Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

10.08.2009 | Открытие охоты в Долголуговском охотхозяйстве

Долголуговское охотхозяйство  давно зарекомендовало себя среди охотников Подмосковья не только обилием трофеев, но и профессионализмом егерского обслуживания. Стоит только сказать, что не смотря на общее падение спроса на платные услуги в сфере туризма и отдыха, в данном хозяйстве "заполняемость" во все сезоны 2008-2009 превышает 100%.

Долголуговское охотхозяйство давно зарекомендовало себя среди охотников Подмосковья не только обилием трофеев, но и профессионализмом егерского обслуживания. Стоит только сказать, что не смотря на общее падение спроса на платные услуги в сфере туризма и отдыха, в данном хозяйстве "заполняемость" во все сезоны 2008-2009 превышает 100%.

Генеральный Директор Долголуговского охотхозяйства Алексей Мананников: "Желающих у нас поохотиться гораздо больше, чем мы себе позволяем принять. Дело в том, что мы очень ревностно заботимся о сохранении численности и видового разнообразия зверя и птицы, поэтому всегда ограничиваем приток охотников. Да, у нас всегда 100% открытия охоты, на которые мы в основном берем только проверенных людей, которые едут на охоту именно ради красивой и добычливой охоты, а не на "пикничок". Поэтому до недавнего времени мы не уделяли большого внимания "сопутствующему сервису", который в основном требуется "экскурсантам", а не настоящим охотникам. Однако, в последнее время мы интенсивно ведем работы по увеличению притока охотников всех категорий для обеспечения круглогодичной охоты на выпускную дичь и зверя. С этой целью мы сейчас подращиваем кабанов, обустраиваем фазанарий, расширяем гусятник, и будем строить утятник. Для любителей охотничьих собак у нас уже работает станция натаски легавых собак".

Следует заметить, что открытие охоты 8 августа 2009 года как всегда показало справедливость сложившейся репутации охотхозяйства, и еще раз подтвердило профессионализм его егерей. Для примера приведу только факты: На открытии в Долголуговском было 15 ружейных охотников, которые взяли за одну зорьку 54 единицы водоплавающей и болотно-луговой дичи. При всем при этом опытными профессионалами из них были далеко не все. Многие охотники взяли с собой на открытие и подрастающее поколение и "вторую половину". Для сравнения отмечу, что стоявшие буквально в 100 метрах от "наших" охотников егеря Огудневского лесничества (куда уж больше опыта чем у любителей) взяли на десятерых всего 5 единиц дичи.

В чем секрет? Да в том, что наших клиентов сопровождали опытнейшие мастера своего дела, которые заранее потрудились создать для клиентов условия наибольшего благоприятствования. И чучела были расставлены грамотно, и подсадные высажены профессионально, и манками работали специалисты, не говоря уже о работе собак, маскировке, инструктаже по расстановке охотников в соответствии с планом, и подготовленности самих мест номеров...

Кстати, на весеннем открытии, когда многие желающие поохотиться самостоятельно по неопытности отказались от предложенных шалашей и профилей, - только те, кто доверился егерям Мананникова, как всегда, взяли предельно-разрешенное число перелетного гуся. Так случилось и на это открытие.

Вся прелесть Долголуговского состоит в том, что всего-лишь в 67 км от Москвы Вас ждет настоящая полноценная добычливая охота на необычайно красивых местах. Фото утренней зорьки 08 августа 2009 года. Чучела и подсадные расставлены и рассажены заранее.

Верный спутник охотника - хорошо обученная охотничья собака, которая с явным удовольствием достает битую птицу. Охотнику даже не нужно мочить ноги. Кстати, если у Вас нет собственного дратхаара, здесь Вы можете воспользоваться собаками базы.

Настоящих охотников отцы обучают с самого раннего детства. Это позволяет парням расти не потребителями, а настоящими ценителями Русской Природы, понимающими как на самом деле достается опыт, сноровка и правильное мироощущение. Таким парням становятся неинтересны пустые молодежные "тусовки" и фантасмагорические "навороты" никчемного жизнепрожигания. Именно из этих мальчишек вырастут настоящие Мужчины, защищающие свою семью, прощающие  слабого, и ценящие свою Родину.

В охотхозяйстве строго следят за максимальным числом разрешенной к добыче дичи на одного охотника. Поэтому, как бы нам ни хотелось, но превышать число добытой птицы охотникам не разрешается, хотя "набить" здесь можно гораздо больше.

Дупеля, или "красная дичь" - довольно интеерсный для охотника обьект охоты, поэтому специально за ними приезжают опытные и именитые охотники.

Всем досталось "по максимуму". В том числе и собаке.

После удачной охоты самое приятное, - приготовить добытые трофеи на мангале в лесу около озерца, и устроить традиционные охотничьи "посиделки". В этом году очень приятным моментом стал тот факт, что вместо привычной для российского охотника разгульной "охотничьей" пирушки наши охотники провели вечер за общением со своими семьями, в ходе которого отцы делились со своей сменой секретами охоты.

Подсадные гуси в ожидании своего "рабочего времени" вольготно чувствуют себя в естественном гусятнике.

На данный момент охотхозяйство не функционирует, приносим свои извинения


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru