Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

05.06.2009 | Гильдии мастеров-оружейников 10 лет!

10 июня Творческому Союзу «Гильдия мастеров-оружейников» исполняется 10 лет. За эти годы Гильдия выросла с 12 до 73 человек и объединила лучших представителей оружейного дела в России. Большинство членов Гильдии являются профессиональными художниками, членами различных Союзов Художников.

Гильдия оружейников

10 июня Творческому Союзу «Гильдия мастеров-оружейников» исполняется 10 лет. За эти годы Гильдия выросла с 12 до 73 человек и объединила лучших представителей оружейного дела в России. Большинство членов Гильдии являются профессиональными художниками, членами различных Союзов Художников. 26 членов Гильдии являются участниками всемирной энциклопедии “The Complete Encyclopedia of Knives”, а еще семеро аттестованы государственными экспертами Россвязьохранкультуры по культурным ценностям в 2008 году.

Авторские ножи - произведения искусства, существующие в единственном экземпляре. Среди работ оружейников представлены практически все виды и жанры современного авторского оружия, начиная от вполне функциональных охотничьих ножей, заканчивая фантазийным оружием, поражающим оригинальными художественными и дизайнерскими идеями.

Многие из этих работ относят к шедеврам оружейного искусства, созданным с большим мастерством. Недаром работы Гильдии оружейников можно увидеть в Оружейной палате и Успенской Звоннице Музеев Московского Кремля. Для членов Гильдии были проведены научно-практические стажировки в ведущих оружейных собраниях России – Музеев Московского Кремля, Государственного Эрмитажа, Царскосельского Арсенала, Государственного Исторического музея, Гатчинского арсенала, Центрального Военно-морского музея и Российского Этнографического музея.

Гильдия оружейников

"В наши дни холодное оружие практически перестало служить своим первоначальным целям добычи и защиты. Современная военная техника давно и прочно вытеснила белое оружие с полей сражений. Вместе с тем, завораживающая красота и благородство оружия продолжают притягивать внимание настоящих ценителей.

Не утратив своей былой функциональности, холодное оружие стало предметом коллекционирования и источником вдохновения для современных художников и мастеров, возродивших старинные технологии и легендарные дамасские и булатные стали. Эволюция холодного оружия привела к возникновению совершенно нового направления в оружейном деле, созданию своеобразной оружейной моды, тон которой задает авторское художественное оружие.

Перед Вами – уникальная коллекция авторского холодного оружия, которая была создана и сформирована силами Гильдии мастеров-оружейников, объединившей лучших представителей оружейного дела в России. Здесь представлены практически все виды и жанры современного авторского оружия, начиная от вполне функциональных охотничьих ножей, реплик исторического национального холодного оружия и заканчивая оружием фантазийным, содержащим в себе оригинальные художественные и дизайнерские идеи.

Многие из этих работ можно с полным основанием отнести к шедеврам оружейного искусства, созданным с большим мастерством и отличающимся высокой техникой исполнения.

От имени коллекционеров оружия хочется поблагодарить Гильдию мастеров-оружейников за большой вклад в сохранение и возрождение лучших традиций оружейного искусства и ремесла."

Алексей Гнедовский,
Генеральный директор
Инвестиционной компании «Велес Капитал»


Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников

Гильдия оружейников


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru