Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.04.2011 | Лошади, вытянувшие счастливый билет

О лошадях  в конюшне  Натальи Гусевой говорят, что они вытянули счастливый билет. Заботливая хозяйка создала для своих любимцев самые благоприятные условия  и доказала, что истинный аристократизм проявляется не в посадке в седле, а в отношении  к лошади.

Лошади Натальи Гусевой - Ростов на Дону

Для Натальи Гусевой увлечение лошадьми началось четыре года назад, когда во время отдыха в го­рах она отправилась на конную прогулку. В Ростов Наталья вер­нулась с твердым намерением – научиться кататься. Сначала брала лошадь напрокат, а когда поняла, что любовь к лошадям – это надол­го и серьезно, купила ее. «В первое время я арендовала для Софокла денник в конном клубе, но усло­вия содержания лошадей не всегда соответствуют даже элементарным санитарным нормам, – рассказы­вает Наталья. – И чтобы спать спо­койно, я решила построить собст­венную конюшню». Новоселье в частной конюшне, обустроенной в соответствии с миро­выми стандартами, отпраздновали всего через два месяца после начала строительства.

Лошади Натальи Гусевой - Ростов на Дону

Сегодня здесь содержится 12 воспитанников – шесть лошадей Натальи и еще шесть – частных владельцев. На территории в 60 соток есть две левады – огороженные территории, где лошади гуляют, зимний крытый манеж, плац для занятий в теплую погоду, классического размера денники, чтобы лошадь могла спокойно ложиться, поворачиваться, ходить. К тому же в распоряжении питомцев раскинувшаяся за станицей степь. «Как и людям, лошадям нужно разнообразие в образе жизни, они не могут 24 часа в сутки стоять в деннике или каждый день однообразно тренироваться – это приедается, – объясняют сотрудники конюшни. – Гуляя по степи, лошадь чувствует свободу, отдыхает не только физически, но и умственно. Для нее это смена обстановки, как для нас поездка на море».

Лошади Натальи Гусевой - Ростов на Дону

В конюшне за животными организовано круглосуточное наблюдение и уход, в том числе и медицинский. Ежедневно по 30-40 минут с лошадьми занимается тренер – мастер спорта, в прошлом чемпион России. Шесть раз в день лошадей кормят, среди любимых лакомств – яблоки, морковка, бананы и изюм. Наталья и другие коневладельцы, в числе которых Елена Ибраги­мова и супруги Викуловы, приез­жают сюда по мере возможности.

Лошади Натальи Гусевой - Ростов на Дону

«Мы не ориентированы на спорт или прокат, для нас лошадь – это отдушина от повседневных забот, – поясняет Наталья Гусева. Про­блема в том, что, покупая лошадь, часто на последние деньги, многие владельцы не учитывают дальней­ших больших расходов – на при­вивки, лечение, аренду места в ко­нюшне, питание и обмундирова­ние. Поэтому брошенные лошади, к сожалению, не редкость. У каж­дого жителя этой конюшни – своя история, зачастую грустная».

Лошади Натальи Гусевой - Ростов на Дону


«Не все понимают, что собст­венная лошадь – это большая ответственность, – добавляет Еле­на Ибрагимова, наездница с де­сятилетним стажем. – Это же не кошка, на балконе ее держать не будешь. Я приобрела Спартака только когда поняла, что для меня верховая езда – любовь на всю жизнь. Деньги, которые трачу на лошадей, я считаю инвестицией в удовольствие.

Лошади Натальи Гусевой - Ростов на Дону

Мне в конюш­не интересно, здесь я отдыхаю, получаю колоссальную энергию от общения с этими прекрасны­ми, я бы сказала совершенными, существами.

Когда я только начинала зани­маться конным спортом, ощуще­ния были противоречивыми. Каза­лось, будто лошадь ездила на мне, а не я на ней. Болели все мышцы, синяки и ссадины были постоян­ным украшением моих ног. Посте­пенно ситуация изменилась. Сей­час я не представляю своей жиз­ни без конных прогулок в степи, такой многоликой и переменчи­вой. Когда впереди только линия горизонта и в ушах ветер свис­тит. Знаете, это надо испытать, это – дорого стоит. Приятно, что со временем мой муж Эльдар тоже проникся подобными чувствами к лошадям, и у Спартака появился друг Зеро – рыжий красавец буденновской породы».

Оригинал материала вы можете прочитать на страницах 44-47 апрельского номера ростовского журнала:

HOMEMAGAZINE Russian Federation, Rostov-on-Don

Домашний журнал Home Magazine рассказывает о жизни человека через вещи и предметы, которые его окружают. Home Magazine был создан творческой группой Magazine Media Group в Ростове-на-Дону.

Website: homemagazine.ru

Issuu: issuu.com/homemagazine


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru