Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

29.04.2011 | Швейцарский Егерь Schweizer Jäger 2/2011

Один из лучших в мире охотничьих журналов "Швейцарский егерь" на этот раз меня несколько удивил "лисьей темой" и некими для него нетрадиционными издательскими приемами изложения материала. Мне думается что главный редактор решила что им не нужно быть столь традицонными и решила ввести инновации. Конечно, всегда приятно что серъезная редакция склонна оценивать себя критически, но я не думаю что какие-либо особенные инновации данному журналу необходимы и уместны.

Андрей Шалыгин: На этот раз, начиная с куньих и анонсируя их на обложке, журнал, вдруг, по самому обьему весь упор сделал на лис, причем внес в него два совершенно нехарактерных для себя тематических и стилевых обьекта. Рассказ о лисьих повадках в виде художественной серии иллюстраций с простенькими подписями (что более пристало детским книжкам или открыткам, а также изданиям "для чайников", но никак не серьезной полиграфии), а также "трофейной лисьей карты" (подобным "интерактивом" журнал никогда не выделялся и целесообразность и полноту данного материала вот так с налета мне оценить трудно без понимания чем же заслужили лисы такое внимание швейцарского охотсообщества).

Я бы не сказал что сами по себе иллюстрации плохи, - такие развороты в детской иллюстрированной энциклопедии меня бы устроили на 100%. Но в профессиональном журнале они неуместны. Да и их содержание, пожалуй, известно даже юным натуралистам, не говоря уж об охотниках.

"Карта трофея" меня тоже несколько смутила. На одном развороте я вижу профессиональную оценку рогов копытных, а на втором что-то мне не очень понятное по назначению из разряда школьного "Дневника погоды" - выйдем дети на улицу, нарисуем солнышко в квадратике если погода солнечная и дождик если идет дождик.

Вроде бы живности в Швейцарии всякой столько что лиса и не нужна никому, да и нет никакого нашествия лис, да и не тема номера, ... да и кто собирается лисами меряться непонятно (что больше нечем уже что-ли, - известно же что есть чем), то-ли мода пошла какая на лису, то-ли какую докторскую диссертацию на основе писем читателей кто решил написать, - непонятно мне совсем. Работу егерей что-ли решили на читателей повесить и всемирную перепись лис устроить, - не разберу. Их бешеных тут не успеваем отстреливать, а они решили им зубы пересчитывать.

Может весна, а может правду говорят "что старый, что малый"... Ну, смотрите сами. Я подожду с оценками до следующего номера.

Schweizer Jäger 2/2011


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru