Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

17.08.2011 | Рыбалка на Валдае

Озеро Валдай - живописное озеро ледникового происхождения, расположенное в Новгородской области на Валдайской возвышенности, на территории Валдайского национального парка, в 380 км от Москвы по Ленинградскому шоссе. В озере ловятся щука, налим, лещ, судак, угорь, окунь, жерех, карп, карась, пелядь, язь, плотва, густера, красноперка, плотва, пескарь.

Валдай, уникальное наследие нетронутой природы, находится в 380 километрах от МКАД по Ленинградскому шоссе. Чистая вода, плесы, песчаные пляжи, неповторимые рельефные очертания, красивейшие острова, богатая флора и фауна, многовековые леса - визитная карточка озера Валдай. На берегу озера расположен одноименный древний город.

Рыбалка на Валдае

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения.

Рыбак - рыбаку

- Допускается ли при составлении прикормки добавление не одного, а двух-трех, а то и больше ароматизаторов? Например, ваниль и укроп, ваниль, кориандр и фруктовый сироп… (Василий Каменский, Щелково, Московская область.)


- Допускается. Но не стоит фанатично смешивать все вкусы подряд. Достаточно сочетания двух, максимум трех ароматов. При этом необходимо помнить о том, что ароматизаторы подбираются по однородной гамме запаха и направленности. Скажем, сладкое со сладким, острое с острым. Допустимо смешивать ваниль с корицей, клубнику с ванилью, укроп с анисом или с кориандром.

прикормка для рыбы

Прикормку можно делать комбинированной, как на фото, но не следует смешивать множество вкусов - хватит 2 - 3.

- Чем лучше всего прикармливать линя, кроме специализированных смесей из магазинов? (Даниил Садиков, Пушкино, Московская область.)

- В принципе можно сделать простую прикормку для ловли линя в домашних условиях. Например, на килограмм панировочных сухарей добавить полкило кукурузной крупы и 200 г геркулеса. Все это перемешать и в воду, которую будете заливать в прикормку, добавить клубничный сироп из расчета 100 - 150 г на 1 литр воды. Также очень неплохой результат дает добавление сиропа шиповника в той же пропорции.

- Я знаю, что карпа можно с успехом ловить на кусочки недоваренного картофеля. Пройдет ли этот фокус с другими рыбами семейства карповых? (Николай Антонов, Москва.)

- Однозначно да! Успешно ловить на картофель можно карася, правда, не во всех водоемах. Не откажутся от этого лакомства сазан и голавль. Иногда на небольшие кусочки картофеля попадаются густера и подлещик.

- Есть ли необходимость добавлять животные компоненты (червей, опарыша, мотыля) в прикормочные смеси? Имеет ли это эффект? (Антон Чудов, Подольск, Московская область.)

- К сожалению, у нас в России многие животные компоненты довольно дорогие. Но добавлять их необходимо. При ловле карпа и леща следует добавлять рубленых червей и опарыша, при ловле плотвы и прочей «бели» чаще добавляют мотыля. Мотыля также добавляют при ловле по холодной воде, в весенне-осенний период или на быстрых проточных речках. Насчет эффективности отвечу так: на соревнованиях фактически ни один спортсмен не обходится без добавления в прикормку живых компонентов.

Виталий Максимов, графика Никиты Силанова, КП

***

Всего час езды - 65 км от Москвы по Щелковскому направлению - отделяет Вас от удовольствия пожарить шашлыки, искупаться в пруду, попариться в баньке, половить карпов и карасей! В общем - насладиться отдыхом на природе в ближнем Подмосковье. Мы предлагаем семейный отдых в Подмосковье или отдых в Московской области для дружной компании. На территории базы находится зарыбленный прудик.  Домик охотника расположен на живописной поляне прямо в лесу на берегу пруда. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле. Мы также предлагаем отдых в Подмосковье с животными - Вы можете взять с собой собаку. 

Отдых в Подмосковье

Спешите арендовать домик в Подмосковье по телефонам:  

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru