Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

26.08.2013 | Охота на кабана: Раненый кабан и его поведение после выстрела

Кабан – зверь очень хитрый и полностью доверяется своему чутью. Охота на кабана с подхода вынуждает чаще всего стрелять навскидку, так как времени на выцеливание нет. Именно поэтому результатом такого выстрела зачастую является промах или ранение. Зная поведение кабана после ранения, вы сможете быстрее добрать животное. Так же важно уметь читать следы животного после ранения - тогда на охоте на кабана вы сможете определить, на какое расстояние кабан мог уйти и как тяжело он ранен.

Охота на кабана

Сегодня множество охотничьих хозяйств предлагает любителям охоты на кабана различные услуги, дающие возможность испытать себя, проверить свой профессионализм и везение. Обычно охота кабана проходит в коллективе, но бывает и в одиночку. Вообще кабан – зверь очень хитрый и полностью доверяется своему чутью. При малейшей опасности он стремиться скрыться от охотников, используя загущенные участки местности, и на удивление, это у него получается очень хорошо.

Охота, охота на кабана, охота на кабана с вышки, охота на дикого кабана, охота на кабана с подхода, раненый кабана, как стрелять на охоте на кабана, охотничьи ружья, охотничье оружие, оружие охотничье, раненый зверь, кабан животное

Как стрелять на охоте на кабана

Как правило, охота на кабана с подхода вынуждает чаще всего стрелять навскидку, так как времени на выцеливание вам никто не предоставит. Именно поэтому результатом выстрела на охоте на кабана зачастую является промах или ранение. Да, раненый зверь опасен, но здесь стоит четко понимать, что характер ранения кабана играет в этом случае огромную роль.

Для начинающих охотников хотелось бы отметить, что на охоте на кабана:

  • ни в коем случае нельзя стрелять в кабана, когда он стоит к вам передом, так как это может только разъярить его или дать прекрасный шанс уйти от охотника. Наиболее правильным будет стрелять на охоте на кабана в бок или под углом, в сторону шеи.

Охота, охота на кабана, охота на кабана с вышки, охота на дикого кабана, охота на кабана с подхода, раненый кабана, как стрелять на охоте на кабана, охотничьи ружья, охотничье оружие, оружие охотничье, раненый зверь, кабан животное

Самым первым и правильным действием каждого охотника на охоте на кабана после нажатия на курок должно быть полное обращение в «слух и зрение», с помощью этого вы сможете по поведению зверя определить результат выстрела. Благодаря акустическим особенностям местности иногда можно услышать удар пули после выстрела на охоте на кабана:

  • звонкий звук означает попадание в ребро или лопатку кабана;
  • глухой звук – попадание в брюшную полость;
  • резкий звук – ранение конечностей кабана.

Раненый кабан на охоте

  • Если вы увидели, что кабан упал на землю и бьется в агонии, дергая ногами, - это означает, что пуля попала в голову.
  • Когда зверь стоит на месте, но пытается, как бы, встать на передние конечности - это означает, что пуля повредила позвоночник или попала в крестец. Для прекращения страданий животного в этом случае требуется произвести повторный выстрел.
  • Если кабан после выстрела рухнул на землю, но пробившись несколько секунд, встал и бросился прочь, можно сделать вывод, что пуля прошла по касательной и вызвала у животного кратковременный шок. Добрать такого кабана порой просто невозможно, особенно если вы охотитесь один.

Бесспорно, на охоте на кабана, зная поведение кабана после ранения, вы сможете гораздо быстрее добрать животное. Не менее важным бывает и умение читать следы животного после ранения, так как это сразу скажет, на какое расстояние кабан мог уйти, и как тяжело он ранен.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru