Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

17.05.2011 | Рыбалка в Подмосковье: Ловля карпа и карася

Приглашаем рыбаков на рыбалку в Подмосковье. В зарыбленном прудике на территории охотхозяйства водятся карпы от 1 кг и караси. Для рыбаков оборудованы специальные места. Место тихое и уютное. Есть баня, арбалетный тир, несколько мангальных площадок. Отличная рыбалка в Подмосковье. Приезжайте всей семьей!

Заядлые рыболовы, понимающие толк в рыбалке в Подмосковье, и без наших советов знают, как поймать карпа и карася. А для отдыхающих краткая информация: где ловить, как ловить, на что ловить. Вдруг пригодится.

Как правильно ловить карпа

Где ловить карпа: Весной искать карпа следует на мелководных участках. Рыба крутится именно в таких местах, во-первых, потому, что вода там прогревается быстрее, а так как активность теплолюбивых карпов напрямую зависит от температуры воды, они стремятся туда, где потеплее. Во-вторых, на прогретом мелком месте хорошо развиваются всевозможные насекомые и рачки, появляются молодые водоросли. Важно, чтобы в течение дня оно освещалось солнцем со всех сторон. На таком подводном пляже точно будут ждать голодные карпы.

Снасти на карпа: Первое, что вам нужно сделать перед тем, как отправляться на ловлю карпа, – это, конечно же, приготовить необходимые снасти. Нужно сказать, что карпа можно ловить при помощи абсолютно любых снастей, но лучше возьмите с собой на рыбалку несколько, включая фидер, для которого обязательно приготовьте кормушки, и пусть их будет как можно больше. Вообще, рыбаки рекомендуют летом ловить эту рыбу на обычную поплавочную удочку, а зимой можно использовать и кивочную удочку. Кроме того, обязательно приготовьте несколько поплавков и несколько крючков про запас, а также прихватите с собой лески разных цветов.

Прикормка карпа: Далее вам нужно будет заняться подготовкой прикормки для карпа. Специальную прикормку для карпа можно купить в магазине или сделать самому. Прикормку перед рыбалкой необходимо замочить, но опытные рыбаки рекомендуют делать это непосредственно перед ловлей. Дело в том, что замоченная прикормка очень быстро портится, да и делать это лучше в воде из того водоема, в котором вы собираетесь ловить карпа. Если же вы все-таки замочили прикормку дома, а до рыбалки – несколько часов, то позаботьтесь о том, чтобы эта замоченная прикормка дожидалась своего часа в каком-нибудь прохладном месте. 

Наживка для карпа: Заранее приготовьте наживку для карпа – пусть она будет разной. Дело в том, что карп – рыба «со вкусом», поэтому сложно предугадать, на что именно карп будет клевать сегодня – это могут быть и вареный картофель, и арахис, и сладкая кукуруза, и консервированный горох. Также карп, как, впрочем, и другая рыба, хорошо ловится на хлеб и червей. Если вы собираетесь на ловлю весной или летом, то лучше используйте в качестве насадки мотыля или красного червя.

Лучшее время для ловли карпа: несколько часов сразу после рассвета. Что касается погоды, то эта рыбина ловится лучше всего в пасмурные дни, когда очень тепло и даже душно. А еще уже давно замечено, что крупный карп хорошо клюет примерно за двенадцать часов до того, как погода начнет улучшаться. После заброса рыболовной снасти очень важно соблюдать полную тишину. Помните о том, что при ловле карпа резкие и громкие звуки недопустимы. А еще вы можете отпугнуть добычу, если встанете у самой воды во весь рост.

Подсечка карпа: При подсечке карпа главное не переусердствовать. Подсечка должна быть резкой и короткой, но без фанатизма, достаточно того, что жало крючка проникнет и зафиксируется в пасти. При вываживании необходимо запастись терпением. Карп – рыба сильная! После подсечки нужно следить за тем, чтобы леска была в постоянном натяжении, и по возможности начинать подводить карпа к берегу. После вывода его на нужное расстояние от себя, карп берется в подсачок. Если допустить ослабление лески после подсечки, то возможны такие варианты, как резкий бросок карпа, и снасти будут порваны. Или такой вариант: ослабленную леску карп обматывает вокруг своего тела так, что она попадает на пилку спинного плавника и, рванувшись, карп порвет снасть.

Рыбалка в Подмосковье - Как правильно ловить карпа

Как правильно ловить карася

Где ловить карася: Карась обожает тихие озера и старицы, теплые, илистые заливы и заводи рек, особенно, если все это зарастает водной растительностью. Клюет он и на открытых пространствах, но все же предпочитает тихую воду.

Насадки на карася: Из насадок карась любит дождевого червя, мотыля, ручейника, короеда, хлеб, сдобренный нерафинированным подсолнечным маслом, опарыша, перловку, кукурузу и так называемый «бутерброд» - червя в сочетании с перловкой.

Лучшее время для ловли карася: Клев у карася очень и очень капризный. Все же чаще всего карась клюет еще до восхода солнца, днем – на тенистой стороне озера, в траве (на границе травяных зарослей и открытого пространства), в корнях прибрежных кустов и… варианты бесчисленны. Крупный карась ловится ночью на донные удочки, но для разнообразия может клюнуть и днем в травянистом мелководье или в зарослях у крутого берега, а в небольшой речке может клевать на самом стрежне течения.

Снасти на карася: Иногда карась ловится со дна, иногда вполводы или даже с поверхности. Рыбак всегда должен быть готов и к неожиданностям: за карасями в ладошку может внезапно клюнуть карась большой или карп, или сазан, если они соседствуют с карасем. Поэтому в любом случае даже небольшая удочка должна быть надежной. На карася лучше всего применять леску темных оттенков. Такую леску он принимает за естественные растительные примеси в воде, которых в подобных водоемах обычно много. Снасти на карася – самые обычные: поплавочная удочка с леской потоньше, с крючком 5 - 7 размера. Иногда делаются поводки с еще более тонкой леской, чем основная, иногда делается два поводка – донный и чуть ниже поплавка. Остальные детали – дело вкуса и привычек рыболова. Донные удочки на карася тоже выделяются, пожалуй, только толщиной лески: к основной крепятся 2-3 поводка из тонкой, но крепкой.

Прикормка карася: Карась уважает прикормки: хлеб, жмых, перловую кашу, овсяную. Можно добавить в прикормку несколько капель анисового масла или ванилин. Но надо помнить главное: прикормки не должно быть слишком много и она не должна быть вкуснее, привлекательнее основной насадки. Прикормку бросают небольшими порциями в места ловли в течение всей рыбалки. Некоторые очень мобильные рыболовы на лодках успевают ловить сразу в трех-четырех разнохарактерных местах – перестало клевать на одном, уже прикормлено другое место, и так далее.

Подсечка карася: Карась по весу достигает 2-3 кг. Вытащить такую рыбину не просто, хотя к рыбаку после первого неудачного рывка карась идет послушно. Вытаскивать большого из воды надо только с помощью подходящего сачка.

Рыбалка в Подмосковье: Карп и карась

Рыбалка в Подмосковье  - это отличная возможность провести время на природе и вернуться домой с уловом. Мы приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье в охотхозяйство. База известна как охотничья, но  в зарыбленном пруду на территории хозяйства хорошая рыбалка: рыбаки могут выловить приличных карпов от 1 кг и карасей. Для рыбаков оборудованы специальные места. А вот для рыбалки в Подмосковье удочки надо взять свои.

Рыбалка в Подмосковье
Адрес Московская область, 65 км от Москвы по Щелковскому шоссе
Трофеи Карп от 1 кг
Карась до 1 кг
Cтоимость 1000 руб./день/до 5 кг
Улов свыше 5 кг Доплата - 150 руб./1 кг

Рыбалка в Подмосковье на карпа и карася в охотхозяйстве позволит Вам расслабиться и отдохнуть. Зарыбленный пруд расположен на живописной поляне прямо в лесу. На берегу пруда расположен охотничий домик, банька и две мангальные площадки, так что после удачной рыбалки в Подмосковье рыбку можно приготовить на мангале. Подъезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле.

Рыбалка в Подмосковье

На рыбалку в Подмосковье можно приехать всей семьей. У нас не только отличный отдых в Подмосковье с рыбалкой:  Вы можете просто рыбачить, а можете арендовать домик в Подмосковье. Это  позволит Вам отдохнуть и развлечься: у нас есть баня, обустроенные мангальные площадки, арбалетный тир. Мы также предлагаем отдых в Подмосковье с животными - Вы можете взять с собой свою собаку.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru