Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

07.02.2011 | Николай Носков: Морская рыбалка - занятие для настоящего мужчины

Певец Николай Носков – экс-солист группы «Парк Горького», обладатель уникального  тембра голоса, очень любит путешествия. Он был в Индии, Канаде, Перу, с гастролями проехал практически по всей России. О том, что значат новые впечатления для музыканта, об уникальной морской рыбалке на Аляске и просто о своем отношении к жизни Николай Носков рассказал журналу "Охотничий двор".

Певец Николай Носков – экс-солист группы «Парк Горького», обладатель уникального  тембра голоса, очень любит путешествия. Он был в Индии, Канаде, Перу, с гастролями проехал практически по всей России. О том, что значат новые впечатления для музыканта, об уникальной морской рыбалке на Аляске и просто о своем отношении к жизни Николай Носков рассказал журналу "Охотничий двор".

Николай Носков

Многие творческие люди любят охоту и рыбалку – вам эти занятия помогают в работе?

Наверное, для многих рыбалка и охота – это отдых, для меня это один из видов отдыха, но не непременное условие. Любая поездка – на отдых, в гастроли – приносит новые впечатления, но нет прямого воздействия на творческий процесс. Определенные впечатления необходимо пропустить через себя, прежде чем они воплотятся во что-то, например, в песню.

Кто научил вас рыбачить?

Я вырос в деревне. Рыбалка там обычное занятие и кто меня этому научил, сейчас уже вспомнить сложно. Одно время рыбалка была не только хобби, но и хорошей поддержкой для выживания большой семьи. Теперь я житель мегаполиса и дачник одновременно. Не люблю лишний раз выбираться в Москву, хотя здесь и работа и дом. Предпочитаю жить на природе. Все сомнительные блага большого города я готов поменять на тихие ночи и свежий воздух. Все эти тусовки не для меня.

Какое впечатление произвела на вас рыбалка на Аляске?

Скажем так, не сама Аляска, а остров, который находится в 25 милях от Аляски. Туда мы забирались через Канаду. Морская рыбалка – это для настоящих мужчин. Борьба с большой рыбой, преодоление ее сопротивления. Когда рыба на борту катера – это победа, эта победа запомнится надолго. Места там совершенно дикие. Символ Америки – Белоголовый орел. Мы их видели в таком огромном количестве. Они как чайки кружили над нами. Повезло увидеть игры китов.

Любите ли вы сами готовить пойманную рыбу?

Ну не великий я кулинар. (Смеется). Готовить могу, но не моя это область творчества.
Вы все время видите разные пейзажи – в том числе из окон поезда и иллюминатора самолета во время гастролей. Природа для вас никогда не становилась источником вдохновения?
Источником вдохновения может быть что угодно и природа в том числе. Я испытал незабываемые ощущения, когда был в Перу – поднявшись на гору Мачу-Пикчу. Горы, ландшафт, древний храм – от всего исходила необыкновенная энергетика. Наши древние предки постоянно обращались к природе. Они были ее частью, они черпали из нее силы, духовность. И мы тоже можем, только почти не думаем об этом. Природа для меня, прежде всего – это духовность.

А от частых гастролей не устаете?

Путешествую я действительно много – редкая неделя выдается без поездки по регионам. А это плотный график и четкий распорядок того, что надо сделать в концертный день… И практически ничего не успеваешь посмотреть!

Рождаются ли ваши песни в результате внезапного озарения или это долгий и трудоемкий процесс?

Бывает, что песня как бы зреет, иногда достаточно долго, а иногда понимание, что надо сделать приходит совершенно неожиданно. Например, песня «Спасибо» родилась в московских пробках. А почему – мне несколько раз попался на глаза рекламный щит с надписью «Спасибо...». Вдохновение непредсказуемо.

Кем вы мечтали стать в детстве?

В детстве мне хотелось стать капитаном. Поступить в мореходку. Одновременно с занятиями музыкой я даже начал готовиться к поступлению в Морскую Академию. Но музыка пересилила! Вообще в детстве я мало думал о какой-то карьере, даже когда мы организовывали первые группы и играли по подвалам, даже тогда я не мечтал стать звездой. Мы просто получали удовольствие. От игры, от того, что пели песни.

 

Николай Носков


В самом начале вашей карьеры вы брали уроки оперного пения и вам даже пророчили будущее оперного певца, но вы выбрали рок. Сейчас не хотите попробовать в этом жанре?

Одно время мне очень нравился Шаляпин. И не просто как певец, и не из-за моего увлечения оперой. Я просто чувствовал в нем удаль русского мужика. В его песнях чувствовалась широта русской души. И мне хотелось быть похожим на него. Но попробовать себя в опере пока не планирую, это несколько другой подход, другая техника пения. Я не пытаюсь удивить своих слушателей неожиданными ходами и перевоплощениями. Я – консерватор!

Вы говорили, что мечтаете снять фильм…

Да – о Гумилеве. Он – путешественник, исследователь, романтик, поэт. Много думал о такой яркой судьбе. Много обращался к нему. Трагическая смерть. Он не только творил, но и воспитывал творцов. Серебрянный век во многом состоялся благодаря ему. Моя идея – прежде всего рассказать об этом человеке. Я уже несколько раз подходил вплотную к реализации этой своей мечты, но что-то мешает пока. Вероятно, после запуска моей новой концертной программы и первой волны гастролей появится возможность заняться этим проектом.

Вы на сцене уже больше двадцати пяти лет – ваше отношение к жизни изменилось со временем?

Отношение меняется, как бы нам этого ни хотелось. Жизнь – это постоянное познание обратной стороны медали. С возрастом набирается большой опыт видеть эту обратную сторону. К определенным вещам вырабатывается своя жесткая позиция. Гораздо требовательней становишься к окружающей действительности, но без юношеского максимализма. Нет желания тратить свою энергию на определенные вещи. Все плохое надо просто убирать из жизни и не пускать обратно.

Что означает название вашего нового альбома «Оно того стоит»?

Как раз мой новый альбом и будет ответом на ваш предыдущий вопрос. В нем позиция взрослого человека, который много повидал и много путешествовал. Это опыт учителя, который необходимо передать ученикам, это и опыт пережитых чувств: романтика и страх, внезапный успех и новое восхождение, это моя прожитая и прочувствованная жизнь. Но жизнь продолжается. И багаж накопленного опыта теперь помогает. Все что было прожито, пережито, увидено – оно того стоило. Жизнь продолжается и «оно того стоит».

Анна Суздальцева, Людмила Темнова.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru