Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.04.2011 | Профессиональный журнал для дайверов средиземноморья Marlin, Yoga&Mare, Avventura etc.

Бывают веселые глянцевые картинки которые делают деточки, бывают маразматические мемуары интересные только их авторам, а бывает профессиональная литература, которая нужна профессионалам-практикам сегодня и в данном месте. Вот именно к такому разряду можно отнести итальянский "М" и все что с ним связано. А связано много. Это и хороший сайт, и хороший журнал-путеводитель, и гиды и спецпрограммы и туруслуги.

Андрей Шалыгин: А все потому что главный редактор Марлина - сам дайвер в активном возрасте. Ну не бывает такого чтобы хороший мужской журнал делала женщина, мальчики, или дедушки. В первом случае будут фантики и бантики, во втором свистульки и погремушки, в третьем ахи, вздохи и завалинки...

Но ничерта полезного там не будет, а будет только 100% бред. Да просто потому что первые вообще ничего не понимают в предмете и понимать не будут никогда сколько бы не тужились (бывают мужики в юбках, но это именно мужики в юбках, а не мужики), вторые ведутся на обертки и блестяшки не имея ни опыта, ни развитого мозга, ни образования (а может быть и не наживут этого никогда), а третьи все это имели, может быть, когда-то, на заре космонавтики, но давно уже не в теме того что изменилось, а изменилось абсолютно все.

Поэтому, либо команда собрана из профессиональных журналистов увлеченных конкретным ХОББИ, либо мастеров этой профессии, усиленных ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ журналистами (а не студентами с интернет-помоек). Третьего не бывает, а если бывает, - тогда это резаная бумага а не журналистика.

Но в обоих случаях - результат получается РАЗНЫЙ. Создать оптимальный баланс может только Мастер Журналистики и своего дела, а таких людей очень мало и они на вес золота. Если такого человека в редакции нет, то традиционно получается "хрен-веник-ведро", условно делящееся на два варианта.

В первом случае получится красивый рассказ о ХОББИ, во втором, - СПЕЦЖУРНАЛ постоянно вываливающийся из тренда. Первый можно хорошо продавать за деньги и качать с него рекламу, но почерпнуть оттуда что-то опытному специалисту едва-ли удастся. Второй малопонятен обывателю и любителю, его тиражи невелики, но его охотно берут профессионалы. ... В данной области.

Вот к последнему варианту и относится итальянский "М".

Делает его сравнительно молодой дайвер с достаточно узкой специализацией - дайв-туризм. Отсюда и результат. Но в своей области результат тот что нужно. Поэтому если вы хотите облазить все рэки Средиземки - это как раз то что вам нужно.

Парень разбирается в "заманухах" для профи-дайверов, поэтому мы с вами тут сразу найдем "артвилку" - наглядный "прозрак" описываемого места, наглядный вид условий "базирования", четкие реквизиты места...

... историческую подоплеку возникновения конкретных рэков с видами самых выигрышных "фишек" места и четким их техописанием...

А сезонность будет описана не бабско-студенческим бла-бла-бла трепом вроде "прекрасно, чудесно, восхитительно, теплее, холоднее, мокрее, багровые закаты, духмяные рассветы, свежий морской бриз,...", а вменяемой картой сезонной смены поверхностных течений. тчк.

 Но это вовсе не охначает, что журнал превращен в техруководство. Вовсе нет. Он по-мужски лаконичен, но имеет массу приложений. И где нужен треп и выкрутасы, - там они прилагаются в виде турпрограмм и специальных руководств по дайв-йоге, СПА, культпрограммам... Все по делу.

Marlin 2011 Italy, isole tremiti

Website: www.marlintremiti.it

Issuu: issuu.com/marlin2010

Programma Yoga&Mare 2011

Marlin Avventura 2011

Crociere sub Speciali - 4 Appuntamenti per vivere una esperienza unica. Affiancherete ricercatori in vere campagne di raccolta dati per uso scientifico e vivrete così, l'emozione dell'esplorazione nel Mare delle Tremiti


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru