Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

01.06.2009 | 10 мест, которыми вас удивит Токио: первая пятерка шокирующей Азии

Странник продолжает свой рассказ о чудесах Страны Восходящего Солнца. Топ 10 мест, которыми вас удивит Токио, открывает первая пятерка, бросающаяся в глаза достижениями эпохи техногенного шоу-туризма. Ведь именно за этим многие едут в страну "Маде ин ..."

Странник продолжает свой рассказ о чудесах Страны Восходящего Солнца. Топ 10 мест, которыми вас удивит Токио, открывает первая пятерка, бросающаяся в глаза достижениями эпохи техногенного шоу-туризма. Ведь именно за этим многие едут в страну "Маде ин ..."

Pet Inn Royal - собачья жизнь

Так или иначе, вы все равно оказываетесь в аэропорту Нарита. Ну тогда не теряйте зря времени и неподалеку от паркинга забредите в Pet Inn Royal – отель для домашних животных. япония туризмПарадокс японского сервиса заключается в том, что если у вас есть деньги, то обслуживание пассажиров возведено здесь в культ, в котором предусмотрены даже такие услуги, от которых у обычного обывателя волосы встают дыбом. Японцы же считают, что если человек приехал в Японию и при этом не желает расставаться со своими "спутниками жизни", то он имеет право не только отдохнуть сам, но и предоставить соответствующий "рест" своему питомцу.

Парикмахерская, поликлиника, beauty-салон, фитнес-центр и индивидуальные «офуро» - к услугам четвероногих. И это касается любых четвероногих, поэтому смело можете брать в Японию своего хомячка или крысу - это не вызовет у японцев даже тени сомнения. Содержание любимой собаки в номере категории «люкс» с настенными часами, кондиционером, освежителем воздуха, розовым диваном, белой простыней и икебаной обойдется хозяевам в 20 000 иен ($175).

Романтическая ночь парочке влюбленных собачек обойдется в 30 000 иен ($260), им создадут все условия для спаривания: отдельные номера серии «Deluxe» (JPY 10 000) и «Standard» (JPY 8 000), кабинки от «общежития» до «карцера» (JPY 2 000 - 6 000). Шведский стол включен в стоимость номера.

Если вы думаете, что Япония "зажралась", то можете ощутить себя в противоположном состоянии, оторвавшись от созерцания "собачей жизни" в розовом цвете, и вкусить все прелести противоположного плана, поселившись как "гомо сапиенс" в отеле-пенале. Для этого нужно сесть на Narita Express до станции Ueno, где за 3 600 иен ($30) можно поселиться в capsule hotel. Комнаты-капсулы представляют собой небольшие саркофаги-гробы со встроенными телевизорами, электронными часами, зеркалами и стереосистемами, замыкая человека в пенал наподобие последнего пристанища в стандартных моргах-холодильниках.

Любимые крыски в Японии могут жить лучше, чем люди, а люди - куда хуже, чем крысы. Это Ямато. Страна неограниченных возможностей и невозможных ограниченностей. С чем вы здесь встретитесь за очередным поворотом заранее предсказать очень сложно. И не всегда то, что кажется красивым снаружи, таково и внутри. Однако бывает и наоборот. Иногда.

Harajuku - круглосуточное шоу в стиле авангард

Это квартал для стильной молодежи. Старшеклассницы всевозможных цветов и оттенков демонстрируют собой наглядный результат опытов самых безумных маркетологов и креативщиков за гранью разумного. япония туризмРваные чулки, обрезанные галстуки, ирокезы, очки с дворниками на солнечных батарейках, трупные пятна и текущая с нарядов кровь, наручники, ожившие целлулоидные пупсы, ходячие мертвецы и прочие персонажи Вальпургиевой ночи - все это Хараюку. Без комментариев. Главное - придерживайте нижнюю челюсть и не забудьте солнечные очки, чтобы своими безумно вращающимися и вылазящими из орбит глазами не потревожить нежные души местных готов и эмо-манго деток.

И я вас умоляю, вечером не подходите к мини-фургончикам без окон, которые останавливаются в кварталах с экзальтированной молодежью, перед которыми нередко можно увидеть аккуратно поставленные ботинки "джентльменов" в строгих костюмах. Вы едва ли разберетесь в странных формулировках на борту мини-фургона, которые едва-едва намекают на некий "сервис" внутри. Дело в том, что в таких фургончиках исполняют самые "заветные" желания закомплексованных клерков. Те самые, о которых они мечтают в своих самых-самых извращенных фантазиях.

Toyshop - чем глупее, тем смешнее

Ueno Station - Yamashiroya Toyshop – игрушки, созданные по принципу "изобретем смех из самого неожиданного". Принцип работы многих предметов совершенно непонятен, да это и не столь важно. Здесь можно купить любое устройство из будущего или качественно исполненную традиционную "гадость".

Например, детектор инопланетян, срабатывающий при появлении UFO-объектов в радиусе 30 метров; или «Greatful Dead Bears» - плюшевые мишки, изображающие разную степень разложения трупов, разного рода искусственная блевотина и испражнения всех живущих на планете существ, чайники с пенисами вместо носиков и другие невинные и вполне забавные, по японским меркам, игрушки, над которыми они дружно и громко хохочут всей семьей.

Для тех, кто постарше, предназначен расположенный рядом магазин, который у нас принято называть "Интим". Для японского обывателя это одно из самых посещаемых мест. Судя по статистике, более трети семейных японцев не имели секса в ближайший месяц, а среди тех, кто имел, менее 25% остались им довольны. Поэтому продукция японского "Интима" состоит не, как у нас, из вялых резино-технических изделий, подающих слабые признаки жизни, уступающие мобильному телефону в режиме "без звука", а из разного рода строительных перфораторов с насадками, напоминающими среднестатистического ежа в оборонительной позиции.

япония туризмДля уставших клерков, не подающих признаков жизни и измотанных японским трудоголизмом, предназначены тщательно упакованные в целлофан хорошо и давно ношенные трусики старшеклассниц с фотографиями их владелиц. От JPY 1 700 - и вы можете стать единоличным обожателем эксклюзива, куда старшеклассница еще и плюнула, а также подтерла своей фотографией одно место. Наслаждайтесь. Ну уж если и это вас не возбуждает, тогда есть проверенные средства древней медицины в виде настоев из яичников сибирских медведей, пенисов обезьян и носорогов, а также прочие "безсомнениядейственные" приворотные зелья и восстановители в неограниченном количестве.

Культурная реанимация - традиционные ценности

Если вас уже с души воротит от нетрациционности современного "маде ин", то в Хибия, где посреди площади находится Годзилла, вам следует пройти дальше - к резиденции императора Kokyo и вдоль его восточных садов. Выйдите к синтоистскому храму Ясукуни («умиротворение нации») – священному для всех японцев месту поминовения людей, отдавших жизнь за императора. Верховное божество храма — Император Японии. В числе наиболее известных паломников — бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Этот храм вызывает оскомину у обеих Корей, Китая и Тайваня, считающих храм символом японского милитаризма. Нетерпимость к религии? Ксенофобия? Не стоит думать, что русофилы и русофобы - явление исключительно отечественного порядка. Здесь все еще интереснее. Все дело в том, что более 1 000 проживающих в Ясукуни духов остались бродить по храму, будучи преступниками, осуждеными за военные преступления в ходе Второй Мировой войны и впоследствии за это повешенных. Представьте себе аналогию: если бы в Германии существовал храм, где в качестве бога почитался бы Гитлер, а в архангелах у него ходили бы Геббельс и Борман. И немцы бы ходили сюда рядами и колоннами, молясь "великому богу" Гитлера. Толерантненько? Ну и всем остальным это тоже не нравится. Что поделать, плод современного понимания свободы вероисповедания.

Японцы полагают, что после смерти души героев освобождается от земных грехов. «War is a really tragic thing to happen, but it was necessary in order for us to protect the independence of Japan and to prosper together with our Asian neighbors». Одним словом, "высшей целесообразностью" можно оправдать все, что угодно. И, кстати сказать, всеяпонские празднования сезона цветения сакуры начинаются именно после того, как в Ясукуни раскроют лепестки ровно пять цветков вишни. То, что мы считаем "музыкой японской души", на самом деле имеет куда более глубокие корни. Не все тут так розово и воздушно. Что-то вроде цветка сакуры, выбитого на лезвии катаны, которую закаляли в трупах врагов и проверяли степень заточенности лезвия путем их перерубания. Поэзия убийства и культ палачей. Так ведь религия - разве запретишь.Yasukuni Jinja

Десерт по наклонности

Побывав в Ясукуни, на десерт следует выбирать по интересам: ночные клубы на холмах Раппонги, драйв-бизнес Синдзюку, компьютерные чудеса Акихабары, артистизм Асакуса, кварталы красных фонарей Йошивара с официантками без нижнего белья, фланирующими на зеркальных полах, или техно-оушен водного релакса искусственного острова Одаиба с тематическими парками Калифорнии и древнего Эдо, нашедшими свою визуализацию  в «Унесенных призраками» Миядзаки.

Преклонить шокированную голову после странствий можно в районе Сибуя, Икебукуро или Ниппори. Неоновые вывески розового или пурпурного цвета поверх строений в виде космических кораблей, средневековых замков и пиратских шхун сигнализируют о наличии под ними лав-отелей. От JPY 4 000 до 10 000 – в зависимости от времени суток, времени пребывания, дня недели и степени вашего лав-драйва.

Вибрирующие постели, Дисней-разврат, тюремные камеры, мамины спальни, офисные переговорные, операционные столы, тренажерные залы, кабинеты стоматолога, детские кроватки, учебные классы начальной школы и другие традиционные лав-места в вашем распоряжении на сколь угодно времени вместе с их постоянными обитательницами, в объятиях, пеленках или кандалах, где вы можете забыться от навязчивых идей, возникших после посещения первых пяти ТОП-хитов современного Токио.

Андрей Шалыгин

Ранее на эту тему:

06.05.2009 Дайвинг на Японском море

07.05.2009 О-хайё, Ямато. Лаша тумбай

29.05.2009 Собираемся в Японию: куда, зачем и почему


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru