Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

29.06.2009 | 20 лучших видов мира

Любой турист навскидку может назвать всего пять-шесть самых замечательных пейзажей, которые поразили его сердце. Хотите увидеть больше? В списке 20 самых уникальных видов мира можно найти новые идеи для следующего путешествия.

Любой турист навскидку может назвать всего пять-шесть самых замечательных пейзажей, которые поразили его сердце. Хотите увидеть больше? В списке 20 самых уникальных видов мира можно найти новые идеи для следующего путешествия.

1. Гранд-Каньон в США
Люди со всей планеты приезжают сюда, чтобы взглянуть на самый красивый вид мира, который на закате становится живой картиной в стиле художников-импрессионистов. Лучшая точка обзора - Хопи Пойнт: отсюда видно большой участок Каньона. Стоит приехать на Гранд-Каньон в апреле-мае и сентябре-октябре, когда стоит благоприятная погода и не так много народа.

2. Вид на Гонконг из Коулуна

Огромные освещенные небоскребы Гонконга лучше всего видны с полуострова Коулун. Гавань Виктория сливается со звездным небом, и на темном фоне небоскребы кажутся фантастической иллюстрацией из «Звездных войн». Особенно запоминается миг, когда в 8 часов вечера включается освещение и небо расцветает, словно во время лазерного шоу.

3. Залив Панг Нга в Таиланде

Это знаменитый залив между островом Пхукет и материковым Таиландом с огромным количеством известняковых столбов, высящихся на сотни метров над уровнем моря. Десять тысяч лет назад между ними можно было ходить, словно между небоскребами Гонконга, а сейчас нам видны лишь их вершины, напоминающие пейзаж затонувшего города.

4. Вид на Манхэттен с высоты Рокфеллер Плаза

Эмпайр Стрит Билдинг обзавелся серьезным конкурентом. Классический вид на город с его вершины проигрывает виду со смотровой площадки в Рокфеллер-центре в основном из-за невероятной панорамы Центрального парка. Если хорошенько присмотреться, то можно даже разглядеть стадион Янки в Бронксе.

5. Вид на Стамбул из Босфорского пролива

Пролив Босфор разбивает великий город на две части, отделяя Европу от Азии. Обе половины города спускаются к воде со склонов, словно водопады света по ночам. А днем с моста Галата видны прекрасные мечети, чьи изящные купола и высокие минареты послужили иллюстрацией не одной восточной сказке.

6. Нгоронгоро кратер в Танзании


Нгоронгоро кратер является одной из самых крупных кальдер мира, которые образуются, когда вулкан взрывается и гора проваливается внутрь себя. В результате появилось прекрасная долина круглой формы, окруженная цепью горных пиков. На краю кальдеры расположен отель, из которого можно наблюдать за огромным природным бассейном, населенным слонами, львами и антилопами гну. С безопасного расстояния, разумеется.

7. Вид на Собор Святого Павла с моста Ватерлоо в Лондоне

Мост Ватерлоо, многократно воспетый в стихах и картинах с начала XIX века, расположен в излучине Темзы и подарит добравшемуся до него путешественнику один из самых прекрасных видов Лондона. Собор Святого Павла даже среди строительных кранов и высотных зданий смотрится словно вдовствующая королева в английском парламенте.

8. Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско

По-хорошему стоило бы пройтись по мосту Золотых ворот пешком, чтобы сполна насладиться открывающимися видами, однако там чертовски дует, а машины в пробке плетутся со скоростью пешехода, что не добавляет привлекательности сомнительному предприятию. Так что лучше добраться до Hawk Hill и посидеть на скамейке в парке, наслаждаясь видом на залив и мост.

9. Мачу-Пикчу в Перу


Загадочный покинутый город, расположенный высоко над долиной Румбу в центральном Перу, окружен с трех сторон крутыми склонами. Он предстает перед туристами парящим в воздухе, а облака, проплывающие мимо развалин, добавляют некий особый антураж в эту головокружительную картину.

10. Полуостров Юкатан, Чичен-Ица, Мексика


Всего 365 шагов к вершине Эль-Кастильо, главного храма города майя, и перед путешественником откроется неповторимая картина диких джунглей Юкатана, которые тянутся насколько хватает взгляда. И только с хорошим биноклем удастся высмотреть другие руины, поднимающиеся над балдахином густой растительности.

11. Вид на Флоренцию с галереи виллы Сан-Микеле

Городок Фьезоле, расположенный на холмах к северо-востоку от Флоренции, был убежищем богатых местных жителей, сбегавших летом от жары и духоты большого города. Долина Арно и окружающие холмы застроены виллами с тенистыми садами. Сан-Микеле построили в XV веке, а сейчас здесь расположен известный отель. Открытая галерея проходит вдоль одной из стен виллы, и с нее открывается изумительный вид на Флоренцию, город, над терракотовыми крышами которого высится купол построенного в XIV веке Дуомо. Этот вид практически не изменился за последние 500 лет, отсюда легко мысленно перенестись во времена высокого Возрождения.

12. Вид на Париж с моста Искусств

Мост Искусств - пешеходный мост через Сену в центре столицы Франции. На правом берегу высится квадрат Лувра, на левой стороне - Институт Франции, а прямо - великий собор Нотр-Дам де Пари.

13. Марокко. Медина в городе Фес

Древние стены города Фес находятся в чаше холмов. Из дворца Джамаи, который сегодня превращен в отель, можно любоваться средневековым городом, огромным лабиринтом дворов и аллей, где так легко заблудиться и потеряться навеки. В центре города высятся зеленые черепичные крыши университета Аль-Каруина, основанного в 859 году и являющегося одним из старейших университетов мира.

14. Вид на Аннапурну из Саранкота, в Непале

Гималаи - самые высокие горы в мире. Сложно отдать пальму первенства одному из видов в этих местах, будет ли это Тибетский вид на Эверест, или К2 с ледника Балторо, или Катчеджунга с чайных террас Дарджилинга. Список можно продолжать бесконечно. Наверное, у каждого есть свои любимые места. И все-таки, вид на массив Аннапурны с высоты 5.000 футов над уровнем моря с Саранкота мало у кого легко сотрется из памяти. На самом Саранкоте есть гостиницы, так что зачарованные путешественники могут провести в созерцании этой красоты несколько дней.

15. Вид на Сидней из зоопарка Торонга


Сложно сказать, какой именно город мира является самым прекрасным - Рио-де-Жанейро, Гонконг или Сидней? В любом случае, вид на солнечный Сидней из зоопарка Торонга через полный яхт залив на здание Оперы, порт и башни города - незабываем.

16. Дворец Потала в Лхасе

В XIX веке Лхаса была самым таинственным и недосягаемым селением на планете. Сегодня она стала лишь одним из провинциальных китайских городов. И все же знаменитые зимние резиденции Далай-ламы прекрасны, как и раньше. 13 террас, поднимающихся к небу - одно из самых впечатляющих строений на Земле.

17. Вид на Парфенон с горы Ликабеттус, Афины, Греция


Поговаривают, что Афины - далеко не самый прекрасный город мира. Однако это впечатление исчезает всякий раз, когда турист краем глаза замечает Парфенон, возносящийся над столицей Греции. Лучше всего смотреть на него не из города, где мешанина крыш закрывает Акрополь, а с известнякового пика Ликабеттус, на который легко подняться через сосновые рощи Колонаки - одного из жилых районов города.

18. Лемер-канал в Антарктиде

В семи милях от Антарктического полуострова с видом на 3.000-футовые снежные пики и зеркальную поверхность вод, усеянную льдинами, под полуночным солнцем в январе или декабре - эта психоделическая картина долго не изгладится в памяти любого путешественника.

19. Городской дворец на дворцовом озере в Удайпуре, Индия

Дворец, отражающийся в озере - словно картинка, размещенная в бесчисленных путеводителях. Сложно поверить в то, что реальность лучше изображения на глянцевых страницах. И все-таки это так! Сложенный из золотого камня дворец вырастает из голубого, словно драгоценный сапфир, озера, напоминая столь любимые в Европе картины акварелистов XVIII и XIX века.

20. Храмы Баган в Мьянме

42 квадратных километра в долине реки Ирравади в Мьянме, знаменитый храмовый комплекс с 5 тысячами ступ и культовых строений особенно прекрасен на рассвете. Очередной исчезнувший город уже никогда не раскроет свои тайны путешественникам, оставив только руины на красной земле.

По материалам eturbonews.com

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru