Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

15.07.2011 | Станок для снаряжения патронов LEE

Тестирование станка для снаряжения патронов LEE охотникам понравилось: быстро и удобно сделали больше сотни патронов. Простота в работе - большой "плюс" станка. Качество патронов неплохое, особенно если учесть, что использовали и новые, и не новые гильзы. У станка обнаружился минус - плохо получается с мелкодисперсным порохом, станок придется усовершенствовать.

Сегодня получили с Володькой посылочку от товарищей. Привезли, вскрыли. Повертели в руках, посмотрели картинки на инструкции. Прикрутили к столу, достали всяких разных гильз и начали сей волшебный процесс.

Скажу сразу. Процес заряжания очень понравился. Промеряли сначала мерки.

Станок для снаряжения патронов LEE

Подобрали необходимые, смонтировали станок на стол. Засыпали сразу пороха побольше, дроби и процесс пошел. Тут же начали всплывать недоработки. Порох "крук". Мелкодисперсный. Проверяем вес на весах с погрешностью 0,01г. Вес плавает в пределах 2,14- 2,22. Но так как порох КРУК - мелкозернистый, то он начинает просыпаться сквозь щели. Десяток патронов и высыпаем порох назад. Чтобы не снимать весь станок, снял стопорные защелки на скобах. Вся коробка снялась вверх. Высыпали порох назад в банку, принес старый дозатор, который достался моему отцу от моего дяди по наследству, потом мне от моего отца перешел. Дозатор еще совдеповский, но работает как часы. Проверки на весах показали что разброс в пределах 0,02г. В итоге Володька взвешивает порох, я делаю все остальное.

Итак, процесс:

Первым делом ДО момента засыпки пороха и дроби переключаем рычаг подачи пороха и дроби в положение "порох". Засыпаем порох и дробь. 

1. Берется гильза б/у. Одеваем прогоночное кольцо и ставим на первое гнездо.

Станок для снаряжения патронов LEE

Рычаг вниз и одним движением происходит выдавливание капсюля и прогонка кольца по гильзе до упора.

Станок для снаряжения патронов LEE

 2. На площадку №2 в гнездо ложится капсюль. Ставится гильза и одним движением рычага выдавливаем гильзу с кольца и капсюлируем ее.

Станок для снаряжения патронов LEE

3. Ставим на третью площадку и опускаем рычаг вниз наполовину

Станок для снаряжения патронов LEE

перещелкиваем рычажок подачи пороха-дроби в положение дробь. Это высыпает первую порцию пороха в гильзу и засыпает в мерку дробь, что бы потом при обратном перещелкивании дробь высыпалась в патрон, а засыпался в мерку порох. Поднимаем рычаг вверх. Ставим пластиковый пыж сверху на патрон и одним движением рычага вниз загоняем его в патрон. Особо не усердствуйте памятуя о том что усилие сжатия 10кг. (Я один раз так придавил вроде несильно, а выдавило капсюль. Пришлось собирать порох). На станке на станине прикреплена интиресная штуковина которая позволяет запихать в гильзу с неровными кромкой пластиковый пыж. Перещелкиваем рыжажок "порох-дробь" в положение порох (этим движением засыпается дробь в гильзу).

4. Переставляем гильзу в следующее гнездо. Следующим шагом у нас идет формирование звезды. На станке есть две матрицы. Для 6-ти лучевой звезды и 8-ми лучевой.

Станок для снаряжения патронов LEE

Новые лучше делаются с 8-ми лучевой. Б/у - надо смотреть, сколько там. У нас большая часть была 6-ти лучевыми. Потому все делали там. Новые гильзы стали прогонять через 8-ми лучевую матрицу.

Станок для снаряжения патронов LEE

Одним движением формируем звезду, переставляем в следующее гнездо,  следующее движение впечатывает лепестки и звезда становится как заводская.

Станок для снаряжения патронов LEE

Процесс заряжания идет шустро. Володька как раз успевал дозатором отмерять порох и проверить на электронных весах. Я за это же время успевал раскапсулировать гильзу и закапсулировать, и поставить её Вовке в очередь. Взять с порохом, поставить пыж, засыпать дроби и закрыть ее.

Станок для снаряжения патронов LEE

Так не спеша больше сотенки закатали очень быстро. Больше возились и умилялись работе механизма. В общем, первые впечатления положительные.

Выводы:

+ Быстрота снаряжения патронов.

+ Простота действий.

+ Неплохое качество, если учесть что белые гильзы это новые, а все цветные это Б/У.

- Плохо работают с мелкодисперсным порохом, а под "Сокол" самая большая мерка - это 1,8г. Значит, надо переделывать. Вся переделка будет заключатся в том, чтобы взять самую большую мерку, сошлифовать на болгарке немного и сделать конус большим сверлом на сошлифованой части.

- Основа пластиковая. Очень сильно опасаюсь работать рычагом до упора. Боюсь вывернуть дуги с корнем из этого пластика.

RuS, ohot-prostory.com.ua

***

 Подобрать и купить патроны, а также охотничьи ружья Вам помогут консультанты оружейного салона "Охотничий двор" - www.luxgun.ru, который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. Сейчас в магазине проходит акция: при покупке любого ружья из списка покупатель получает в подарок сертификат на охоту на выпускного фазана на базе "Барсучок".

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04


Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru