Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

14.09.2011 | Куда поехать бабьим летом

Порой так хочется отдохнуть от городской суеты. Замедлить бег, оглядеться, сменить «картинку» перед глазами. Что самое интересное – сделать это несложно, и вовсе не обязательно для этого ехать в заморские страны. Десяток километров от столицы – и вы уже в другом измерении, где жизнь течет в совершенно ином ритме, а воздух пахнет травой и свежестью, а не шаурмой и выхлопами автомобилей.

В Подмосковье есть множество интересных и красивых мест, куда можно съездить в выходные дни. Такой отдых может организовать себе практически любой человек, главное здесь – не размер кошелька, а природная любознательность, легкость на подъем и хорошее настроение, которые любую поездку превратят в настоящий праздник. «Вечерка» поможет вам выбрать нужный маршрут.
   
Потусоваться…

Для созерцательного спокойного отдыха больше всего, пожалуй, подходят пансионаты и дома отдыха, благо их в Подмосковье достаточно. Есть тихие и уютные места с нетронутой природой, куда хорошо поехать семьей; есть вместительные коттеджи и бунгало – туда можно отправиться веселой компанией, попариться в бане, пожарить шашлыки, поиграть в бильярд или теннис.

Стоимость: проживание на человека в сутки от 1100 рублей (эконом-вариант) до 8–9 тыс. рублей (премиумкласс).

Еще один вид спокойного отдыха – речные круизы. Комфортабельные речные теплоходы ходят из Москвы на выходные, как правило, в Тверь, Углич, Калязин, Мышкин. В речной трехдневный круиз можно будет отправиться еще до конца сентября.

Стоимость:
путевки в двухместной каюте со всеми удобствами – от 10 тыс. рублей, без удобств – от 4 тыс. рублей.
   
Приобщиться…
     
В близлежащих к столице областях есть множество самых разных культурно-исторических памятников.
     
Древние монастыри и крепости, многообразные по стилю храмы – без этого нельзя представить себе подмосковный пейзаж.
     
Самый простой вариант – автобусная поездка. Маршрутов довольно много: Владимир – Боголюбово – Суздаль; Ростов Великий – Ярославль – Кострома; Юрьев Польский – Суздаль – Кидекша; Палех – Южа – Холуй – Шуя – Ковров; Малоярославец – Калуга – Тихонова Пустынь – Усадьба Гончаровых – монастырь Оптина Пустынь – Шамордино; Калуга – Тула – Ясная Поляна; Коломна – Зарайск – Рязань – Константиново, Переяславль-Залесский – Ярославль – Кострома.

отдых в подмосковье

Стоимость: двухдневная поездка – от 4100 рублей на человека (двухместный номер) и от 5200 рублей (одноместный номер). В нее входят: переезды на автобусе, экскурсионная программа, включающая посещение музеев, проживание в гостинице, питание.
   
Воспарить…
     
Для тех, кто любит совмещать отдых с активными видами развлечений, сейчас существует масса возможностей: пейнтбол, конные прогулки, катание на картах и квадроциклах, полеты на парапланах, воздушных шарах, самолетах и вертолетах. Желающим как следует взбодриться и получить заряд отличного настроения есть из чего выбрать.
     
Например, на большом полигоне для пейнтбола, расположенном на 16-м км Щелковского шоссе, для «войнушек» предлагается четыре внушительных игровых поля с фортом и многочисленными укреплениями. А в свободное от баталий время можно отдохнуть в комфортных шатрах, на открытых верандах, поиграть в волейбол и минифутбол, приготовить барбекю.
     
Стоимость: входной билет 200 рублей, прокат оборудования 150 рублей, набор специальных боеприпасов 2800 рублей.
     
Если все же ваша стихия – небо, вам хочется взглянуть на мир с высоты птичьего полета, погладить макушки проплывающих снизу деревьев, отправляйтесь в путешествие на воздушном шаре. Правда, удовольствие это не дешевое: на компанию 3–4 человека – примерно 20 тыс. рублей, но незабываемые впечатления окупают эти расходы. Основная подмосковная зона полетов – окрестности Истры.
     
Во многих уголках Подмосковья есть конноспортивные клубы. Например, комплекс летнего кемпинга и конюшни «Искона», расположенный в Волоколамском районе, оборудован специально для тех, кому хочется провести несколько дней в общении с лошадьми и природой.
     
Стоимость: прокат лошадей – от 700 рублей/час, гостиница 500 рублей на человека в сутки, трехразовое питание – 700 рублей/сутки.
   
Преодолеть…

Пока еще не очень холодно, можно пойти и в байдарочный поход, например, по реке Киржач. Для участия в этом путешествии никаких навыков водного туризма не требуется – рядом с вами будут находиться опытные инструкторы. Сплав на десятиместных плотах или двух- и четырехместных катамаранах, увлекательные игры и состязания во время стоянок, песни под гитару вечером у костра – все это надолго останется в вашей памяти, а сами вы зарядитесь положительной энергией от осенней красоты природы.

Стоимость: двухдневный поход – от 2800 рублей на человека. В нее входит питание, работа инструкторов, прокат снаряжения, проживание в палатках.

Пешие походы выходного дня вот уже много лет организует Московский клуб туристов.

Как правило, маршрут рассчитан на один день. Утром группа собирается на вокзале, садится в третий вагон от начала электрички, к шести-семи вечера возвращается в Москву.

Предварительной записи в однодневных походах нет, как нет и оплаты этого мероприятия. С собой нужно захватить плащ от дождя, небольшое количество еды и кружку для чая.

На заметку: в ближайшие выходные – 18 сентября – группа собирается на Ленинградском вокзале в зале пригородных касс в 7.30 утра, электричка до ст. Конаково в 7.50, маршрут: ст. Березки – ст. Икша (Савеловское направление), 40-й км. Средняя скорость движения примерно 5 км/час.
   
Полезные адреса для любителей рыбалки:

Провести выходные на рыбалке – мечта многих москвичей. И для этого есть все возможности – рыболовные базы, дома отдыха с «рыбным» уклоном, где можно за приемлемую плату остановиться на ночь. Записывайте.

  • Русский карповый клуб (12 км от Москвы, Щелковское шоссе, Медвежьи озера, тел. (495) 643-96-62),
  • Песчаный карьер Аборино (30 км от МКАД, Горьковское или Щелковское шоссе, карьер Аборино, тел. (496) 511-70-72),
  • Рыболовно-охотничье угодье Зубово (127-й км, Новорижское шоссе, деревня Зубово, тел. (985) 115-83-35),
  • Туркомплекс «Морозово» (45 км от МКАД, Ярославское шоссе, Морозово, тел. (495) 968-69-23),
  • Бисеровский рыбокомбинат (18 км от МКАД, Горьковское шоссе, Бисерово озеро, тел. (495) 702-90-31),
  • Рыболовная база «Таболово» (117 км от Москвы, Новорижское шоссе, база «Таболово», тел. (495) 589-84-11) и др.

Юлия Пескова, Вечерняя Москва

***

Отдохнуть от городской суеты можно в экологически чистом районе Тульской области, в  130 км от Москвы, на  Охотничьей базе "Барсучок". База представляет собой центральную усадьбу с расположенными вокруг домами отдыха для клиентов и баней. Невдалеке удобно спланировано подсобное хозяйство, которое является не только поставщиком экологически чистого питания для клиентов, но и местом отдыха. Здесь можно поохотиться, пострелять по тарелочкам на специальной площадке, покататься на лошадях, полетать на дельталете, отпраздновать событие.

экологический туризм, агротуризм - охотничья база Барсучок

 Развлечения на базе:
- бильярд и бар-караоке;
- спортинг и арбалетный тир;
- лошади, пони, фаэтон, экипаж;
- конное фото-шоу с ловчими птицами и борзыми;
- экскурсионные туры в питомник собак и зоопарк.

Подробнее об охотничьей базе Барсучок  >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru