Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

07.04.2011 | Морская рыбалка по-итальянски - Pescare Mare

Пескарэ-Марэ, - это как раз тот случай, который демонстрирует, что итальянцы все могут, если захотят. Предыдущий обзор наглядно продемонстрировал как делать не нужно. А вот этот расскажет - как именно все-таки надо делать рыболовный глянец. Хороший, добротный, профессиональный журнал сугубо - практического назначения. Правда, для широкой публики. Но уж это заложено в целевой установке, и тут уж ничего не поделаешь.

Андрей Шалыгин: Не сомневаюсь, что редакция данного журнала может делать и элитарные издания, потому что за всеми материалами Пескаре-Марэ виден профессионал, которому по плечу любая задача.

Судя по предыдущему обзору, в итальянском глянце одного владельца наметился раскол, и вся оглашенная публика выделилась в новое издание с красной психоделикой, а профессионалы стали делать это http://pescarenews.it/

Судя по истории выхода номеров, - "глюкнуло" у редакции в позапрошлом году, а в этом "оттаяло", и издание вернулось к традиционной периодичности. И это радует, потому как журнал очень неплох. В принципе, понятное дело - кризис. Апрельский номер у меня только в кратких обзорах, поэтому пролистнем мартовский.

Хорошая тематичка, вполне соответствующая тезису "хоум фишинг". Что водится в средиземке, то и ловим. Журнал полезен массовому читателю, потому и будет жить.

У журнала есть узнаваемый формат верстки и формат самого издания с рельефными выносами "для чайников". Меньше слов - больше дела, мужчины любят глазами, будь проще и к тебе потянутся люди, - все принципы журналов для мужчин соблюдены (кроме наличия женщин, - наверное главред уже в возрасте), поэтому это издание еще даст о себе знать, если немного войдет в тренд.

 

Трофейность контента на лицо, - эти парни знают к кому идти за репортажкой, то есть со связями у них все в порядке, поэтому и интересный материал у редакции будет всегда.

Материалы строятся по принципу - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И это правильно. Бла-бла-бла очень типично для российских пустопорожних изданий и никогда не свойствено серъезным.

Любой материал журнал строит или миниатюрками, или покадрово. Простая публика такие вещи любит и "многа букафф" не осиливает.

Характерно, что журнал "поднял на борт" и плавсредства (что, конечно, говорит о том, что именно кризис стопорнул его выпуски в предыдущие годы, и теперь они вынуждены собирать все что можно, чтобы привлечь рекламодателя). Детализация сэйлоринга, конечно, уж совсем для чайников, но, все зависит от аудитории приложения усилий, и нам она не ведома отсюда.

Но как только "обязаловка" заканчивается - сразу проглядывает профессиональный журналист. Фоторяд, композиция, бильдовка, - все в порядке.

Вот как раз тот самый читатель на которого и рассчитан журнал - типичный рыбак среднего класса в возрасте, не хватающий звезд с неба, который имеет маленькую лодочку и выходит на полмили в море чтобы ловить для собственного удовольствия барабулечку, губанчиков и ставридку...

Вот он центр приложения усилий, - классический обитатель прибрежного мира Италии, - рыбак - булочник и глава большой семьи, рыба - зеленушка-пеструшка, которую на Черном море никто не ловит, а здесь она в почете.

Фишинг-Шоу 2011 разумеется главный двигатель рыболовного издания

И вот тут сразу становится понятно чем отличается профессионал от безграмотного студента. Посмотрите в любой журнал по охоте или по рыблке, - если после выставки вы видите "пострелиз", в котором три фото толпы и общее бла-бла-бла с перечислением официальных лиц, - это писали идиоты, и они писали не для читателя, а отбивали свое некупленное место на этой выставке.

А если вместо школьного сочинения по мотивам пресс-релиза самой выставки, вы видите огромную подборку новинок представленных на выставке с их кратким описанием и рекомендациями, - вот это делали профессионалы, которым и читатель дорог и производитель, и в рекламе они понимают и в товаре разбираются...

И таких разворотов там совсем не два

Ну, в общем и экстремальной экзотикой журнал тоже не обделен, поэтому довольны будут не только "бюргеры"

Вот этот журнал я рекомендую читать. Своих денег он стоит, и интересен не только "чайникам", хотя по большей части нацелен именно на средний класс типичного прибрежного итальянского рыболова.

Pescare Mare

Ricevi immediatamente la tua rivista digitale!

Pescare Mare è specializzata nella pesca dalla barca e dalla riva, con servizi dedicati agli itinerari in Italia e all’estero e dettagliate analisi sulle prede, gli ambienti, le stagioni e le attrezzature, con test di prodotti effettuati sul campo. Articolata e approfondita è la sezione dedicata alle barche da pesca e all’elettronica di bordo.
 
http://immagini.edolimpia.it/riviste/600/1301912115_8622.jpg
 

Marzo 2011

Marzo 2011 этот номер за 150,87 руб.

Gennaio-Febbraio 2011

Gennaio-Febbraio 2011 этот номер за 150,87 руб.

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru