снегоход «Тайга-Варяг 550» с октября пополнил широкий модельный ряд выпускаемой продукции – единственного в России производителя снегоходной техники.

ОАО «Русская механика» не первый год работает над концепцией надежного и доступного снегохода для активной работы и комфортного семейного отдыха на природе. С этой точки зрения «Варяг» воплотил в себе все эти качества. Перед разработчиками стояла непростая задача – сделать надежный снегоход, по стоимости не превышающий 200 000 рублей. Такая цена при отличных характеристиках – абсолютный рекорд на рынке снегоходов. Став основным конкурентом для снегохода «Викинг» от Yamaha, наш «Варяг» не только не уступает ему по эксплуатационным качествам, но и превосходит по некоторым показателям, не говоря уже о цене. Новый продукт ОАО «Русская механика» на целых 100 000 рублей дешевле аналога от Yamaha.

«Тайга-Варяг 550» – утилитарный снегоход нового поколения, сочетающий в себе функциональность и доступность. Сильный и мощный, как и одноименные древнеславянские воины-победители, это верный спутник в работе, товарищ на отдыхе и незаменимый борец со снежной стихией суровой русской зимой. Он вобрал в себя самое лучшее. В его производстве применены сразу несколько новых технологий, а также добавлены и усовершенствованы все разработки прошлого сезона.

Прежде всего, стоит сказать о «сердце» этого выносливого стражника снежных просторов – двигателе. Наилучшим образом показав себя в работе на снегоходах «Тайга-Патруль» и «Тайга SE», двигатель РМЗ-550 обеспечивает уверенную тягу в любых условиях движения. Мощности в 50 л.с. при простоте однокарбюраторной системы  удалось добиться за счет увеличения объема двигателя с 500 до 550 см3, увеличения диаметра цилиндра до 76 мм и установки лепестковых клапанов – для повышения динамики снегохода и мощности двигателя на низких и средних оборотах.

Так как сердце настоящего воина всегда должно оставаться холодным, для лучшего охлаждения двигателя на «Варяге» применены воздуховоды для подачи холодного воздуха непосредственно в систему охлаждения – это будет сказываться на теплонапряженности двигателя, не позволяя ему перегреваться.

Конструкторы позаботились и о броне своего нового «воина». Капот «Тайги-Варяг 550» изготовлен по новой технологии вакуумного формирования. Новый материал АБС обеспечивает морозостойкость, обладая повышенной ударопрочностью, и при этом гораздо изящнее визуально. Новые материалы применены и для подушек сиденья. Теперь они лучше переносят низкие температуры, сохраняя эластичность. Сиденья стали более эргономичными, обеспечивая комфорт для водителя. Разработчики позаботились и о пассажирах. Посадка стала выше и удобнее, а в базовую комплектацию добавились подножки.

журнал Охотничий двор

Для удобства эксплуатации и обслуживания аккумулятор перенесли  из подкапотного пространства в багажный отсек. Изменилась и оптика. На «Варяге» применена мощная фара с FF-рефлектором. Она позволяет повысить освещенность на 35%, при этом более точно направляя световой луч.

При создании снегохода «Тайга-Варяг 550» также были учтены все особенности езды на российских просторах: в задней подвеске усилили пружины, что исключает возможность пробоев при нормальной эксплуатации, а широкие гусеницы не позволят вам застрять.

Теперь стало возможным получить верного, выносливого спутника в работе и на отдыхе за невиданную раньше цену, снизить которую удалось за счет применения новых технологий при  изготовлении основных элементов конструкции.
«Тайга-Варяг 550» воплотил в себе весь наработанный предприятием опыт предыдущих лет. Его гарантийный период с выполнением регламентного технического обслуживания – 2 года или 3000 км пробега. Запчасти и сервисное обслуживание можно получить более чем в 140 дилерских центрах компании ОАО «Русская механика». Этот утилитарный снегоход, функциональный и доступный, стал настоящим вызовом конкурентам, вызовом на поединок на заснеженных российских просторах.

Журнал "Охотничий двор" (январь, 2011)


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru