Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

26.01.2009 | Охота на кабана

Дикий кабан – желанный трофей для любого охотника. Это занятие для настоящих мужчин, и туристическая компания «ЭБФ-Тур» предлагает Вам пережить незабываемые впечатления от одной из самых рискованных и волнительных охот – на дикого кабана.

охота на кабана в Тверской областиОхота на кабана. С 1 июля 2009 г. приглашаем Вас в Тверскую область добыть почетный трофей - кабаньи клыки! Выбирайте охотхозяйство по вкусу и наслаждайтесь увлекательной охотой на достойного противника. Опытные егеря с удовольствием Вам помогут.

охота на кабанаДикий кабан – желанный трофей для любого охотника. Это занятие для настоящих мужчин, и туристическая компания «ЭБФ-Тур» предлагает Вам пережить незабываемые впечатления от одной из самых рискованных и волнительных охот – на дикого кабана.

Длина тела кабана достигает 2 метра, высота в холке – 1 метра. Весит взрослый вепрь, около 300кг. Кабан, особенно раненный - серьёзный и опасный зверь, необходимо помнить об этом на охоте.

Наиболее распространенный способ охоты на кабана - из засидки.
Караулят этих животных, как правило, в местах кормежки, на тропах, ведущих к местам кормежки, возле луж и стоячих водоемов.

Занять место нужно за час – полтора до захода солнца, во-первых, чтобы не наткнуться на кабанов, направляющихся на место жировки, тем самым испортив всю охоту, во-вторых, чтобы запах от следа ко времени выхода животных окончательно выветрился – эти звери очень чувствительны к запахам. Дальше охотнику остается ждать и прислушиваться, когда раздастся характерный треск сучьев, говорящий о приближении кабанов.


Когда ничего не подозревающие животные выйдут в поле, охотнику остается выбрать цель и сделать верный выстрел. Стрелять, недостаточно хорошо рассмотрев цель очень рискованно, так как можно попасть вместо кабана в человека, пробирающегося подкараулить этих зверей.

Также на кабанов охотятся с подхода.
Во время кормёжки кабаны не так бдительны и издают много шума. Ориентируясь на звуки шума, хруста, чавканья, охотник приближается к жирующему стаду.

В.Н. Каверзнев пишет в своей книге «Охота на кабанов»: «Увлеченный едой, кабан беспрерывно вертит и взмахивает хвостом. Как только что-нибудь стороннее отвлечет внимание кабана от еды, так хвост немедленно повиснет у него без движения. Кабан в это время может и продолжать есть, но внимание его будет обращено на то, что его отвлекло от наслаждения едой. Поэтому, заметив кабана, увлеченного рытьем земли или кормежкой, и начав скрадывать этого зверя, охотник должен неусыпно следить за тем, как ест кабан, движется у него хвост или нет. Если хвост движется — значит, кабан наслаждается едой и ничем пока не обеспокоен, но как только хвост остановился, нужно немедленно прекратить скрадывание и затаиться на месте, чтобы не выдать себя ни движением, ни звуком».

охота на кабанаПодходить к животным надо только против ветра, так чтобы звери не почувствовали ни звука, ни запаха. Выходить на охоту с подхода можно с наступлением сумерек.

Облавная охота, или загон – это, пожалуй, самая доступная, а стало быть, самая массовая охота. Суть такой охоты состоит в том, что цепь загонщиков должна выгнать зверей на поджидающих их стрелков.

«По черной тропе облавы эти проводятся почти без предварительной подготовки и оклада зверя, - пишет В.Н. Каверзнев. - Здесь просто обставляют облавой участок леса, в котором предполагаются кабаны, и гонят их, конечно, по ветру на линию стрелков». При этом, автор обращает внимание, что, в отличие от облавы по черной тропе, облава по пороше должна носить совершенно ясный и четкий характер. Окладчик должен отдавать себе полный отчет в том, сколько зверей, какого пола и возраста он обложил, для чего охотнику необходимо хорошо разбираться в следах кабанов.

При облавах на кабанов следует обращать особое внимание на направление ветра - в сторону, откуда ветер наносит запах человека, кабана не выставишь.

Стронутый кабан идет напролом, поэтому, если зверь не трогается от крика неподвижной цепи загонщиков, приходится посылать в круг так называемых «ершей», которые криком гонят зверей на стрелковую линию. Главное здесь, чтобы «ерши» действовали осторожно, и не стронули кабана в направлении загона.

Охота на кабана из-под собак с подхода - один из самых интересных и азартных способов. Несколько охотников (2-4человека) приходят с собаками в места предполагаемой дневки кабанов, и отпускают собак поднять зверя. Далее охотники действуют исходя из обстоятельств (поэтому этот способ и считается азартной охотой) – главное, как можно ближе подойти к зверю и сделать верный выстрел.

Подходя к задержанному собаками кабану, нужно помнить, что зверь может броситься на охотника, который вероятнее всего, не успеет увернуться от неожиданного удара. Поэтому к кабану рекомендуется подходить не спереди, а сбоку или сзади, кроме того, необходимо постоянно быть готовым к выстрелу и подходить предельно тихо.

Стрелять следует в голову, в шею (это перебьет позвонки), или под лопатку, чтобы задеть сердце. Выстрелы по другим местам ненадежны, а порой и бесцельны – в шерсти кабанов скапливается смола деревьев, а на смолу оседает пыль и грязь. В результате на шкуре этих животных образуется своеобразный панцирь, пробить который очень трудно.

охота на кабанаКомпания «ЭБФ-Тур» приглашает Вас «по-настоящему» поохотиться на кабана в Весьегонске, Тверской области. В двухдневный тур включено все самое необходимое: проживание в комфортабельной гостинице «Весь» недалеко от Рыбинского водохранилища, трехразовое питание, егерское обслуживание с вышки, стоимость тура - от 3500 до 3850 рублей в зависимости от выбранного вами номера в гостинице. Трофей оплачивается отдельно и обойдется удачливому охотнику в сумму от 12 до 30 тысяч рублей в зависимости от размера кабана. Транспортные расходы по месту охоты включены в стоимость обслуживания, стоянка возле гостиницы для личного транспорта - бесплатно. Мы также организуем загонную охоту по Вашему желанию.

Если же Вы ограничены во времени, Вашему вниманию предлагается охотничий экспресс-тур «Охота на кабана (по устоявшемуся снежному покрову)» в Дмитровском районе Московской области. Здесь загонная охота на кабана обойдется Вам в 2 500 рублей с человека, если вы приедете в группе из 8 человек. Если же Ваша компания меньше, в линию стрелков добавляются дополнительные штатные стрелки, услуги которых оцениваются в 2000 рублей. Трофей оплачивается отдельно и обойдется удачливому охотнику в 20 000 рублей.

Забронировать и оформить оба тура нужно не менее чем за 5 дней. Для этого Вам понадобится паспорт, охотничий билет и разрешение на оружие. Мы избавим Вас от лишних хлопот, организуем незабываемый отдых на природе и обеспечим возвращение домой с внушительными трофеями.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
евелина 18.01.2013 15:32:56
я я не верю своим глазам


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru