Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

26.09.2011 | Охота в Болгарии

Болгария развивает охотничий туризм. В этой стране разрешена охота на 22 вида дичи, которой в Европе почти не осталось. Основные объекты охоты - кабан и благородный олень. Охотничий сезон в Болгарии традиционно начинается в середине августа отстрелом мелкой мигрирующей дичи – перепела, горлицы, вяхиря, вальдшнепа и бекаса. Охота на крупную дичь начинается позже – с 1 октября. Затем открывается отстрел фазана, серой куропатки и др.

Приверженцев самого древнего спорта в Болгарии около 130 тысяч, а к ним традиционно присоединяются и любители из Италии, Испании, Греции, Кипра и многих других европейских стран. В последние годы страна утвердилась как привлекательная дестинация для охотничьего туризма.

Председатель Национального охотничье-рыболовного объединения „Союз охотников и рыболовов в Болгарии” инженер Иван Петков объясняет причины этого интереса: „Болгария – оазис многих видов дичи, которых нет в Европе. Например, один из защищенных видов в нашей стране – бурый медведь. Существует план управления его популяции, в то время как во многих странах Западной Европы этот вид не обитает. В Болгарии высока популяция другого хищника – волка.

На данный момент разрабатывается план управления с тем, чтобы было сохранено уникальное богатство Европы. В нашей стране все еще разрешена охота на 22 вида дичи, в некоторых странах Европы их можно подсчитать на пальцах. Прибывая в Болгарию, иностранцы знакомятся не только с охотничьими достижениями страны, но и с ее культурно-историческим наследием. Это производит особо сильное впечатление сейчас, когда Болгария является частью ЕС, и туристический интерес к ней исключительно большой. Все это, в сочетании с традиционным болгарским гостеприимством и долголетними традициями в охоте, заставляет иностранцев все чаще посещать Болгарию”.

охота на кабана в болгарии

Очень высока ответственность охотников к сохранению и поддержанию охотничьих хозяйств. Специальное внимание в этом направлении проявляют из Национального союза охотников и рыболовов.

„В этом году мы расселим в природе более 166 тысяч птиц, что на 26 тысяч больше, чем в 2010 году”, уточняет инженер Петков. Он считает, что охотники в Болгарии хорошо осознали свою ответственность за заботу о дичи, а когда она сохраняется, то и результаты охоты намного выше.

Что касается охоты за трофеями, Иван Петков думает следующее: „У каждого охотника свои предпочтения. Кабан – один из основных объектов охоты в Болгарии, и интерес к нему исключительно большой. Иностранцы часто прибывают в нашу страну и за трофеем благородного оленя, так как здесь эти животные известны своими исключительно высокими трофейными показателями. Например, недавно на выставке в Братиславе Болгария преставила трофей благородного оленя - редкость за последние 20 лет”.

Охота – исключительно привлекательный вид спорта, и один из самых приятных способов приблизиться к природе и подчиниться ее правилам. И хотя оружие дает известное преимущество человеку, часто в игре в „кошки-мышки” победителем выходит дичь. Но ощущение от общения с флорой и фауной в Болгарии очень сильное, не только когда человек носит ружье. В стране есть места, где особым почтением пользуется фотоохота: „Мы управляем охотничьим хозяйством в восточной части гор Родопы, рассказывает Иван Петков. – Оно называется „Студен-Кладенец” и каждый год на 10-12 дней сюда прибывает французская группа, которая практикует только фотоохоту. Это – уникальный регион, где можно увидеть стервятников, волков, кабанов и исключительно большую популяцию европейской лани, а также зайцев и куропатку, а к концу года – и бекаса. Это чудесная дестинация для фотоохоты”.

Елена Каркаланова, gazeta.bg

***

осенняя охота на утку

Охотничья база "Барсучок" приглашает охотников на осеннюю охоту на утку в Тульской области. Опытные eгeри проведут всю необходимую подготовку, а Вам останется получать удoвoльствиe oт охоты и oбщeния с прирoдoй. Также мы предлагаем охоту на вальдшнепа, охоту на перепелов и голубя с легавыми и спаниелями, охоту на тетеревов с легавыми и спаниелями. 

Подробнее об охотничьей базе Барсучок  >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru