Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

24.07.2009 | По Руси с проводником – Владимирская область, пос. Садовый

Национальный Фонд Святого Трифона, Ваш Проводник по всей Руси, представляет Вашему вниманию очередное интересное место для проведения традиционного-российского отдыха. Сегодня мы вместе посетим поселок Садовый, расположенный в 15 минутах езды от Владимира.

Фото Андрей Шалыгин

Национальный Фонд Святого Трифона, Ваш Проводник по всей Руси, представляет Вашему вниманию очередное интересное место для проведения традиционного-российского отдыха. Сегодня мы вместе посетим поселок Садовый, расположенный в 15 минутах езды от Владимира.


Добраться до самого Владимира исключительно просто. Фирменный экспресс с Курского вокзала домчит Вас без остановок за два с небольшим часа, автобус оттуда же будет добираться 3 часа, столько же Вы потратите, если поедете на одном из многочисленных поездов, следующих через Владимир транзитом с Курского или Ярославского вокзала. В зависимости от поезда Вы потратите на поездку от 600 до 1500 рублей. Электричками гораздо дешевле. Попутная добросит Вас за 500 рублей. Автомобилисты затратят на дорогу около 2-х часов. Попутная добросит Вас за 500 рублей. От железнодорожного вокзала до поселка Садовый – на машине по хорошей дороге – не более 10-15 минут. Обойдется Вам это в 200-250 рублей. Конечно, можно добраться и на рейсовом автобусе или маршрутке.

Фото Андрей Шалыгин


Устроиться на месте можно в частном секторе или на горнолыжной базе «Заячья гора», которая в летнее время может работать как гостиница. Частный сектор представлен обычными дачами, добротными деревенскими домами, а также стандартными панельными и кирпичными пятиэтажками.

Фото Андрей Шалыгин

От домов до прудов – не более 5 минут пешком. Любителям отдыха «дикарями» тоже есть где расположиться. Противоположный поселку сосновый яр давно обустроен для палаточников и прямо на место можно подьехать на машине. Палаточники даже обустроили в сосновом лесу прямо у берега несколько стационарных столов.

Фото Андрей Шалыгин


Поселок Садовый – прекрасное место для любого активного отдыха. 3 каскадных пруда впечатляющей площади имеют прекрасный берег и многочисленные места для купания и рыбной ловли. Самодельные высокие мостки для прыжков в воду высотой по 3 метра имеются по обеим сторонам большого пруда. Около мостков прилажены веревочные и цепные «тарзанки». Эстеты из самого Владимира давно уже облюбовали Садовый в качестве места прекрасного отдыха, и на берегу главного пруда выстроены элитные коттеджи. Пара ближайших к воде домов имеет свою собственную освещаемую пристань, к которой пришвартована парусная яхта, катер (буксирующий частный «банан») и несколько лодок. Любители частенько приезжают сюда со своими надувнушками.

Фото Андрей Шалыгин


С одной стороны главного пруда лес сосновый, с другой – березовая роща, с третьей огромные поля и горнолыжная база. В окрестностях озера водится лиса и заяц, в сезоны пролетает водоплавающая птица.  У полей развилки дорог усыпаны стреляными охотничьими гильзами 12 калибра с маркировкой дробового заряда соответствующего гусиной охоте. Примыкающие к пруду поля засеиваются кукурузой, овсом и рожью. В березовой роще огромное количество белых грибов и подберезовиков, в смешанном – каких угодно.

Фото Андрей Шалыгин

Пруды населены стандартными породами рыб. Судя по выловленным экземплярам, в прудах может водиться крупная рыба, однако, пока мы там были стояла сильная жара, и клевали только небольшие окушки и плотвичка. Ловле на воблер я не слишком силен, и может быть поэтому выманить из камыша и из под коряг какого-либо крупного хищника мне так и не удалось. Зато имел удовольствие лицезреть достаточно раков, которые ползают у берега по корягам.

Фото - Ольга Фрунзэ


Весь берег главного пруда покрыт земляникой, а в лесу имеются обширные черничники. В поселке работает детский футбольный клуб, для которого обустроено прекрасное большое футбольное поле даже с судейскими скамейками. Однако, ребята предпочитают играть на мини-поле в самом поселке, и большое поле всегда в распоряжении желающих. Поселок очень богат на продукты садоводства, так что при желании Вы не останетесь без яблок, смородины, малины, груш, и так далее. Для любителей стандартной еды имеются два приличных магазина и даже ночное кафе.

Фото Андрей Шалыгин


Расположенная на углу пруда горнолыжная база «Заячья гора» работает по профилю в зимнее время. База снабжена подьемниками, имеет бар и просторный холл для отдыха. Прилегающие к прудам леса достаточно густы и в самый зной там довольно прохладно. Обильная роса держится в густом подлеске несколько дней после прошедших дождей.

Фото Андрей Шалыгин


Одним словом, Садовый – это классическое экологически-чистое окультуренное место, куда очень просто и быстро добираться, где можно находиться и на настоящей Природе, и воспользоваться благами цивилизации, а также можно достаточно безопасно расположиться для любого вида отдыха с обычной палаткой в «эконом-режиме». На одном месте Вам окажутся доступны купание, рыбалка, охота, собирательство, экотуризм, активные игры на обустроенных участках.

Фото Андрей Шалыгин

Поселок имеет свою школу и детский сад. После того как в поселке захирел колхоз подавляющее число жителей работает во Владимире. Природа от этого пострадала мало. Вблизи поселка и в нем самом нет никакого производства, поэтому Природа там отменная. Мне понравилось. И Вам рекомендую.

В следующем обзоре мы с вами посетим Донецкую область.

С уважением, Андрей Шалыгин

 

Фото - Ольга Фрунзэ


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru