Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

28.09.2011 | У России будет пять туристических столиц

Федеральная программа развития туризма в России предусматривает реализацию пяти проектов до конца 2011 года - в Плесе, на Алтае, в Рязанской, Ростовской и Псковской областях. Предполагается, что они станут туристическими центрами России. На реализацию проекта в этом году выделяется 2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Сама Федеральная целевая программа развития внутреннего и въездного туризма в РФ рассчитана до 2018 года и обойдется в 230 миллиардов рублей.

Пять проектов развития туризма в разных регионах России включили в Федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма в РФ. Сама программа рассчитана до 2018 года, а вот пятерка пилотных проектов должна быть реализована уже в 2011 году. Вот-вот то есть - до конца года-то всего ничего, три месяца!

Об этом на днях сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, передает агентство "ТурМаяк". Бумаги о софинансировании из федерального бюджета уже подписаны, уточнил чиновник.

Итак, что же это за пять проектов, или пять новых туристических столиц России?

Ивановская область с кластером "Плес"

Проще говоря, уютный волжский городок Плес, где и так летом отдыхающих пруд пруди. Гостиницы новые симпатичные строятся, а пейзажи левитановские всегда были и никуда не делись .

Плес, кстати, самый маленький город Золотого кольца, да и всей России, подчеркнул на совещании в Минспорттуризма губернатор Ивановской области Михаил Мень. Но при этом на туристическом рынке России он хорошо заметен: Плес каждый год посещают около 300 тысяч гостей.

город Плес

Для сравнения: примерно столько же россиян проводит отпуск в Чехии или Эмиратах. В чью пользу сравнение, сложно сказать - Плес, конечно, ближе, но куда меньше, чем Дубай или Прага. Так что, наверное, в пользу Плеса все-таки.

В ближайшие годы в Плесе надеются принимать вдвое больше путешественников - до 600 тысяч человек. А это можно сравнить с турпотоком из России в Испанию или Италию.

Что построят в Плесе на деньги ФЦП и частных инвесторов? Новый речной вокзал, причалы, марину для яхт, горнолыжный комплекс "Милая гора"...

"Наша цель состоит не только в увеличении турпотока, но и в том, чтобы больше приезжало тех туристов, которые будут останавливаться больше чем на трое суток, а также в увеличении потока платежеспособных гостей", - отметил губернатор.

Рязанская область

За основу туристического кластера взяли тоже хорошо известное место - село Константиново. В родную усадьбу Сергея Есенина приезжают экскурсанты на автобусах, летом возят сюда и пассажиров круизных судов.

Но в Рязанской области хотят, чтоб туристы не только заезжали в Константинов на пару-тройку часов, но и оставались отдохнуть в этих местах - а потому намерены построить до 2016 года  туристстко-развлекательный комплекс "Окская жемчужина", парк-отель яхт-клуба "Семь футов" и аквапарк. А позже еще этнографическую деревню и кемпинг для автотуристов.

Псковская область

В историческом центре древнего города реконструируют набережные и парки, построят новые гостиницы, развлекательные и спортивные центры.

Ростовская область

На юге в рамках целевой программа построят отель на 200 номеров, крытый лыжный склон и крытый аквапарк на 3 тысячи человек. Ростовский кластер называется автотуристическим - всю инфраструктуру собираются приспособить для людей, путешествующих на личном авто.

Алтайский край сразу с двумя кластерами - "Белокуриха" и "Золотые ворота"

В Алтайском крае два пилотных проекта включены в ФЦП –  оздоровительный курорт "Белокуриха" и автотуристский кластер "Золотые ворота" на въезде в город Бийск (это начало туристского маршрута "Малое золотое кольцо Алтая").

В "Золотых воротах" построят гостиницы и туристско-информационный центр, а Белокуриху и дальше будут развивать как оздоровительный курорт. Рядом с ней, в Смоленском районе Алтайского края, появится пруд с пляжем, пасека, туристические комплексы "Сибирская деревня", "Рыбацкая деревня" и "Конный двор".

Кстати

По культурному, природному и туристическому потенциалу Россия входит в пятерку ведущих стран мира. Но по реальной конкурентоспособности в туризме занимает только 60-е место.

Цифры

96 миллиардов рублей будет выделено из бюджета на реализацию ФЦП развития внутреннего и въездного туризма, а учетом региональных бюджетов и частных инвестиций будет вложено 230 миллиардов рублей.

2 миллиарда рублей направят на реализацию программы из федерального бюджета уже в этом году, 2,5 миллиарда - в 2012-м. При этом на будущий год в программу обещают включить еще несколько проектов из других регионов.

2,3 миллиона рабочих в мест в сфере туризма будет создано к 2018 году.

Юлия Смирнова, КП

***

Предлагаем Вам отдохнуть в экологически чистом районе Тульской области, 130 км от Москвы, на  базе отдыха "Барсучок". База представляет собой центральную усадьбу с расположенными вокруг домами отдыха для клиентов и баней. Невдалеке удобно спланировано подсобное хозяйство, которое является не только поставщиком экологически чистого питания для клиентов, но и местом отдыха. Здесь можно поохотиться, пострелять по тарелочкам на специальной площадке, покататься на лошадях, полетать на дельталете, отпраздновать событие.

экологический туризм, агротуризм - охотничья база Барсучок

 Развлечения на базе:
- бильярд и бар-караоке;
- спортинг и арбалетный тир;
- лошади, пони, фаэтон, экипаж;
- конное фото-шоу с ловчими птицами и борзыми;
- экскурсионные туры в питомник собак и зоопарк.

Подробнее о базе Барсучок  >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на тему Сельский туризм:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru