Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

28.04.2011 | Самая маленькая в мире лощадь

За звание самой маленькой в мире лошади сейчас борются три известные миру лошадки: Тумбелина (карликовая лошадка, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса в 2006 году), карликовый жеребенок Энштейн и миниатюрная лошадка по имени Белла. В Книге рекордов Гиннесса нет разграничений по породам, поэтому, вероятнее всего, победа будет за Энштейном.

За это звание сейчас борются три известные миру карликовые лошадки: Тумбелина (лошадка, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса в 2006 году), жеребенок Энштейн и лошадка по имени Белла. Так кто же по праву достоин носить звание «Самой маленькой в мире лошади»?

самая маленькая в мире лошадь

Самая маленькая в мире лошадь

самая маленькая в мире лошадь

Перед Вами самая большая и самая маленькая (до 2010 года) в мире лошади

Тумбелина, она же Дюймовочка, появилась на свет в 2001 году. При рождении ее вес составлял около 4 килограммов. Произошло это событие на одной американской ферме, занимающейся разведением миниатюрных лошадей.

самая маленькая в мире лошадь

Тумбелина

Дюймовочка принадлежит к породе миниатюрных карликовых лошадей. Но по размерам она оказалась чуть ли не в 2 раза меньше. В отличие от пони, миниатюрные карликовые лошадки выглядят также как и обычные лошади и имеют правильные природные пропорции.

самая маленькая в мире лошадь

Сейчас рост рекордсменки составляет 43 сантиметра, а весит она 26 килограммов. По словам хозяина фермы Майка Гослина, причиной рождения столь маленькой лошади стал особый карликовый ген.

самая маленькая в мире лошадь

Она вполне здорова, если не считать небольшие проблемы с задними ножками, которые непропорционально меньше тела и головы. Тумбелина даже может забеременеть и родить жеребенка. Но это является слишком рискованным, так как во время беременности могут возникнуть осложнения.

самая маленькая в мире лошадь

Все в том же 2006 году экспертная комиссия Книги рекордов Гиннесса признала эту рыжую лошадку самой маленькой в мире. Свое звание она носила с гордо поднятой головой до 2010 года.

самая маленькая в мире лошадь

Знакомьтесь, Энштейн

Этот год ознаменовался рождением сразу двух миниатюрных лошадок, которые могут подвинуть Тумбелину с ее пьедестала славы. 23 апреля 2010 годился жеребенок по имени Энштейн, а месяцем позже – лошадка Белла.

самая маленькая в мире лошадь

Энштейн родился в городе Барнстед, Нью-Гэмпшир, Англия, на ферме по разведению миниатюрных лошадей под названием Tiz Miniature Horse. Этот жеребенок породы пинто при рождении весил всего 2,7 килограмма, а его рост составлял 36 сантиметров. Это дает ему право побороться за звание «самой маленькой лошади». Сейчас же он весит уже 28 килограммов.

самая маленькая в мире лошадь

Но у Энштейна растет достойный соперник – лошадка по имени Белла. Ее хозяйка — Элисон Смит – основатель Центра по сохранению и выведению самых маленьких лошадей в Северной Дакоте утверждает, что именно ее любимица тоже достойна попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

самая маленькая в мире лошадь

Справа — Белла

При рождении ее вес составлял около 4 килограммов, а рост — 38 сантиметров. Это все же немного больше, чем параметры Энштейна, но, по словам Элисон, Белла относится к породе миниатюрных, а не карликовых лошадей, поэтому среди своей породы она является самой маленькой лошадью в мире. Но, к ее сожалению, в Книге рекордов Гиннесса нет разграничений по породам.

самая маленькая в мире лошадь

Элисон Смит с Беллой на руках

Таким образом, на данный момент самой маленькой в мире лошадью является жеребенок по имени Энштейн (если он не перерастет Тумбелину).

по материалам nnm.ru

Другие статьи на ту же тему:

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru